-
Постів
2 969 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Kataleya
-
Вы правы на все 100! имела недавно разговор с людьми (инспекторы), рассказали: словили мужчину на незаконной врезке в водогон, (штраф и все нюансы там огромные издержки плюс админка, а покруче и криминал впаять могут за хищения) так он ещё 5 человек сдал. Они бы может и не выкрыли тех остальных- но человечек помог. А чё ему одному не повезло - пусть ещё те пострадают... и за топку листьев и мусора - тоже говорят - что одного берут, а они в среднем 5-6 человек автоматом сдают... так же если человек бизнес имеет, кругом позвонят и все инстанции оповещают, особенно наши любимые пенсики, которым нечего делать, вот Вы написали, а я думаю, где я это слышала???
- 1 186 відповідей
-
- 7
-
-
-
надо с фискальщиками тихонько поговорить, они уж точно знают... у кого знакомые есть.... может и шептанут на ушко....
- 1 186 відповідей
-
Но что-то есть! В смысле базы... не буду описывать ситуацию, т.к. это не красиво, но знаю случай из практики.... по номеру машины (цвет, марка) в Гаи узнаётся владелец.. в налоговой вся поднаготная.. - кто, где живёт, дата открытия бизнесса, закрытия его же... штат работников, сколько налогов платит...доходы... в принципе у них есть инфа - просто кто будет всех мониторить? сама не пойму?
- 1 186 відповідей
-
- 4
-
-
-
Вот, что забыла рассказать! моя подруга с мужем и на ребёнка в феврале (получила) обновила документы на загранку и естественно визы. Там априори нужны были и справки с работы, доходы, на счету в банке иметь ( я у неё не уточняла всех тонкостей) и т.д. и т.п. Сколько волн мобилизации было - сами знаете... её мужу 40 лет.. и вот в марте 11 числа принесли повесточку в военкомат для мужа (она не взяла), она мне звонила и плакала, говори: "а может быть такое, что мы зимой все док-ты подали (засветились), и всё там показали.. и муж всплыл".... теперь боится, что на работу к нему прийдут и вручат, т.к. он указал при оформл. док-тов оф. место работы? И теперь знай, настолько ли они оплошают, или всё-таки за нас возьмутся при этих субсидиях, вроде случай разовый, непонятный (совпало или действительно попался он) - уравнение с несколькими неизвестными???
- 1 186 відповідей
-
- 5
-
-
-
юр. грам. нотариус... попросит справку с ЖКГ или скажет покупателю самостоятельно проверить квартиру по коммуналке, чтоб продавец предоставил платежи сам, если ОСББ или ЖБК, то справку о прописанных и о том, что нет долгов по коммуналке... мы с разных городов, у нас чёрных нотариусов к счастью нет
- 1 186 відповідей
-
- 4
-
-
-
нет, субсидия - это "подарок" гос-ва платильщику комун. услуг....., даже спустя годы - субсидию этот же платильщик не компенсирует.
- 1 186 відповідей
-
- 4
-
-
-
а Вы про 2 окна писали уже ранее что-то , да? и фото обещали поставить
- 1 157 відповідей
-
- 3
-
-
-
- тарифы
- коммунальные платежи
- (і ще 11 )
-
Я вообще нигде не солила, а о знакомых писала, вот люблю наш народ," що недочує, то сбреше". Домой не пускаю никого в т.ч. коммунальщиков, у меня все счётчики вынесены за пределы жилья... поэтому домой посторонних не допущу никогда!!! Неприкосновенность жилья, для меня как для гражданина и собственника "Мой дом-Моя крепость!" имеет важное значение.... Поэтому ситуация у знакомой меня затронула, я её описала, а проблемы с соцслужбами в плане детей, учёта малообеспеченности семьи (получение пособий малообесп. семьям) меня как-то мало интересует...извините уж
- 1 186 відповідей
-
- 5
-
-
-
спасибо, а сайдинг - это мин. вата плюс вагонка, да? но Вы ощутили тепло в доме? существенно? если б больше кочегарили в доме, и расходы на этот сайдинг - выгодно? окупается? я просто думаю, это больше декор дома или всё-таки и тепло
- 1 157 відповідей
-
- 3
-
-
-
- тарифы
- коммунальные платежи
- (і ще 11 )
-
к сожалению в суде, а там всё по буквочке закона, и если дадут только спустя много времени.. тут или сейчас ... или хитрить.. или по блату..... поверьте, всё не так просто.... если человек точно знает, что ему положено, и кв. метры, и доходы и жил. условия соответствуют требованиям и т.д. и т.п. тут не писали бы, а кто сомневается... тот и переживает, спрашивает, так что вопросов много, но ситуации у всех разные, вот и делимся (желательно опытом)...
- 1 186 відповідей
-
Подводный камень последний сильно мы обсудили, всё уже ясно. Может кто с чем-то ещё сталкивался? Пишут: сходи, позвони, посмотри, зачем тут тогда эта ветка, все пошли, всё узнаем, нам дадут? Хочется совет практиков услышать, а не теоретиков.... Пишите...
