Перейти до вмісту

Jill

Форумчанин
  • Публікації

    60
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Jill

  1. Jill

    Приватбанк

    Доброго дня усім. За особистими причинами знаходжусь на окупованій території, банк обмежив користування кредитною карткою на підставі ст.1056 ЦКУ, а на мою вимогу,у такому разі повернути мої власні кошти, що є на гривневому строковому депозиті, відмовляє. Можливо хтось зіштовхувася та має пораду? Р.s. вибачьте за помилки, розгублена
  2. Jill

    Приватбанк

    Добрый вечер! Уважаемые, подскажите пожалуйста, сейчас при досрочном расторжении депозита стандарт деньги зачисляются на карту с которой открывался депозит? И в договоре указано, что при расторжении депозита до истечения 14 дней с открытия, удерживается дополнительная комиссия за обслуживание договора, а размер комиссии я не нашла, буду очень благодарна за ссылку на эту тарификацию. Во избежание дополнительных комментариев сразу скажу - просто очень срочно нужны деньги.
  3. Это ссылки на сайты по утеплению (Ощадбанк и на второй ссылке общие новости по программе) Ощадний дім - кредит Ощадбанка Тепла оселя
  4. Вчера подали документы (счет с сертификатами и т.д. на рассмотрение кредитного комитета) в Ощад, все оформляют, пробуйте еще. Позвоните при из банка на горячую линию, не надо ссориться, но настойчиво добиваться своего, если вы в этом заинтересованы необходимо) Другой момент, в Ощаде, если возраст до 65 лет, то досрочное погашение не ранее получение компенсации на счет, если старше 65 лет, то такой вариант возможен) Всем удачи.
  5. Только таким образом, я с Вами абсолютно согласна. Нам тоже навязывали страховку и поручительство, т.к. возраст родителей уже больше 65 лет, но после звонка на горячую линию и общения с управляющим вопрос отпал, причем, я не скандалила, а просто объяснила свою позицию (т.е. владение информацией и если именно в этом отделении по другому, пусть показывают свои требования для оформления данного кредита, а там как раз этого и нет)
  6. Спасибо, странно, надо будет идти к управляющему, похоже в нашем Ощаде свои правила.
  7. Добрый день! Столкнулась с такой проблемой - кредит выдают только до 65 лет. Для моих родителей, как бы, уже не положено, но может кто-то смог оформить обойдя это условие. Родители живут сами, в своем доме и получают субсидию, я готова за них платить кредит, но хотелось бы сэкономить. Спасибо
  8. Jill

    Дельта Банк

    Всем здравствуйте! Немного лирики - началась регистрация на подачу документов на выплату по Дельта банку, уже хорошо. Но, в частности в Ощадбанке, только при условии зачисления средств на депозит на минимальный срок 7 дней. Но, как я понимаю, после беседы с сотрудниками, даже после этого денег нет или получать не более 5-10 тыс. в день при наличии в кассе. Т.е. никак не комильфо. Может кто-то из знающих подскажет как выйти из ситуации максимально быстро и с минимальными потерями? с Ощадом никогда не работала и не в курсе. Спасибо за внимание. п.с. есть своя карта в зеленом большом банке.
  9. Jill

    Дельта Банк

    Интересно по какому принципу блокировали (приостанавливали) выплаты по счетам, очень много людей-не-дробильщиков вкладов с замороженными выплатами и ответом на руках, что ВА имеет право до окончания временной администрации не выплачивать остатки по текущим счетам. Отзовитесь, есть разблокированные и внесенные в реестр на выплату?
  10. Jill

    Банк Финансы и Кредит

    Здравствуйте, уважаемые! Оказалось, что у друзей есть вклад в этом банке. Прошу поделиться последними новостями, есть ли возможность как-то выводить грн.? Буду очень благодарна за советы,можно в личку. п.с. в отделении предлагают продлить вклад от 6 месяцев и больше,денег нет.
  11. Jill

    Кассовые аппараты - единщикам?!

    Вам необходимо отделить мух от котлет если у вас есть расчетный счет предпринимателя и вы на него выводите полученный доход, то вопросов нет, вы оказываете услуги за безналичный расчет и РРО вам не надо, если у вас счет физического лица не предпринимателя, то это совсем другой вопрос и много нюансов которые надо решать, можете пострадать на финансовых санкциях.
  12. Jill

    Кассовые аппараты - единщикам?!

    Если вы предприниматель, то и счет надо было открывать, как физическое - лицо предприниматель, правильно вам говорят, что суть разная. Как вы потом докажете налоговой, что декларировали суммы именно с этого счета, если ГНИ узнает о нем от банка, когда тот сам ей "капнет", что вам систематически приходят деньги, доказать , что не верблюд нашим фискалам сложно. И получится некрасивая ситуация, что вы декларировали самостоятельно доход (молодец, возьми с полки пирожок) и дополнительно у вас есть доходы на счете не предпринимателя.
  13. Jill

    Кассовые аппараты - единщикам?!

