Перейти до вмісту

petrusha

Форумчанин
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача petrusha

  1. petrusha

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Запорожье тоже нету $ на продажу в 3 отделениях привата
  2. Что то не регистрируется у меня в электронном виде(( Ответ "Ваші документи не пройшли процедуру попередньої реєстрації через подання некоректної інформації. Будь ласка, подайте документи з коректними даними ще раз або зверніться до нас особисто." Это может быть из-за того, что у ребёнка новый паспорт Украины - только номер документа, без серии?
  3. Спасибо всем! буду пробовать в электронном виде подавать заявку и декларацию.
  4. Да, я тоже маме так говорила, но пpоблeма в тoм, что маму футболят в сoбeсe((( Вот мне и нужны достоверные источники, чтоб я маме отправила, она распечатала и с ними в собес пошла.
  5. я в России с сыном, да у меня и него ИНН и паспорта Украины, он учится. Алименты 1 300 грн. Проблема в том, что маму футболят в собесе(((
  6. Добрый день! Подскажите, мама хочет оформить субсидию. В квартире 47 кв.м. прописана она, её дочь (я) и внук (мой сын). Мама ещё не пенсионер, 56 лет (пенсия с 58 лет), доходов официальных нет (у меня ещё 2 брата, мы её содержим). Я с сыном уехали в Россию в авг 2015, получили временное проживание до дек 2018 (хотим остаться в России), у меня официальный доход в Украине - алименты. Я с сыном не выписывались из квартиры. Когда мама ходила в собес её то отправляют нас выписывать, то становиться в центр занятости по безработице. Я на форумах читала, что собес сам организовывает комиссию, для проверки фактически проживающих, и в центре занятости не обязательно быть на учёте для получения субсидии. Так ли это? и можно ссылки на достоверные источники.
  7. Вчера автобусом пересекали границу Украина-Россия, на российской таможне сказали, что по новым внутренним украинским паспортам - id карточкам и не будут пропускать. Ребёнок проехал по загранпаспорту.
  8. В Россию тоже пока по ID паспортам не пропускают, в погран службе России сказали, что скоро долны решить этот вопрос. http://www.shans.com.ua/?m=nr&id=60802&in=573
  9. petrusha

    English (курсы, рекомендации)

    последний курс июль-август 4 уровень (в общем блоке из 6), цена была 1600 грн за 2 месяца: 2 раза х 2 часа в неделю - разговорные занятия с американскими преподавателями, 1 раз х 2 часа в неделю - грамматика с местными преподавателями, 1 раз на 1 час можно дополнительно записаться на индивидуальное занятие + можно ходить бесплатно в видеокласс - смотрится фильм на англ и обсуждается в группе, при мне было 3-5 чел. + дополнительные платные разговорные занятия с амер. преподавателями - я не ходила. все для обучения выдают - диск, учебник, блокнот, ручку)
  10. petrusha

    English (курсы, рекомендации)

    Ходила полгода в Запорожье на курсы - American English Center ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ИЗ АМЕРИКИ. http://americanenglish.ua/aec-v-zaporozhe.html мне понравились - обучение с нашими и native преподавателями, д/з не всегда успевала сделать), бесплатные видеоклассы.
  11. Могут, это ещё не значит, что будут.
  12. petrusha

    Прогноз курса доллара к гривне

    знакомый ответил из Кишенёва тут гривна покупка 0.65 продажа 0.90 доллар 18
  13. petrusha

    Прогноз курса доллара к гривне

    По поводу Надра банка всё-таки может и не слухи http://delo.ua/finance/v-nadra-bank-budet-vvedena-vremennaja-administracija-289801/
×