Перейти до вмісту

Lena

Форумчанин
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

38 Душка

Про Lena

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

3 384 перегляду профілю
  1. Lena

    Стрессы, ищу совет

    Почитала сообщение lesnik, очень благодарна за то, что поделились здесь своими мыслями. И после почитанного еще хочу автору темы добавить информацию к размышлению, может чем-то поможет. Я так поняла, что Вы предполагаете, что причиной Вашего состояния является ситуация в стране, что у Вас возникают мысли уехать, но уехать не можете, дети учатся и все такое... И Вы как бы вынужденно терпите эту ситуацию, это может очень угнетать. Хорошо бы все проанализировать и принять на себя ответственность, если считаете, что надо кардинально все менять, здесь перспективы для Вашей семьи нет, тогда принимать решение и действовать. С семьей все обсудить, а может быть это и сейчас вполне реально. Если вариант остаться сейчас предпочтительнее - оставаться и приспосабливаться к реалиям и при этом помнить, что Вы не жертва обстоятельств, а Вы хозяин положения , Вы приняли решение такое решение! и помнить, что в зависимости от изменений в жизни можно будет принять новое решение Удачи Вам и поддержки от семьи!
  2. Lena

    Стрессы, ищу совет

    Уважаемый автор темы, я прочитала все рекомендации Вам и Ваши ответы и хочу написать свои выводы То, что Вы описали по своему состоянию, похоже на апатию, результаты которой стали проявляется и на Вашем физическом состоянии (частые простуды и т.п.) если в таком состоянии находиться еще дольше, это может перейти в затяжную депрессию и еще могут острее проявиться хронические заболевания( Потому из этого состояния надо постараться выйти как можно раньше! Какие есть варианты: 1. мед. препараты могут быть очень полезны потому, что организм уже самостоятельно не вырабатывает определенные вещества и ему нужна помощь, но тут надо подумать какие, ведь могут помочь и витамины т.к. депрессия и апатия могут быть и от дефицита витаминов, витамины группы В в частности. а если причина этого состояния в внешнем факторе тогда можно подобрать что нибудь из того, что Вам здесь порекомендовали или еще что нибудь. после того как организм при помощи лекарства восстановит свои функции, надобность в них отпадает и остается только жить в привычном ритме и радоваться. 2. самостоятельно пытаться выбраться тоже можно, здесь много рекомендаций: спорт и медитации и самогипноз и хобби и многое другое, все очень полезное. Мое мнение, что из таких состояний эффективно выходить при помощи изменений в какой то мере резких, например, сделать что-то непривычное, несвойственное, т.е. дать организму встряску, после которой он начнет вырабатывать те самые вещества, которые сейчас вырабатывает в не достаточном количестве. Можно и семью к этому подключить, совместить приятное с полезным, например, посетить какое-то интересное экстремальное в какой-то степени место, чтоб всплеск эмоций пробил, как при обливании холодной водой (жаль, что Вам не желательно обливаться). А потом уже поддерживать позитивный эмоциональный фон спортом, хобби и т.п. желаю поскорее ощутить полноту жизни!
  3. Lena

    Работа для молодых мам

    Думаю, что если необходим заработок, пока находишься в отпуске по уходу за ребенком, проще всего подумать, обо всем, что ты умеешь делать, все свои хобби перечислить, выбрать наиболее подходящее и выполнять это дома, как пример с бухгалтером, выпечкой тортов и пошивом одежки для кукол. А вот насколько этот заработок будет большим, зависит от того, как хорошо человек выполняет свою работу и насколько ему будет удаваться убедить потенциальных клиентов, чтоб его услуги заказывали))
  4. Lena

