Перейти до вмісту

Eguar

Форумчанин
  • Публікації

    49
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

119 Душка

Про Eguar

  • Звання
    Member
  • День народження 01.01.83

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской

Відвідувачі профілю

2 032 перегляду профілю
  1. Eguar

    Есть ли порядочность в бизнесе?

    В бизнесе люди преследуют только свои интересы. Это конечно не правило, но в основном так.
  2. Eguar

    Задача

    Ну, как-то так. Перебором не подберешь наверное, решал систему уравнений.
  3. По тайному покупателю, когда-то занимался. Брал только заправки, в то время проверяли Shell и Wog. Я там часто заправлялся, т.к по работе много ездил, платили около $20 за одну заправку. Одну и туже АЗС можно посещать не чаще 1 раза в мес. После посещения отчет в электронном виде. Ничего сложного, были всякие заморочки, типа дать 150 грн (купюрами 50+100) и попросить заправить на 130грн, кассир должен предложить залить на все 150 итд. там у них свои инструкции и алгоритмы. Были задания обязательно купить кофе или хот-дог (компенсировали по чеку). Короче нравилась мне эта тема. Потом проверка закончилась и я завязал с тайным покупателем. Для студентов может и норм, шариться по магазам и мерять шмотки. Короче подтверждаю, не кидалово!
  4. Вот, когда-то решал такую задачу. 1.Сколько туристов живет в этом лагере? 2.Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад? 3.На чем они сюда приехали? 4.Далеко ли от лагеря до ближайшего селения? 5.Откуда дует ветер: с севера или юга? 6.Какое сейчас время дня? 7.Куда ушел Шура? 8.Кто вчера был дежурным? (Назовите по имени.) 9.Какое сегодня число какого месяца?
  5. Eguar

    Инвестирование для смертных

    Пожалуй плюсану за автокемпинг. Сейчас делают на террирории душ, туалеты, баки для мусора, общий навес со столами, холодильниками, газовыми плитами, питьевой водой, розетками для зарядок гаджетов, wi-fi, бесплатные горки, мини детские площадки, мангал, продажа дров итд. Так вы сможете вложиться по минимуму, а дальше посмотрите. Через некоторое время можно будет и домики поставить, если будет рационально.
  6. Думаю, лучше узнать теплопроводность материала и делать выводы. Например вот небольшая таблица. У меня с/у находится в северной части дома (+угловое помещение), в лютые морозы, я босыми ногами чувствую, что подходя ближе к стене, плитка из холодной превращается в ледяную. В свое время не сделал там теплый пол, жалею. Хотел в другой комнате, под ламинат. Я взял кусок ламината и начал искать утюг, чтобы нагреть его как следует, но вместо этого мой взор упал на горевший во дворе костер, кда я и положил его, на угли. Когда вытащил, попробовал ладонью, то увидел, что он еле нагрелся. Я сделал вывод, что теплый пол под ламинатом это лажа. Как оказалось я ошибся Ведь ламинат, плитка, наливной пол, бетон и др имеют высокий коэф. теплопроводности. Короч, ребя, курите справочники и будет все по уму. Таблица теплопроводимости разных материалов № Материал Значение, Вт/(м*К) 1 Ламинат 0,1 2 Пробковые полы 0,034 3 Порогоги. Порожки 0,07 4 Пробковая плита 0,043 5 Пробковые листы тяжелые 0,05 6 Липа, береза, клен, дуб 0,15 7 Сосна, ель, пихта (450..550 кг/куб.м, 15% влажность) 0,15 8 Древесина – доски 0,15 9 Паркетная доска 0,15 10 Мозаика деревянная 0,15 11 Ковровые покрытия 0,12 12 Линолеум 0,2 13 Плинтус деревянный 0,22 14 Плинтус пластиковый 0,33
  7. Eguar

