Перейти до вмісту

parashutist

Форумчанин
  • Публікації

    58
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача parashutist

  1. parashutist

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я после 2014го вообще забыл такое слово "депозит". Разве это еще актуально ?
  2. parashutist

    Прогноз курса доллара к гривне

    Откат точно тормознулся, сегодня днем после утренней паники в Чернигове и аукцион на минфине и обменки почти все ставили уже 28,0 на покупку в середине дня. Сейчас уже опять на минфине пошла волна до 28,5 доходит.
  3. parashutist

    Прогноз курса доллара к гривне

    Прикольно. в стране будут 2 принципиально разных курса. Люди могут начать валюту в сумках возить между областями туда сюда
  4. parashutist

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Чернигове в обменке на центральном рынке очеедь челвоек 15 курс 28,40/29.50 не уверен что эта очередь стоит что бы сдавать.
  5. parashutist

    Прогноз курса доллара к гривне

    По 25 уже поздно. Если спустить к 25ти, то цены все равно уже не вернуть. Лучше по 30 тогда А при дефолте нам хоть наконец перестануть давать все эти кредиты МВФ. На одной таможне с3,14зджено столько, что можно было бы спокойно без этих траншей обходиться. А сколько таких сфер. Лубая госзакупка - спизджено минимум 30%, это самый минимум.
  6. parashutist

    Прогноз курса доллара к гривне

    Дефолт, это самый оптимистичный сценарий для этой страны! Хоть бабла не будут давать этим уродам на деребан. И курс по 100 очень даже удобный и считать хорошо.
  7. parashutist

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    А можете мне объяснить почему? Потому как я всегда в сети выискивал наинизшую цену и никаких проблем никогда не было. Причем экономия очень существенная. Зачем кормить зажравшихся барыг? 5 месяцев назад покупал не айфон конечно, потому как айфоны - не считаю адекватным выбором, а флагманский телефон другого производителя, цена порядка 500$. В Алло он стоял на 2000 грн дороже, чем я взял, и в более младшей комплектации, 64гб памяти вместо 128, который взял я. Ну а с айфоном понятно, айфон изначально придуман для людей, которые не дружат с рациональностью, потому для них чем дороже - тем лучше
  8. parashutist

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну чем больше стагфляция - тем ниже доллар, судя по той логике. Разве трудно её увиличивать?
  9. parashutist

    Прогноз курса доллара к гривне

    Следуя вашему посту курс доллара легко контроллировать государству. Достаточно взвентить на все цены, и валюту не будут покупать?) Думаю это так не работает.
  10. parashutist

    Прогноз курса доллара к гривне

    А чего вы смеетесь? Бакс подрос - цены поднялись, бакс упал - цены остались на месте, потом опять по кругу. За последние 3 года бакс толком не вырос, а цены выросли на многое, почти уже, в 2 раза. Пора баксу выстрелить опять в Х2. Думаю еще максимум год-два и стрельнет. Как раз 5ти-6ти летний цикл подходит, у нас всегда так.
  11. parashutist

    Прогноз курса доллара к гривне

    Что за бред с баксом происходит.. Когда он уже будет по 40, а лучше 50. Цена растут, а бакс толком нет..
  12. Обналичка кредитных денег с этой карты съедает сразу 4%. Есть ли смысл?
  13. Ну программа то упростит часть действий, спасибо кстати за ссылку, интересно. Но я имел ввиду не сложность в том что бы подсчитать где сколько тебе насчиталось процентов, и когда заканчивается срок, а имел ввиду то, что что-бы гарантировать сохранность этой суммы в нашей стране, нужно разложить её в разные банки в пределах суммы гарантирования, а это сегодня примерно $7400 и то, через год с процентами это уже будет больше суммы гарантирования. Это уже нужно как минимум 20 банков. Я не уверен, что в нашей стране осталось столько надежных банков. Да и бегать по банкам стоять в очередях придется много. Тут точно работу надо бросать основную )
  14. parashutist

    Прогноз курса доллара к гривне

    Укрепление гривны закончилось ?)
  15. Ну это потому что банки не так активно валятся. Фишка всего этого в том, что в этой стране трудно что-то прогнозировать наперед. Я в начале 2014го и представить не мог что бакс будет 26, думал 9 это дно.. )
  16. Ну закон законом, а реалии могут быть другие. Когда мне выплачивали за один из банков, сначала назначили банком агентом один банк, но просто так нельзя было прийти и забрать, типа очередь и типа надо записываться на дату-время, звонишь, тебя назначают. Потом за день до встречи приходит смс, мол по таким то причинам встреча переносится примерно на неделю, и так несколько раз. А потом тот банк перестает быть банком агентом и уже не платит. То ест ьпо сути баблишко из фонда пришло, он его покрутил подзаработал и отдал. Потом назначают другой банк и опять все с начала. Я после того, как выплаты начались месяца через полтора свои деньги получил.
  17. Ну именно это я и говорил, ибо имел подобную ситуацию. Давно перестал быть гривнепатриотом и никогда им уже не стану вероятно. Сам потерял больше 50ти процентов сбережений в эти годы.. От депозитов совсем не отказался, но далеко не на всю сумму и только в баксе. Хотя лето можно было просидеть в гривнедепо, но я не профи, что б знать, когда сливаться.
  18. В гривне опасно. Боком может вылезти)) Максимум 25% я бы вгривне держал, и то по ситуации..
  19. 17к баксов?? Вы готовы за ~$110-120 в месяц уволиться с работы??)) Хоть сколько нибудь адекватная сумма, что бы уволиться с работы и жить на проценты это порядка $150k Но менеджить такую сумму на депозитах тоже не легко. Нужно раскидать в 20 банков, что бы сумма не превышала сумму гарантирования...
  20. А где её сейчас лучше держать? Год назад я замахался неделями бегать в банк доллародепозит вынимать с лимитом в 20000грн день эквиваленте. Сейчас благо 100 000 уже проще, но проценты 4-6% как-то не серьезно даже, что бы иметь хоть и минимальные, но риски. Да и депо в баксе сам по себе рисковый, ибо если банк упадет, то получите в бумаге и хрен знает по на сколько не актуальному на тот момент курсу.
  21. Я никаких схем не выдвигал ) Просто человека зафукали, что он в бакс вошел и еще профит имел. У меня например, на тот момент гривне-депо были, кроме всего прочего, и среди них были в таких банках, что бабло мне отдали только летом 2015го. И пока вся это тягомотина с ФГВФЛ, эти бабки в бакс перевести не представлялось возможным. И это достаточно крупаные бынки были, которые 15+ лет в Украине проработали. На тот момент одной главе НБУ известно было, какие банки упадут...
  22. Ну не знаю, если в 14м году как-то можно было предположить, то движ в 2008м для меня был какой-то совсем неожиданный. Я то тогда по моложе был, и бабла не так много к тому времени заработал, но если б знал, мог бы тыщенку - другую зелени сохранить. А те, кто вошел в бакс по 8 они не заработали, а просто не потеряли. Знал бы что такая уж серьезная движуха будет, вошел бы в бакс еще по 8,20 и взял бы пару кредитов на квартиры, автомобили в гривне, вот в этом бы случае заработал ))
  23. Легко задним числом рассуждать. Я, например, 2 года назад не был уверен в том, что бакс не станет 50грн. Депозит конечно хорошо, когда не в том банке лежит, что развалит Гонтарева (2 года назад еще и угадать нужно было). Но раз в несколько лет доллар имеет свойство делать резкие скачки. И как угадать, когда надо вынуть с депозита и прикупить валюту? Фэйл, это не профит 500 в месяц, а когда в минусах остался.
×