Перейти до вмісту

Trener

Форумчанин
  • Публікації

    97
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Trener

  1. Тут это. Набросик появился в сети. http://www.vestifinance.ru/articles/54305 Одобрение МВФ новых кредитных гарантий в $15,4 млрд для Украины не означает немедленного получения этих денег. Украине необходимо для начала договориться с кредиторами и снизить уровень долга ниже 70% ВВП, заявили представители фонда.
  2. Кроме этого Россия предлагала: - совместные проекты в сфере кораблестроения (Николаев), авиастроения (Антонов), ракетостроения (Южмаш), атомной энергетики и т.д. - дешевые энергоносители (газ в Белоруссию идет по 170 баксов, нефть тоже со скидками), то есть это живая процветающая хим. промышленность и тепло в каждом доме. По сути эти перференции - это больше 10 млрд. долларов каждый год, рабочие места для сотен тысяч людей, живые пенсионеры и учителя (которые с учетом последних украинских "реформ" пойдут побираться )
  3. В целом правильно но насчет житницы Европы вы загнули. Для того чтобы на Украине 5 млн. человек жило чисто за счет европейского рынка с/х нужно чтобы в ЕС 5 млн. человек лишилось работы. Ведь сейчас ЕС от недостатка с/х продукции не страдает а даже наоборот. А на хрена это ЕС?)
  4. Так и есть. Запад в лице МВФ говорит Украине, что украинцев слишком много и украинская экономика столько не вытянет. Нужно убить часть населения неспособного оплачивать газ, продукты и т.д.
  5. Пишут, что еще и рентные платежы по добыче руды подняли. Поздравляю металлургов. В прошлом году они были в убытках, а в этом и вообще в ж...пе будут. И да, это сильно уменьшит валютную выручку. http://www.segodnya.ua/economics/enews/povyshenie-renty-na-dobychu-zheleznoy-rudy-novoe-prepyatstvie-dlya-vyzhivaniya-promyshlennosti-597145.html Слава майданной власти!
  6. Радует меня Кролик Сеня ) http://www.youtube.com/watch?v=cEKIzfEEu-A&feature=youtu.be Читайте говорит Конституцию. Правда вот он наверно забыл кто эту Конституцию в прошлом году на майдане сжег.
  7. Trener

    Прогноз курса доллара к гривне

    А сколько ЗВР "сожгли в печи" в 2012 и в 2014? И среднегодовой курс заодно вас не затруднит написать в 2012 и 2014 годах? Заранее спасибо)
  8. Путин и Медведев херовые экономисты, но они заставили олигархат часть зарабатываемых денег нести в казну. А кто сильно это не хотел делать того опускали как Ходора. А на Украине сейчас наоборот олигархи правят бал и имеют свои мини армии. Кто их то заставит? Олигарх Порошенко?)
  9. Метеллургия в 2014 году работала с УБЫТКАМИ на 1 млрд долларов. И в этом будет тоже самое судя по общемировой ситуации и ценам на металл. Россия выплыла из 90 в основном из за своих энергоносителей. И не сравнивайте Россию и Украину. Простой пример. Если весь мир исчезнет и останется одна Россия то предел ее падения это 50-60 года прошлого века. В аналогичной ситуации с Украиной из за отсутствия своих энергоносителей встанут атомки, весь бензиновый транспорт и думаю все ЖКХ. Сразу помрет половина населения. То есть передел это где то 19 век.
  10. Trener

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сколько будет коммуналка следующей зимой? Вообщем этот кредит МВФ с учетом таких условий дает на уничтожение людей.
  11. Trener

    Прогноз курса доллара к гривне

    Имхо МВФ без поднятия тарифов на газ денег не даст.
  12. Trener

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я не понял. В Раде повышение тарифов на ЖКХ не обсуждали? Только пенсии? По ЖКХ чего нибудь приняли?
  13. А вы куда двигать собрались? В Польшу? Жаль... Хотелось бы чтобы в в Россию двинули вместе с коллективом.
  14. Trener

    Прогноз курса доллара к гривне

    Обычная экономика. Просто Украина банкрот и без внешних вливаний и админ мер курс будет стремиться в небеса.
  15. Trener