    Строим дом во время кризиса

    Живу в небольшом городке, за два года в нашем райончике возникло 6-ть новых построек, это те которые я могу видеть пока заезжаю к себе (около 500м). Из них два дома с крышей мансардного типа, обычные квадраты без наворотов, три дома одноэтажных, тоже квадратные, по площади 60-80м2. Один большой, осенью начали, два этажа выгнали, сложной формы. Это так, для статистики Сам живу в доме с мансардой, она не жилая, я кинул утеплитель на пол и "запечатал" вход на мансарду. У меня были проблемы с вводом дома в эксплуатацию, т.к мансарда нежилая, коррупционная составляющая встала в 7000 грн, и все бумаги на руках. Провел газ итд. Это я к чему, стройте мансарду на перспективу, ее можно обустроить потом. Мне пока одного этажа хватает, как будет дальше не знаю. Чаще всего второй этаж или мансарду обустраивают двумя образами: 1. Все основные помещения на первом этаже, спальни на верху. Желательно наличие сан узла. 2. На первом этаже живут старики, на втором молодежь. Есть у меня соседи, дом три этажа + подвал. Жили с детьми, большая семья, сейчас дети разъехались, огромный дом простаивает, живут в двоем, топить дорого, сказали, что оставили один этаж для себя, в остальные комнаты не заходят, подвал не отапливают, 2 и 3 этаж отопление на минимум. Короче, что хотел сказать, стройтесь с умом!
  8. Я думаю, что тепло, которое необходимо произвести (используя труд целой организации), а потом еще и доставить в квартиру (с большими теплопотерями по дороге) не может быть дешевле индивидуального отопления, при котором потребитель самостоятельно имеет возможность выставлять необходимую температуру и режим отопления в зависимости от текущих потребностей. Думаю, что со временем в каждом доме будет стоять счетчик тепла. Это частично решит вопрос про оплату теплопотерь, бодяженного газа и др, ведь клиент будет платить только за полученное тепло (а поставщик тепла наконец-то подумает о модернизации предприятия). Видел даже не большие, комнатные счетчики, которые ставятся на каждую батарею в квартире. Но мы все забываем одну простую вещь, при любых раскладах все расходы лягут на людей. Так всегда было, такова природа бытия.
  9. После последнего, пятого повышения с 1 марта 2017 года стоимость электроэнергии по первому блоку составит 90коп./кВ-ч, по второму и третьему – 168 коп./кВ-ч. От этого и нужно отталкиваться при расчетах.
  10. Eguar

    Почему я здесь есть

    Наверное, любой мало-мальски грамотный человек интересуется курсами валют, а так-же другими финансовыми вопросами. На этом форуме встретились люди по интересам, те которые не живут от зарплаты до зарплаты, а стараются сохранить и приумножить. Информация на разную тему, мусора не много (думаю в ветке "про" его вообще нет). В целом хороший ресурс, всегда есть пища для голодного ума. Именно по этому мы все здесь и собрались
  11. Eguar

    Строим дом во время кризиса

    Ровно год назад проводил газ, подключение "стандарт" 11000 грн, по участку 7000 грн.
  12. То-ли анекдот, то-ли случай из жизни: В автобусе едет мама с ребенком. Напротив сидит пожилой мужчина. Ребенок нахально трогает мужчину, орет на весь автобус, раскидывает мусор из кармана. Пассажиры просят маму приструнить своё чадо. Мама отвечает: «Я не буду этого делать, потому что воспитываю его свободным, ничего не запрещаю». Молодой человек, который сидит на соседнем сидении, подходит к этой маме и выливает ей на голову пакетик сока и говорит: «Моя мама тоже меня так воспитывала!».
  13. Ребя, не ссорьтесь, при отключении эл-ва/газа дом еще сутки будет держать тепло, и потом, даже затрудняюсь сказать, сколько времени он будет "остывать" до 0С (когда придется сливать воду с системы и могут начаться проблемы). Вообще, дом это большой набор для творчества, на худой конец сегодня можно буржуйку в любую комнату втулить. У меня, например, на случай "ядерной зимы" небольшая печь, быстро нагревает одну хорошо утепленную маленькую комнату, пару мешков с дровишками всегда в чулане.
×