Перейти до вмісту

Mars

Форумчанин
  • Публікації

    107
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

506 Душка

Про Mars

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю
  1. Mars

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Тут надо закон смотреть, применение оружия - это строго регламентируемое действо, очень сомнительно что американские реалии можно перенести на украинскую землю. Хотя бы потому что в США это еще хоть как то оправданно, там стволов на руках у населения больше, чем у всех вооруженных сил вместе взятых. Кстати, по машинам во время преследования стреляют, если точнее - то по колесам. От них же, колесных дисках, можно словить рикошетом пулю тем, кто сидит в преследуемой машине сзади. В данном случае скорей всего есть превышение должностных полномочий, что говорит нам о крайне низкой теоретической подкованности субъекта, открывшего огонь на поражение или плохом самоконтроле.
  2. Mars

    Образ успешного человека

    Я бы не хотел скатываться в политоту, но это как термоядерная самоподерживающаяся реакция внутри звезд, скотское поведение наводят друг на друга и элиты и низы. Все это отнимает кучу сил и времени, через какое то время ты начинаешь ненавидеть вообще все: людей, государство, самого себя - всех. Фрустрация. Жизнь в мире абсурда, кривое зазеркалье. Ведь поведение того прораба - это психология саранчи, здесь и сейчас. Но разве он является исключением из правил? Сколько таких метафорически снесенных арт обстрелами, неотремонтированных школ, было уничтоженно теми лицами, которые по идее и должны были их восстанавливать и на что был выделен ресурс? Да тысячи. Замени слово школа любым другим важным общественным мероприятием, а прораба - лицом, которое курирует эту область, результат будет тот же.
  3. Mars

    Образ успешного человека

    Думается мне что мы очень много сил тратим на социальную конкуренцию, это изматывает, ввергает в фрустрацию. Забавно кстати в клипе Ленинграда обстебали эту тему. К сожалению, многие из нас умрут, так и не прожив "свою жизнь", а не образ чей то другой жизни, самые счастливые - так этого и не поймут. А те кто поняли, будут оплакивать себя, и других, за то чем были, за то чем так и не стали.
  4. Это слишком упрощенный взгляд на вещи, потому как ни первого ни второго не будет скорей всего. Украина будет падать до тех пор, пока грубо говоря на ее территории есть чему падать, я про производство и прочее связанное с ним. Еще не было приватизации и прочих веселых вещей, все еще впереди.
  5. Ну то что у тигра нет этой защиты ни для кого и не было тайной, он и не создавался как противоминнный, а какого уровня защита есть у дозора, по какому уровню stanag идет? Есть ли видео подрыва-испытаний? Мне больше всего в этой истории доставляет то что используется самая что ни на есть "ватная база". Мосинки так вообще еще при РИ наклепали порядком. Что касается бронетехники, так то что тайцы рано или поздно разорвут контракт - это уже реальность не очень отдаленного будущего.
  6. На какие суммы? На пять штук? Пфффф. Это не о чем. Кроме того тут в основном игроки и тема больше с "игровым уклоном" в краткосрочной перспективе. А много тут людей у кого есть валютная подушка в 30 штук и выше? Я думаю единицы. На самом деле сейчас это административное удержание для тех кто с мозгами большой и большой подарок государства, как бы это иронично не звучало. У вас есть реально время начать пылесосить валюту и все ценное по не рыночным ценам, по крайней мере валюту точно. Все эти на одну гривну вверх-вниз просто детский сад. Подумайте лучше о своих активах и о том как их нарастить. Этот праздник административного курса не будет вечным.
  7. А тут уже обсуждали это вопрос не единожды. Потому что курс администрируется. И все это происходит за счет экономики страны, причинение ей непосредственного экономического ущерба. Это тоже вполне себе вариант, особенно когда ЗВР под это дело не пустишь либо по причинне крайней нежелательности их трат, либо по причине невозможности использования ЗВР. Другой вопрос как долго еще НБУ сможет держать коридор? Потому что административные рычаги они ведь тоже не железобетонной прочности. Если бы все так было просто, то в других странанх цб разруливали бы аналогичными методами в столь долгой перспективе. Кроме того, у Украины есть свой аналог нефтянной бочки - это зерно и металлы. Ценны на них щас не фонтан, так почему же здесь кто то думает что страну минет участь девала? С 2016 года вроде начинаются выплаты по кредиту мвф, даже если отбросить фактор с выплатой российского долга, то те обязательства что есть - будут оказывать мощное давление на курс. А предсказаниями Наги надо руководствоваться в долгосрочной перспективе и на самом деле многим стоит уже начать готовиться к этим событиям сильно загодя.
  8. Mars