- 1 186 відповідей
-
долго писать, вот и Ole_ksA кинул файлы, что они могут приходить так и да, выборочно... Вам повезло! что Вы в выборку не попали!!! им бы поменьше дать субсидий, ведь казна не резиновая, команда свыше поступает, резать как можно больше, они выполняют, на область (регион) тоже лимит устанавливает гос-во, понимаете? Начальник получает премию хорошую за надання как можно меньше субсидий , ой много Вы не знаете, с-ма ж не поменялась ((( .... Короче, подводный камень всё же есть... они прийти могут, не пускать да, ну и досвидос субсидия... ведь у них в Законе прописано, а значит не запрещено!!!
- 1 186 відповідей
-
Хочется услышать мнение людей, кто уже жил не в утеплённом жилье, и кто потом утеплился.... Т.е. правда ли, что если утепляешь наружную стену пенопласт под короед - в жилье становится темп-ра выше на 3-4 градуса? Не хочу писать в ветке строим дом во время кризиса, т.к. люди не жили ещё там... так как? буду признательна за ответ практика!
- 1 157 відповідей
-
- 3
-
-
-
- тарифы
- коммунальные платежи
- (і ще 11 )
-
навороченные хоромы с последними моделями ТВ... в дорогом жилье,дорогом дизайне кв или дома,и т.е. человек смог сделать, приобрести, облагородить несколько лет назад.. а сейчас кризис, с работы погнали, в семье неладно и прочее, значит ему не положено, т.к. он себе сделал фешн, это дискриминация, я с Вами не согласна... а кто-то живёт с масляными стенами и ремонтом 20 летней давности и телек шваброй бьёт - ему респект, ему ж положено, да Вы что?
- 1 186 відповідей
-
- 8
-
-
-
Ole_ksA Скажите, Вы лично пользуетесь субсидией уже?
- 1 186 відповідей
-
Вы знаете, мои знакомые год назад хотели оформить, к ним домой комиссия пришла и смотрели квартиру... сказали микроволновка есть, телевизор есть, холодильник есть, обои поклеены - вердикт: вам субсидия не положена...., вы живёте хорошо! (всё что я перечислила сделано и куплено 7 лет назад), в тех файлах, что вы закинули, есть пунктик, что комиссия должна обследовать жилищные условия "субсидиёвзятцу" извините за коверкарнье, и решить.....!!!! А то, что част. жильё не прикосновенно, и мы по Конституции не обязаны впускать никого в свою квартиру (кроме решения суда)... скажите тут как? Наши права нарушаются! А они будут приходить, будут, будут,!!!! Бегай с шоколадкой или с бутылкой..... ничё не даст.... Просто камни вот и ещё тут, как же я забыла, что они на дом выезжают!!!!
- 1 186 відповідей
-
- 8
-
-
-
Вы ж поймите, те пдф файлы, что Вы скинули - зачёт.... но.... вот на счёт соц. нормы... Вы знаете что мы живём по жилищному кодексу 1963 г. (те изменения , что там были это пшик) где полагалось если я не ошибаюсь (норма 8,5 кв. м жил площи на одну особу и 13 кв м общей) и что?..... Всем не дадут субсидии.... подводные камни есть их много.... может, что ещё посоветуете?
- 1 186 відповідей
-
- 4
-
-
-
А кому-то уже "письма счастья" пришли? Ведь обещали до 15 числа всем разослать... сегодня уже 6 число?
- 1 186 відповідей
-
- 4
-
-
-
до тех пор пока не ввели держреестр майнов. прав на нерух. майно (до 01 января 2013 г.) ничего у них нет... кому из служб надо было: обращались офиц. за выписками в БТИ по машинам в Гаи. Т.е., объясняю - если Вы не оформляли никаких док-тов по своей недвиге (будь-які правочини), то вы небыли в этой службе - а соответственно первичную регистрацию не прошли... А по всем они не смогут чисто физически сделать - это ж надо отдельно службу создать... поэтому - тут многие писали, так и да, им нужны данные (майновые владения граждан и всё всё всё...).. сведения поступят им автоматически от граждан ...а ИНН, к собственности тут не при чём...
- 1 186 відповідей
-
Получается так: 1. Гос-во даёт возможность людям меньше платить (за счёт этих субсидий), хотя так поднять тариф - незнаю, меньше ли это???!! ну это лирика, а вроде не оформишь субсидию.... может проканает лафа с этими проверками (они не смогут всех проанализировать досконало)... почувствуешь, что лох... не сделал субсидию???? 2. Подвохи есть - и их много... засветишь все своё (доходы, к-во прописанных, и вообще засветишься, что ты есть, живой и невредимый) и здравствуйте налоги на недв-сть, и что там они ещё хотели нам впаять в этом году (помните о нулевых декларациях? .....), налоги на всё - машинки, дачки, огороды, ...??? А на счёт покупок свыше 50 тыс. грн в прошлом году.... то помните - они когда изменеия в нал кодекс вводили что упомянули сумму более чем 10 мин. з-п а это более 12 тыс грн. - подумайте..... ведь говорили именно за 12180 грн..???? забыли.... тут много всего - вот и думай - стоит - не стоит??? 3. Моя душа ближе у тому, что : всем не дадут (мотивации отказов будут разные), в суд ведь не каждый пойдёт... инфа про платильщика (членов семьи) уже будет - им зачёт.... а потом тотальный прессинг по налогам... в т.ч. налог на сверх доходы.... им что ? они ж дожать хотят людей.... не знаю, каждому решать - но то, что основная их цель (подводный камень) узнать про средний класс и добить его - это да ИМХО!!!
- 1 186 відповідей
-
- 17
-
-
