Перейти до вмісту

novus

Форумчанин
  • Публікації

    51
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача novus

  1. хочу еще добавить что дорожняя сумка укомплектована снаряжением+1500 (пиджак юбка блузка) но на смену пару ни кто не отменял... портфель - подарок но на дороге не валяется а значит +-500-800 + обувь чтоб дойти чтоб переобуться и чтоб побегать - тут кто на что гаразд но ашан в помощь... и кружки и походы в театр +350 ежемес. литература дана в повседневное пользованин с возвратом...
  2. А как на счет конкретных цифр?)) решили что рановато в 6.3 в привычную для всех шкоу и решили что школа при садике будет саое то так как и отдых днем предусмотрен и игры после обеда и ребенок не седит дома с 13.00 в планшете, а год терять еще в садике не захотели. По факту: 3000 проездной на 4года покупка обязательна иначе турникет не провернется)) за 5 дней до подачи автобуса) на 41 посадочное место еще 1500 за необходимые принадлежности а именно всем одинаковые пижамки, канцелярия и постельное. 1.09 школьный автобус тронулся. Кто сказал что все включено? Завтрак обед ужен +520 ежемесячно и Ежемесячно в течении года по 50 чтоб не расслаблялись но "утром деньги - вечером стулья" тобишь сразу и все 450. Ну и как обычно сели нахекали - запотели окна! Нужно протереть а еще лучше ставить новые +450 А чтоб жарко не было дак пить придется чаще а водичка нынче с крана да в вагон не подается... подзаправка еще по 30 ежемесячно.(тут нечего против не имею чистая вода для детей первая необходимость иначе как себя помню носить не захотят а в кране уже не та что в 90х) вообщем шумахера за рулем на старте выдержал 31 желающий прокатится на школьном автобусе) толи еще будет...
  3. novus

    Банки, в которых мы держим деньги

    Не вводите людей в заблуждение! Ни кто не помнит про 30% так как такого не было. 6.5 процента до 100к и 10%свыше 100к списали единоразово в пользу киприской экономики. Да это не делает их хорошими но наши не лучше. Наши вкладчки были бы счастливы еслибы с тех кто держал 1000000 и выше потерял только 30% а не получил только по 200000т. Каждый сам в ответе за принятые решения.
  4. novus

    Приватбанк

    Многие так и сделают но многие уже в серьез задумались о смене банка и я в том числе... Приват перегинает палку, осталось ввести еще плату за открытие и закрытие депо и можно ставить точку на привате.
  5. novus

    Приватбанк

    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, если у меня настроено с универсальной карты отчисления с каждого пополнения на копилку 1% то будут ли еще какието отчисления куда либо при пополнении карты универсальная? И какие именно? Заранее спасибо за ответ.
  6. "69 или в поиске отката!"
  7. novus

    Как похудеть. Реальные истории.

    Жизнь подставила мне подножку. Сильный стресс и 2 кг за 4 дня как и не было. Эфективный метод. Аот только теперь вопрос как вернуть их обратно)
  8. novus

    Надра Банк

    Был сегодня около 15ти на автозаводской Киев. Так все на робочем месте носятся с бумажками. При мне двое хотели снять с банкомата 800 и 2000 нечего. Даже 200 не дал. С касы одному вручили 500 а второй пошел искать другой банкомат. Людей нет спросил про ВА так Сотрудник сказал немаловероятно а пока ждут четверга. И добавил что фирташ хочет впарить комуто банк...
  9. К сожалению не могу вспомнить где читал каков порядок выдачи депо при вводе ВА в банк. Напомните пожалуйста! Так скать по алфавиту или сначала с текущих счетов а после всем остальным?
  10. novus

    Банки, в которых мы держим деньги

    Подруга сестры жены сегодня поделилась инфой что "Финансы и кредит" скоро обьявят банкротом. Инфа от ее влиятельного знакомого...
  11. novus

    Подписка: ответы на вопросы

    добрый день! у меня заканчивается месячная подписка, могу ли я и дальше продлевать ее ежемесячно или мне будет доступна покупка только на год? и какова цена сейчас при подписке на год (не смог найти инфу о цене на сегодня.) заранее спасибо за ответ! Месячная подписка останется, но цена ее увеличится минимум до $3. В будущем возможно ее уберем.
  12. novus

