Перейти до вмісту

neocon

Форумчанин
  • Публікації

    54
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача neocon

  1. Метинвест - это два крупнейших предприятия Мариуполя и 3 крупнейших предприятия Кривого Рога. Крупнейшие налогоплательщики Донецкой и Днепропетровской областей. Если они остановятся... ну дальше объяснять не надо.
  2. neocon

    Недвижимость.

    Вот именно, странноватые данные. Рынок недвижимости настолько непрозрачный, что нет возможности узнать реальную объективную картину по ценам.
  3. От темы отступаем. Ближе к топику (и к жизни) будет так: денег на колбасу и сыр нет, колбасные цеха и сыроварни будут частично сворачиваться.
  4. neocon

    Недвижимость.

    Постройте график для Днепропетровска и Донецка. Получится, что цены более-менее шли вровень, а сейчас синхронно упали, опять примерно на один уровень.
  5. neocon

    Обмен валют во Львове

    Конкретно завтра 30 за евро, может и не будет рыночной ценой, а в перспективе нескольких недель такая цена вполне может стать очень приятной.
  6. Деньги Запада там уже не главные. Китай сам вывозит капитал в огромных масштабах торгует с не-Западом в огромных масштабах (основном торговый партнер для многих стран Латинской Америки и Африки), развивает внутренний спрос. Проблема внешнеэкономической зависимости от США там прекрасно осознается и решается. США, в свою очередь, не могут бесконечно накапливать гигантские долги, этой веревочке когда-нибудь придет конец.
  7. neocon

    Банки, в которых мы держим деньги

    Почему укро(-российская) Альфа надежна по-вашему? Вы вроде бы больше буржуйским доверяете.
  8. neocon

    Недвижимость.

    Такое по всей Украине (нынешней), у всех в памяти старые цены. И совершенно аналогично нет спроса на большие метражи по старым ценам. Львовский филиал Интергалбуда всегда повышал цены по мере приближения к сдаче объекта. А сейчас, последние полгода и больше - цены в уе не повышают, и даже наоборот всякие акции проводятся, либо допускают курс полиберальнее. В готовом доме однушку они не могут продать по 700 уе за 1 кв.м., когда такое было видано. То ли еще будет.
  9. neocon

    Недвижимость.

    Будет еще валиться. Вы прогнозы по падению ВВП видели? Статистику падения экспорта смотрели? Сидите на долларах, а остальное за вас сделает народное правительство. Покупайте, когда начнется оживление экономики, через годика два.
  10. neocon

    Прогноз курса доллара к гривне

    Подпишитесь и обретете такую же уверенность :-) Вас проинформируют почему.
  11. Надо уметь торговаться и вообще лучше понимать потребности людей. То, что вы пишите - мягко говоря ерунда. Авто в цене упали ВСЕ, а не только из АТО или только с выдуманной дурной репутацией. На рынке б\у авто и рынке вторичной недвижимости ситуация совершенно одинаковая - цену диктует покупатель с долларами. И даже хуже для продавцов авто, не в их пользу, потому что с авто легче проститься, чем с недвижимостью, и авто все больше роскошь с нынешними ценами на бензин, прочими выросшими затратами и упавшими доходами. Авто первым пойдет под нож, чтобы выкарабкаться материально. Сейчас гораздо легче взять дешевле (в уе), чем, скажем, два года назад при "кровавом тиране" (на пике доходов населения в этой стране).
  12. neocon

    Прогноз курса доллара к гривне

    Очень обстоятельный и толковый пост с одним большим НО. Автор уж больно замечательный. Та́йлер Дёрден (англ. Tyler Durden) — персонаж романа Чака Паланика «Бойцовский клуб» и снятого по его мотивам одноимённого фильма Дэвида Финчера (его роль исполнил актёр Брэд Питт). Британский развлекательный журнал Empire поставил Тайлера Дёрдена на первое место в своём списке величайших киноперсонажей. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80_%D0%94%D1%91%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD Автор - попросту анонимный блогер. Что не означает, что анонимный блогер не может сообщить нечто толково простыми словами. И все же, блогер это блогер.
  13. neocon

    Прогноз курса доллара к гривне

    Глупо. Надо было продать по 30 сегодня после обеда. Или по 38 в конце следующей недели. Чем только люди не хвалятся, даже тем, что сами себя на несколько тысяч гривен обманули.
  14. neocon

    Прогноз курса доллара к гривне

    Врядли есть один загонщик на самом ЧР. Скорее там много независимых и полузависимых операторов, которые чуют куда ветер дует. НБУ не дает покупать покупать безнал на межбанке, этот спрос частично пошел на ЧР за налом. Вот вам и рост спроса, рост курса. Подъем курса на ЧР - результат "загонных" действий НБУ, сознательных или бессознательных.
  15. neocon

    Прогноз курса доллара к гривне

    Эта война на дольше, на два президента после Обамы хватит. А с нашим счастьем там и новый общемировой экономический кризис подоспеет.
  16. neocon

    Депозиты. общая тема.

    В каких банках по-вашему можно держать деньги на депозитах и почему?
  17. Так всегда было. Есть и будет. Це Львів, крихітко. В Польше выходит дешевле снимать. Многим ментально проще.
  18. neocon

    Остаться в живых

    Это колоссальный регресс для общества, вашей семьи и вас лично. В большом городе все равно легче прокормиться. При нынешних ценах на бензин воздух даже в Киеве станет чистым весьма скоро.
  19. neocon

    Куда пропал сахар?

    Выгоднее продать сахар зарубеж по мировым ценам и не в гривне. Теперь вырощенное вна Украине будет продаваться по мировым ценам.
  20. neocon

    Прогноз курса доллара к гривне

    Три дня на грабеж. Как раз конец месяца, под Нафтогаз и другие обязательные платежи. Экспроприация у выставившихся предложением валюты экспортеров. Но. такой фокус много раз не повторить. Экспортеры перестанут выставлять офферы на межбанке. Будут работать вне межбанка, договариваться через неформальные площадки, без контроля НБУ.
  21. neocon

    Прогноз курса доллара к гривне

    Возьмите на треть или половину имеющейся суммы. Зайдите в доллар частями.
  22. neocon

    Прогноз курса доллара к гривне

    "Люди, які бігають" составляют маленькую-премаленькую долю желающих купить доллар за гривны. Вообще, свободной гривны во Львове - очень мало. "Спекулянты" вообще только помогают вам купить-продать то, что вам нужно. Обвинять валютчиков все равно, что больному обвинять стоматолога в своих гнилых зубах. Основной драйвер роста - на межбанке, и это не импортеры как вам кажется (которые действительно отказываются покупать по такому курсу), а уход донецких и иностранных капиталов/инвестиций из замечательной постмайданной единой краины. Нет никакой паники - люди хотят вывести свои капиталы потому что, здесь майданная власть создала ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ условия для работы. Вывести капитал - единственное рациональное и правильное решение, обменять красивые фантики на доллары - единственное правильное решение.
  23. Написано же, уже 79 лет, при такой жизни год за 30 считают.
  24. neocon

    Стыдно ли хорошо жить?

    Мешает. Поэтому стараюсь тратить на себя скромно и всегда помогать близким, у кого нет возможности хорошо заработать.
  25. neocon

    Прогноз курса доллара к гривне

    Израиль воюет с 1947 года и шекель чего-то не скачет. Наверное, потому что евреи там не только в правяще-олигархической верхушке, но и между прочим большинство населения (которое потому соображает как жить, работать и контролировать элиту) и - в армии тоже. Чисто так, справочно.
×