Перейти до вмісту

The dark side of the moon

Форумчанин
  • Публікації

    57
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача The dark side of the moon

  1. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

    Это вам не Кипелов с "Арией" :-))
  2. The dark side of the moon

    Суррогатное материнство

    Да нет, будет кровным по обоим родителям. Яйцеклетку можно взять у "мамы", сперматозоид у папы и все- in vitro fertilization. Я нормально отношусь в том случае, если женщина не может выносить самостоятельно. Причем только тогда, когда эта несостоятельность - результат травмы, инфекционного заболевания, экстирпации матки при родах и т.д, то есть когда речь идет о полностью здоровой женщине. Если же речь идет о каких-либо врожденных проблемах с вынашиванием ( часто - генетически обусловленных) - нет смысла , простите , вступать в конфликт с законами природы ( естественный отбор, извините). Тогда лучше усыновить дите. Есть варианты, когда люди используют донорские яйцеклетки и сперматозоиды мужа - это так себе вариант, не все на него идут. Отдельный разговор о суррогатных матерях. Увы, это жертвование своим здоровьем ради денег. Тут лотерея. Я знаю тех, кто этим занимается профессионально, в конце- концов это развалина, а не человек.
  3. The dark side of the moon

    Childfree - свободные от детей

    Считаю нежелание иметь детей в семье - психической девиацией ( отклонением), Над людьми доминируют биологические законы. Пример - всем известное чувство самосохранения. Такое же чувство самосохранения на уровне вида заложено в нас в виде стремления размножаться :-). Попытки облечь отказ от рождения ребенка в какие-либо рациональные объяснения ( за исключением, разве что, войн)- защитная реакция сознания. Мало того, для женщин лучший репродуктивный возраст - до 25 лет. Позже - растут проблемы с зачатием и вынашиванием в геометрической прогрессии. Вообще, глобально, если мужчина или женщина не объединяются в семью - это тоже психическая девиация. Отклонение, навязанное либо собственными проблемами, либо социальными ложными стандартами. In My Humble Opinion: для того, чтобы была крепкая семья- идеальная разница в возрасте -более 10 лет. Мужчина в основном после 35 понимает, что он хочет от женщины и у него созревает стойкая потребность в детях. Жизненный опыт уже достаточен для того, чтобы не делать неверных решений и , следовательно, сводит до минимума вероятность разводов. Материально, как правило, человек к этому возрасту уже обеспечен и это плюс для будущей матери, которая может достаточно много времени посвятить ребенку. На счет женщины - уже написал- рожать надо до 25 лет. Чем раньше, тем здоровее будут дети.
  4. The dark side of the moon

    English (курсы, рекомендации)

    I think there is no need to go in English speaking country to improve your language skill. I'd recommend http://www.italki.com,where you can find a from UK. The reason is: if you're an intermediate or even an upper-intermediate speaker you will hardly ever take more than 6 lessons in a day. Rest time would be dedicated to other activity. Meantime you can afford to have the same 6 lessons in a day just sitting at home. And you can allocate as much time as you need to get a progress.Then, after getting more confident you can go abroad to have some practice and develop the sense of language. I've chosen this way to study English and believe it's more comfortable and less expensive. Of course, It's My Humble Opinion
  5. The dark side of the moon

    Медицина: Вопрос-ответ

    Куриозин раствор.
  6. Собственно сабж. У кого есть опыт? В интернете есть агенства, предлагающие определенный выбор служанок, но мне хотелось бы узнать узнать о возможности работы с первоисточником. Без посредников.
  7. The dark side of the moon

    Домработница из Филиппин.

    We speak English so i think it won't be a big problem :-). Other benefit of having housekeeper from Philippines is that she could create english-speaking environment for children. Все-таки по теме. Кто имел опыт и где брал? У меня несколько знакомых имеют филиппинок, но они достались им по наследству от других знакомых. Где первоисточник, то есть агентство по найму? Может в Европе есть перевалочные/дистрибьюторские пункты?
  8. The dark side of the moon

    Инвестирование для смертных

    А что, управлять сайтом за пределами Украины невозможно?
  9. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

  10. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

    The masterpiece!!!
  11. The dark side of the moon

    Медицина: Вопрос-ответ

    С ридером вполне согласен. Найдите способ обследовать бабушку. Диуретики это далеко не единственный способ борьбы с отеками ( есть еще препараты, которые используются в терапии сердечной недостаточности). Действительно сэкономите потом. План обследования дан. По поводу дозировок : в бытность мою в магистратуре, в отделении кардиореанимации Октябрьской больницы лечили одну бабушку с 4м трансмуральным инфарктом миокарда. Так вот, дозировки фуросемида были даже больше,чем 500 мг в сутки ( правда бабушка весила килограммов 90). Нормально отвечала на терапию. По поводу вопроса об экстрасистолии : экстрасистолы бывают разные, классифицируются аж на 5 типов по Lown. И антиаритмическая терапия - вопрос действительно не для форума. Причины могут быть разные : от аномальных путей проведения в сердце до симптомов заболевания, например, щитовидной железы или желудочно-кишечного тракта. Эхо сердца как раз не метод выбора для диагностики. Суточный мониторинг ЭКГ, нагрузочные и фармакологические пробы, чреспищеводное ЭКГ картирование - помогут в диагностике.
  12. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

  13. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

  14. The dark side of the moon

    Инвестирование в недвижимость в кризис.

    Надо брать недвигу, пока не подорожала :-)))))
  15. The dark side of the moon

    Как прожить до 100 лет

    Не факт. Проблема лишь в одном: как бы не постигла старческая деменция или паркинсонизм. Это гораздо хуже чем физическая беспомощность. К сожалению, болезнь Альцгеймера и паркинсонизм скорее всего генетически детерминированы. Однако справиться с атеросклеротической энцефалопатией ( которая развивается из-за поражения артерий головного мозга) - проще. Для начала можно попробовать соблюдать пост.
  16. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

    Немного классики
  17. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

    Саундтрек к " Cry Baby"
  18. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

  19. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

    Самая, на мой взгляд, сильная вещь. Если, конечно, можно так сказать о Высоцком... Всем нам блага подай, Да и много ли требовал благ я? Мне чтоб были друзья Да жена чтобы пала на гроб...
  20. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

  21. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

    Billi Ocean -"Caribbean Queen"
  22. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

    Шнур великолепен.
  23. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

    БГ альбом "Снежный Лев". Незаслуженно мало звучит эта песня. Вступление длинное. петь начинает где-то с 2:50 мин :-)) Когда был студентом, перед экзаменом всегда слушал БГ. Помогало :-)) З.Ы . " А на небе гроза - чистый фосфор с ангидридом..." неповторимый стиль ...
  24. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

    Слова В.С.Высоцкого.
  25. The dark side of the moon

    Что сейчас слушаем?

    Личное спасибо, а не безликий плюс :-)! Не подозревал, что существует трибьют. На мой взгляд, самые удачные - "Время колокольчиков" в исп. Ревякина и "Мельница" К.Кинчев. Воистину, Башлачев был великим,. Жаль так рано погиб.
×