    Надра Банк

    Теща вывела еще когда лимит был по 4000 каждый день снимала по 4000 и в касе и в банкомате. В касу придумывала отмазку и тут же снимала с банкомата тоже 4000 так как отправляли в банкомат снимать а через касу не хотели давать.
  13. А что с банком Киев? При звонке в поддержку говорят что меняется руководство и все выплаты преостановленны. При этом картой в магазине нельзя рассчитаться и пенсию снять нельзя.
  14. novus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Начас с банка киев 1.5 часов тому- нечего не работает бакса нет Сбер банк росси - бакса нет Пумб - 1$ Укринбанк на прдажу нет Отп - девушка после звонка - могу дать 300$ - беру. Уже после меня женщина $есть? Девушка снова пгсле звонка - сори $на продажу нет. Что бы это значило?
  15. novus

    Приватбанк

    Фонд защиты вкладчиков Крыма подал иск против Приватбанкаhttp://economics.lb.ua/finances/2014/05/21/267148_fond_zashchiti_vkladchikov_krima_podal.html
  16. novus

    Прогноз курса доллара к гривне

    а как вам такой вариант?? Экс-глава совета НБУ Петр Порошенко спрогнозировал, что курс доллара опуститься до уровня ниже 11 грн после поступления в Украину средств международных институций. http://donetskie.com/novosti/2014/05/01/poroshenko-uspokoil-lyudey-rasskazav-o-perspektivah-kursa-grivny как на меня то ключевое словосочетание "как только..." хотя "жираф большой ему видней..."
  17. Судя по курсам то можна вот только закон пождости ни кто не отменял) подвох в том что на золото курс может менятся в течении дня пару раз и возможно гдето его просто не обновили так что нужно прозванивать и уточнять. Кстати в надру на днях пытался дозвонится.... Без результатно.
  18. сегодня можно было наблюдать интересную картину.. после пару дневного плавного снижения к 1285$ в течении 3-х часов упало к 1270 и скаконуло к 1290...
  19. novus

    Банки, в которых мы держим деньги

    сам попался на эту удочку пока резких движений не делаю - жду пока пройдет 3 месяца Про приват Моцарт как-то написал (перескажу) - он как шкаф который держит стену и если он рухнет то завалится весь дом! -но учитывая что вы в самом центре событий то нет гарантии что Коломоййский не повторит сценарий с Крымом
  20. novus

    Банки, в которых мы держим деньги

    до ноября еще больше чем пол года а если так то выходит ложили на год так как на 9 мес депо в привате нет... это я к тому что штраф за досрочное снятие взымается в первые 3 месяца если я не ошибаюсь! ! вот условия о расторжении с сайта http://privatbank.ua/depozit/ "Что произойдет, если забрать свой вклад досрочно? Вы имеете право в любой момент забрать сумму Вашего вклада. Достаточно за 2 дня до обращения в банк связаться с отделением, где Вы открывали свой вклад, и сообщить о желании расторгнуть договор. Сумму вклада Вы получите в полном объеме, а проценты будут выплачены согласно условиям договора." и еще Расторжение по инициативе клиента вклада* (* Тариф взимается по вкладам, оформленным по упрощенной схеме переоформления вклада в другую валюту) до истечения 3-х месяцев с даты оформления вклада (мультивалютное свойство) 7% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных по истечении 30 календарных дней со дня оформления вклада 10% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных до истечения 30 календарных дней со дня оформления вклада.) так что возможно мое размышление и будет ответом на ваш вопрос или же поправьте меня если я не прав - уточнив условия договора! З.Ы. Моцарт ваш совет в любом случае будет актуален!
  21. Да, всвое время наблюдал этот пузырь с 300 к 1200$ аж жаба давить начала) а как войти в такую валюту? Если можно поподробней!
  22. novus

    Прогноз курса доллара к гривне

    twin 17 апреля 2014, 19:56 Львов #Ощад, нбу, були сьогодні на торгах? jeyme 17 апреля 2014, 20:00 #Краткосрочно ушел к 10,8 (или даже ниже, ежели память не изменяет) и шел бы ниже, но врубился Ощад со скупкой на 10,9 и потянуло вверх. twin 17 апреля 2014, 20:03 Львов #Все ясно, дякую, просто бачив просадку під 11 так і думав, що хтось вийде підгрібати… ult 17 апреля 2014, 20:01 #Говорят ощад скупился не плоха просто скопировал с минфина! http://minfin.com.ua/2014/04/17/currency/ думаю у них можно поинтересоваться! свой источник найти не могу!
  23. novus

    Прогноз курса доллара к гривне

    сегодня дважды натыкался на инфу о том что ощад зашел по 10,9 ранее акцент на такого рода новости не встречал видать много взяли! следовательно какой смысл заходить по 10,9 если завтра возможно зайти по 10,5? а смысл в том что ощад что-то знает и завтра дешевле чем по 11-11,15 зайти не сможет! значит картина такова 13,50 - для нас колбаска по 11- 11,35 и снова-13,50 ИМХО
×