    Прогноз курса доллара к гривне

    А бюджетная закладка курса уже не роляет? Напомню, в прошлом году более или менее, но курс был выдержан в коридоре, который ему отвели. И кстати прошлый год тоже не шатко валко начался, хотя есть у меня теория на этот счет. Суть ее в том что если курс сходил разок до каких то величин, значит он все равно вернется к ним. Что если начало прошлого года было стресс тестом для населения? Т.е. когда население, пускай и ненадолго увидело бакс по 30ть, то через год бакс по 30ть уже не так больно воспринимается. Значит следуя этой логики в гривна может сходить далеко за границу 30ти, а потом к ним же и откатится. Чтоб потом грубо говоря через условный год и вернуться к этим границам.
  9. Недавно проскакивала новость о том что тайцы хотят съехать с темы контракта на "оплоты". Как я понимаю дела у хзтм идут не очень. Наверно в том году укроборонпром не сильно набил валюты. Пять танков в год - это не индустриальное производство и даже не уровень мануфактуры, это блин ручной труд низкого порядка. Я так думаю в ближайшем будущем Украина лишится статуса производителя различных систем вооружения, и эту статью доходов в бюджет можно смело вычеркнуть.
  10. Вот о том и речь. С рублем все просто, падает нефть, упал рубль. Можно там пытаться привязать это к 3600₽ за бочку, можно не привязывать, но факт синхронного движения есть. Я пытаюсь вот сообразить на тему а что же движет-стопорит гривню? Допустим возьмем за переменную профицит, но должно быть что то еще, потому как если ориентироваться на профицит, то тогда и гривню нбу мог бы запустить в свободное плаванье. Возможно нынешний коридор это некий компромисс на основе нескольких переменных, профицита и чего то еще.
  11. Удивительно, но я в этой теме так и не увидел расчетов почему именно курс топоршится в условном коридоре 23-24, если курс полностью управляем, то почему не 10 -11? Или 30-31? Есть ли у Украины свой аналог 3600₽ за баррель? Может кто привести аналогию схожую, почему нбу выбрал именно тот коридор, а не другой?
  12. Mars

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Ну я же написал про то что это в дополнение к земле, а не за место земли. Про вывезли специалистов, вы это про южмаш и там разные слухи, что их пристроили в российские конторки? Я не в курсах на тему того сколько даже приблизительно стоит весь технологическо-патентный пакет Украины, и я даже что то не слышал чтоб кто то какие то оценки приводил на этот счет. В теории кстати даже Украина могла бы договориться с РФ на тему передачи каких то критичных технологий для нашего впк в счет долга, не знаю прчему только этим путем не пошли, хотя он кстати сам по себе напрашивается.
  13. Mars

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Хоть вопрос и не ко мне адресован, но попытаюсь ответить. Этот механизм называется сутяжнечество. Скажем захотят ваши экспортеры торгануть зерном, ну и какая нибудь западная юридическая конторка, которой будет отдано это дело на выбивание, будет долбить на тему ареста товара, в данном случае партии зерна. Да, это частники, и они возможно выкрутятся. Но пока то да се - груз будет опечатан, издержки растут и все такое. Короче смысл в том что бы со страной должником, другим странам было не выгодно вести дела.
  14. Mars

    Реструктуризация долгов и кредиты

    А почему именно земля, а не к примеру ракетные и авиа технологии в дополнение? Или сша просто не позволит украине побыть технологическим донором, так что бы для ноак смогли проштамповать новые игрушки в китае? Что то есть сомнения на этот счет. Ну если хотя бы на одну треть правда то, что говорят про китайские методы земледелия, то я хочу сказать что он, китай, будет первый и последний арендатор тех акров, что для себя выбьет.
×