Перейти до вмісту

lemon

Форумчанин
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

4 Молчун

Про lemon

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  1. lemon

    Строим дом во время кризиса

    SanderEA дело говорит, именно это я и имел в виду. Только 440 мм как по мне - достаточно . В идеале не использовать никаких дополнительных утеплителей.
  2. lemon

    Строим дом во время кризиса

    Ну, например грамотную систему вентиляции продумать алкаши явно не смогут... По поводу экологичности минеральной ваты (о ней ведь речь) можно поспорить, а именно о связующем веществе, используемом при производстве.. Лучше чем пенопласт конечно, но далеко от идеала.
  3. lemon

    Строим дом во время кризиса

    Газобетон весьма сомнительный материал... Не стал бы я его рекомендовать в качестве "лучше"
  4. lemon

    Строим дом во время кризиса

    Плюсы: быстро, дешево, высокая теплосопротивляемость. Минусы: очень низкая "дуракоустойчивость" (дома данного типа являются относительно "высокотехнологичной" конструкцией, соответственно чтобы получить приличный результат, необходим профессиональный застройщик и качественные материалы; ни того ни другого у нас фактически нет) Но самый главный минус (для меня) - это их плохая экологичность. На примере SIP панели (ПСП обшитый ОСБ плитой) - в ОСБ плитах используется клеевая смесь на основе формальдегида содержащей смолы, а ПСП при нагревании тоже выделяют фенол и формальдегид. Некоторые могут сказать мол "как же так?! в европах все строят и не жалуются!". Верно. Качество материалов, ответственность, профессионализм там гораздо лучше. Поэтому концентрация паров формальдегида будет у вас в пределах ПДК :) Но мне лично совсем не хочется ими дышать, даже в пределах "нормы". Это еще не все минусы таких домов, не вижу смысла перечислять. ИМХО это домом назвать трудно.
  5. Кто что думает, как введение ВП может повлиять на "доступность" денег, хранящихся в ячейке?
  6. lemon

    Финансовые советы

    Доброго времени суток. На сколько сейчас безопасно хранить деньги в "индивидуальных банковских сейфах"? Не введет ли наша ЗРада очередной законопроект, в духе "О примусовому націоналізовані майна в індивідуальних банківських сейфах" Кто что думает по этому поводу?
  7. lemon

    Недвижимость.

    Доброго времени суток всем. Думаю стоит ли покупать сейчас квартиру за доллары или лучше подождать (речь идет о хорошей квартире в центре Киева с расчетом на продажу/сдачу через несколько лет). Сейчас живу в съемной квартире, нет особо желания платить за аренду в пустую Буду рад услышать Ваши мнения.
×