Плюсы: быстро, дешево, высокая теплосопротивляемость.
Минусы: очень низкая "дуракоустойчивость" (дома данного типа являются относительно "высокотехнологичной" конструкцией, соответственно чтобы получить приличный результат, необходим профессиональный застройщик и качественные материалы; ни того ни другого у нас фактически нет)
Но самый главный минус (для меня) - это их плохая экологичность. На примере SIP панели (ПСП обшитый ОСБ плитой) - в ОСБ плитах используется клеевая смесь на основе формальдегида содержащей смолы, а ПСП при нагревании тоже выделяют фенол и формальдегид.
Некоторые могут сказать мол "как же так?! в европах все строят и не жалуются!". Верно. Качество материалов, ответственность, профессионализм там гораздо лучше. Поэтому концентрация паров формальдегида будет у вас в пределах ПДК :) Но мне лично совсем не хочется ими дышать, даже в пределах "нормы".
Это еще не все минусы таких домов, не вижу смысла перечислять. ИМХО это домом назвать трудно.