    Работа для молодых мам

    Моя знакомая пекла торты на заказ, сначала ее клиентами были знакомые, затем стала в социальных сетях давать рекламу. Я так счит
  5. поставила плюс, все правильно, на мой взгляд, о женщинах написали об ответственности и др., но чуть-чуть не согласна, что женщине сложнее . Я думаю, что и женщинам и мужчинам может быть или легко или сложно, все зависит не от пола, а от них самих)
  6. Поздравляю!!! Желаю всего самого хорошего!!
  7. Перечитала тему и решила написать свой аргумент в пользу того, что бы попытаться вытащить человека из секты: Давно я имела возможность пообщаться с двумя женщинами, которые были в сектах (в разных). Одна женщина, мама малолетней девочки (дочь воспитывала сама), задержалась на собрании в своей школе (секте) и оставила ребенка, 12 или 13 летнюю девочку, без ключей от квартиры. Девочка просидела до 23.00 в подъезде многоэтажного дома. На расспросы, как так получилось и не беспокоили ли ее мысли о ребенке, она спокойно отвечала, что ничего с ребенком не случится, ее собрание важнее. Вторая женщина - бабушка, которая являлась опекуном своего внука, ходила в какую-то секту религиозную, где ей на собраниях так "промыли мозги", что убедили ее оформить дарственные на две квартиры, на кого-то из служителей секты. Внушили ей, что она не доживет до совершеннолетия внука и тогда квартиры пропадут и только если она оформит их на их сотрудников, они позаботятся о ее внуке. Два совершенно разных человека и абсолютно разные ситуации, но объединяет эти случаи то, что поведение этих людей было полностью управляемым членами секты. даже выводы свои писать не хочу, по моему и так все понятно...(
  8. Это было бы очень полезно, т.к. на данный момент, таких предложений очень мало. Есть энтузиасты - самоучки, которые пытаются своими силами помочь близким людям, иногда делают ошибки и "набивают шишки", но все равно действуют и достигают определенных положительных результатов. В теме обозначен вопрос: "Как вытащить человека из секты?" и я соглашусь со многими, для того, что бы рекомендация была полезная, необходимо больше информации о самой секте, если эту информацию указывать здесь на представляется возможным, напишу общие: 1. Прежде всего я бы попыталась понять, что же именно толкнуло человека в эту секту, ведь туда просто так не попадают... Если человек удовлетворен хотя бы частично своей жизнью и попадет случайно, из интереса в секту, он там не задержится. Если же человек в депрессии или подобном состоянии, тогда его легче там удержать. вот бы понять, что первоначально вызвало эту неудовлетворенность жизнью и помочь найти разрешения этого дискомфорта, да так, что бы при этом он понимал, что в состоянии самостоятельно справиться с своими проблемами, тогда никакие псевдогуру не нужны будут. 2. Одна из составляющих особенностей секты, это отсутствие критического отношения у "учеников" к "Гуру" и "учению" секты, потому, на мой взгляд, необходимо находить возможности поощрения критической оценки происходящего. 3. Еще одна составляющая, это закрытость, т.е. человек находится постоянно в одной и той же среде (секте) и там получает удовлетворение своих актуальных потребностей (общении, получении информации и т.д.). Потому необходимо дать альтернативу человеку, чтобы у него появились возможности удовлетворения этих потребностей в другой среде, постараться сделать так, чтобы он чувствовал себя комфортно и при этом ощущал свою полезность. В сектах люди обезличиваются, перестают принимать решения самостоятельно, им все говорят "гуру" , как надо они выполняют и чувствуют себя комфортно, но этот комфорт проигрывает в сравнении с замечательным ощущением, которое человек может ощутить от самостоятельно принятого решения и получения результата. если бы Вы могли помочь ему найти такой вид деятельности, в котором он бы это испытал, возможно , в секту стал бы реже ходить) Есть статьи и книг по этому вопросу, конечно, стоит ознакомиться с ними. Здесь были высказаны мнения, о том, что может и не надо пытаться вытаскивать... Мое мнение, если Вы видите, что человек, действительно, в секте - надо попытаться. И согласна с Софией, материальные ценности лучше защитить. желаю Вам удачи!
  9. Если Вы видите проблему так остро, тогда скорее всего стоит поискать специалиста... Но, не исключаю и того, что Вы самостоятельно могли бы справиться с ситуацией. Можете написать мне личное сообщение, в индивидуальной беседе, возможно, я дала бы Вам больше информации, а то не очень удобно уточняющие вопросы Вам тут задавать)
  10. Игромания, как и все другие зависимости - это своеобразный уход от реальности. В какойто момент своей жизни Ваш сын столкнулся с трудностями ( скорее всего ему показалось, что решить он их не может или почувствовал , что это ему очень сложно) .Трудностью может быть все, что угодно ... Даже его собственные ожидания по поводу своих достижений , не соответствие ожиданиям окружающих, сложности в общении со сверстниками , вариантов очень много, смысл в том, что в игре он чувствует себя хорошо, уверенно и комфортно и получает там то, что не получает в реальной жизни. Именно по этому отвлечь ребенка очень сложно, кроме того , поскольку это зависимость, если пытаться оградить его от игры, будет возникать "синдром отмены " ( появляться может как агрессия, апатия и т. д.). Вопрос , что делать очень актуален, много вариантов: 1. Попытаться самостоятельно понять, что спровоцировали этот уходит реальности ( так сказать определить причину) и помочь сыну справиться с этими трудностями. Поверьте, когда у человека поднимается само оценка за счет преодоления каких то преград, происходят очень сильные перемены. 2. обратиться к специалисту. 3. принять позицию "подождать и наблюдать и направлять" )) т. е. Может случиться так , что определенные события в жизни Вашего сына внесут коррективы в поведении ребенка. И еще, бывает так, что родители преувеличивают проблему, может и в Вашем случае ситуация не так печальна и до серьезной зависимости еще не дошло Желаю Вам удачи и взаимопонимания с Вашим сыном)
  11. почему другие не оформляют не знаю я зарегистрировалась, для того, чтобы узнать мнение эксперта по поводу своей странички . Подписка меня меньше интересует, т.к. я еще не заработала такое кол-во средств, что бы думать как бы их получше вложить в валюту... PS подписку оформлю, наверное пригодится
  12. да, я уже посмотрела))) мне этот сайт вообще интересен, я здесь курс смотрю) Это я совсем недавно увидела, что здесь, кроме курсов еще много полезной информации есть, вот как этот раздел, например.
  13. На рекламу расходы не закладывала. Хочу сначала выяснить цену клиента. Потому просто поставила дешевле, чем групповое занятие с детьми. И для того, чтобы сильно в минус не уйти решила узнать мнение независимых экспертов. из сообщений поняла, что необходимо: 1. переписать информацию о содержании курса (т.к. непонятно, как происходит занятие с тренером) 2. для России поменять доменное имя. 3. поменять шапку, а лучше весь внешний вид (т.к. он топорненький)) п. 3 для меня самый сложный) но раз его все равно придется выполнять, обращаюсь еще раз ко всем участникам форума, пожалуйста, напишите свое мнение по поводу странички: http://psihologiya.kharkov.ua/ заранее благодарна! Елена
×