    Спрощена система оподаткування, обліку і звітності для фізичних осіб - підприємців регулюється главою 1 розділу XIV "Спеціальні податкові режими" Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року N 2755 - VI, зі змінами і доповненнями (далі - Податковий кодекс), в редакції Закону України від 04.11.2011 N 4014 - VI "Про внесення змін до Податкового кодексу України і деяких інших законодавчих актів України відносно спрощеної системи оподаткування, обліку і звітності". Згідно з пунктом 292.1 статей 292 Податкові кодекси доходом для фізичної особи - підприємця - платника єдиного податку являється доход, отриманий впродовж податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковою і/або безготівковою); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 статей 292 Податкові кодекси. При цьому в доход не включаються отримані такою фізичною особою пасивні доходи у вигляді відсотків, дивідендів, роялті, страхові виплати і відшкодування, а також доходи, отримані від продажу рухомого і нерухомого майна, яке належить на праві власності фізичній особі і використовується в його господарській діяльності. Відповідно до норм Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків в національній і іноземних валютах, затвердженій постановою Правління Національного банку України від 12 листопада 2003 року N 492, поточні банківські рахунки для фізичних осіб - резидентів діляться на: поточні рахунки фізичних осіб - підприємців, що відкриваються для здійснення підприємницької діяльності, і поточні рахунки фізичних осіб, що не є підприємцями.
  14. Jill

    Прогноз курса доллара к гривне

    Все будет хорошо, осталось уточнить где и кого Да, Бурый просто находка (реверанс в его сторону) сама частично вошла по 27,5, очень надо было, теперь цены корректируем
  15. Jill

    Прогноз курса доллара к гривне

    мы же говорим не о подписчиках в принципе, а на общей ветке,правда? И Бурого лично мне в март-апрель очень не хватало... нет, я не купила на пике, слушала Моцарта, но однозначно оценивать ситуацию на момент не было возможности ни у кого, то ли еще выше, то ли откат.
  16. Jill

    Прогноз курса доллара к гривне

    Моцарт, при всем уважении к вам, сказать, что это пик или дно не сможет никто, как вы часто говорите - каждый решает для себя. Не мы дирижеры этого оркестра.
  17. Jill

    Юмор (без политики)

    ой, хотела картинку загрузить, не получилось, подскажите, как?
  18. Jill

    Прогноз курса доллара к гривне

    скорее всего я больше патриот, чем будеттолькодорожать, но давайте реально посмотрим на вещи. Даже с учетом погрешностей по статистическим данным - отчеты предприятий (кол-во убытков, обороты, увеличение оборотов в ритейле с одновременным падением официальных зарплат) , банкопад, количество и сроки долгов к уплате .... где наше светлое будущее? рынок земли и продажа остатков госпредприятий проедятся быстрее, чем продадутся, дальше что?
  19. Jill

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы знаете, мне очень интересно узнать ваше мнение, конечно с учетом нынешней ситуации в экономике, вполне возможно предположить, что ситуация вышла из под контроля, но согласитесь, верхние эшелоны власти сделали или наоборот не сделали много вещей во вред Я очень люблю свою страну, я в ней родилась и живу, но даже такой оптимист как я, начинает терять веру в хорошие перспективы. По профессии я бухгалтер и хороших перспектив не вижу в принципе, т.к. вижу и анализирую "изнутри", это крах. И при такой ситуации отсутствие конкретики и реальных шагов даже без знания волн и анализа по форексу дает понять наши перспективы(
  20. Jill

    Дельта Банк

    Я сегодня сдала заяву на Кадырова, буду ждать ответ, а гипотетически, хотя для статистики один голос ничего не решает, сделала бы 50/50, купила валюту и сделала покупки (не технику), так как думаю что гривна будет валиться дальше,а значит и цены выростут, вопрос времени.
  21. Jill

    Дельта Банк

    Вы знаете, вполне может быть и разгильдяйство, потому что на своем примере, звонила на горячую линию - был ответ бесплатно, по приходе в отделение 30 грн., но звонок на горячую линию совместно с экономистом решил вопрос, оказывается в отделении были еще не в курсе это было конец марта - начало апреля, на сегодняшний день вы можете бесплатно получить выписку в отделении. По поводу выплаты денег, скажу сразу, абсолютно не понятно по какому критерию не попали люди в первую выплату, мое имхо, тянут время, чтобы не было ажиотажа. Сейчас сложно сказать почему гривна начала валиться, то ли обстрелы в АТО, то ли спрос вкладчиков Дельты создал желание заработать черному рынку. Очень много бабушек и дедушек, которые явно ничего не перекидывали, но в списке нет. Люди в шоке, нехорошо это, обнадежили со всех источников и пших.
  22. Jill

    Дельта Банк

    http://deltabank.com.ua/press/news/2015/06/2176/ - Початок виплат вкладникам АТ «Дельта Банк» за договорами банківського вкладу, строк дії яких закінчився до 03.03.2015р., та за договорами банківського рахунку в ссылке есть контактные телефоны банков, которые будут выплачивать вклады
  23. Jill

    Дельта Банк

    Для отримання інформації щодо здійснення виплат можна також звертатись цілодобово до Контакт-центру Дельта Банку за телефонами: 0-800-500-600 (дзвінки по Україні зі стаціонарних телефонів безкоштовні) або 044 428-95-95 (тарифікація дзвінків згідно з тарифами оператора зв’язку) для получения информации - идентификационный код, дата рождения и некоторые данные, известные только вам.
  24. Jill

    Дельта Банк

    Добрый день. Веселье продолжается, в списках на выплаты меня нет и рекомендовали написать заявление на имя уполномоченного лица ФГВФЛ на осуществление временной администрации Кадырова В.В. Я так понимаю пора искать юриста, если есть грамотные юристы с практикой борьбы с ФГВФЛ прошу дать контакты. Всем спасибо.
×