    Прогноз курса доллара к гривне

    А как его конкурент закупит товар ведь межбанк по сути закрыт для импортеров? Возьмет валюту на ЧР? Тогда ЧР в виду спроса на нем валюты опять оторвется от межбанка...
  16. Trener

    Обмен валют в Донецке

    А почему рублей нет? Потихоньку рубль входит в обращение?)
  17. Удачи. А то как все будет вы увидите уже в конце этого года.
  18. Вот и я о том же пишу не переставая. Если Украина не свернет с пути, которым она сейчас идет, то 10-15 млн. человек в ней лишние. Часть уедет, часть умрет, часть не сможет завести детей.
  19. Весь ваш пассаж про ИННОВАЦИОННЫЙ путь развития даже комменить как то не хочется. Но попробую. Для "ИННОВАЦИОННОГО" пути развития нужна ГОРА денег. А их нет. И не будет. И никто не даст. - ИТ возможно исключительно при условии нормального образования. На образование не будет денег - С/Х инновационно в развитых странах. Но уровень механизации и развития ГМО таков что только 2-3% населения найдет работу в данном секторе. Куда девать остальных? - Про самолето и ракетостроение вообще не смешно. Съездите в Денпр на Южмаш расскажите народу, которому уже полгода не платят деньги про ракетостроение. Вообщем развитие этих областей ЭТО ГРОМАДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ. Просто забудьте. - в легкой промышленности будете составлять конкуренцию миллиарду китайцев/африканцев/вьетнамце которые вкалывают за 100 баксов в месяц? Это ваш путь в Европу? - Как строить энергетику если Украина энергодефицитный регион? Угля хватит без Донецка с Луганском? А на новые ТВЭЛ для АЭС денег найдете? А про то что продление срока жизни АЭС стоит громадных денег в курсе? А нефти своей хватит на бензин? А на импортный бензин денег найдете? - иное))) сразу пишите не 126% а 100500%
  20. Таким образом для поддержания вашего обычного уровня жизни в этом году в гривне ваши траты должны быть раза этак в 3 больше? А может ли подавляющее большинство украинцев (который не имеют долларовой зарплаты) поддерживать свой уровень жизни в 2015 году на уровне 2014 года? Они здобули? ЗЫ Ваше положение кстати тоже ухудшилось. Но вы это пока не понимаете. А я вам объясню. Понижение уровня жизни большинства людей приводит к повышению уровня криминалитета. То есть у вас и ваших близких повысился шанс получить по башке с целью преднамеренного ограбления либо просто напороться на быдло. Уровень вашей личной безопасности снизился. Вы здобулы? А еще если в вашем доме прорвет трубу, отключится электричество, либо к вашему дому развалится дорога, то никто ничего не починит. По крайней мере быстро. Так как у государства нет денег. Вы здобулы?
  21. После 90 Украина более менее поднялась за счет того что: промышленность была более менее свежая, дешевые энергоресурсы из России (то же газ по 50) , в России более менее все наладилось и она начала покупать украинское. Сейчас: -В модернизацию промышленности никто не вкладывал, она постарела на 15 лет и может работать в плюс только при условии дешевых энергоресурсов и российского рынка. На европейском полностью не конкурентноспособна. - Дешевого газа для населения и той же промышленности не будет. - Дешевого бензина тоже - Россия может закрыть свой рынок. Выжить может и сможете. Но ТОЧЕК РОСТА чтобы хотя бы вернуться в януковическую эпоху нет. Так и будете заниматься выживанием. При этом не исключено, что у многих в итоге не будет денег на тепло для дома и бензин для машин, то есть экологически чистые продукты придется выращивать используя лошадей и топить дом дровами. При все этом будет полностью похерена медицина и образование. Ибо на них нет денег. Заболел - сразу в гроб, а дети выростут дебилами.
  22. Забыл еще про импортную С/Х технику написать которой нужны запчасти.
  23. Украинские 10-12 это потому что они ТОГО урожая. А вот в НОВЫЙ урожай будет включена НОВАЯ стоимость ИМПОРТНЫХ гирбицидов и удобрений и НОВАЯ цена бензина.
×