Перейти до вмісту

podosinovik

Форумчанин
  • Публікації

    132
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача podosinovik

  1. Есть ещё вариант наличного металла, в качестве убежища. Как Вы относитесь к нему?
  2. podosinovik

    Sense Bank (Альфа-Банк)

    США ввели полностью блокирующие санкции в отношении российского Альфа банка. Нам тоже из Альфы нужно уходить пока не поздно?
  3. Новини від Райффазен банк Аваль. " Райффайзен Банк першим в Україні створив для своїх клієнтів – власників платіжних карток резервну віртуальну картку в іноземному банку – Tatra Banka (Словаччина, дочірній банк Групи Raiffeisen). Резервна віртуальна картка стане активною лише в разі технічних збоїв в роботі карткових розрахунків всередині України (наприклад, переривання зв’язку). Ми подбаємо, щоб ви могли здійснювати операції навіть за такого сценарію, тимчасово розраховуватися можна буде вашою віртуальною карткою іноземного банку. При цьому будьте певні – у разі, якщо раптом такий технічний збій станеться, усі кошти на ваших карткових рахунках будуть залишатися в безпеці. Після завершення відновлювальних робіт доступ до українських карток повернеться. " Як думаєте, це надійне місце для збереження грошей? Джерело: https://raiffeisen.ua/news/raiffeisen-bank-stvoriv-rezervni-virtualni-kartki-v-tatra-banka-dlya-svoh-kliyentiv-1645
  4. podosinovik

    Прогноз курса доллара к гривне

    А почему лимит в гривнах? На карточке ведь злотые. Или просто указали величину для порядка.
  5. podosinovik

    Прогноз курса доллара к гривне

    Злотувка - это название счёта или карточки? Можете сказать какое сейчас ограничение на сумму дневного снятия. Хотя бы примерно.
  6. podosinovik

    Прогноз курса доллара к гривне

    Но карты украинских банков, и деньги находятся в украинских банках, и при форс мажоре они могут просто пропасть. Хотелось бы найти вариант, при котором деньги находятся в польском банке. Сейчас это надёжнее.
  7. podosinovik

    Прогноз курса доллара к гривне

    Возможно Вы в курсе. Украинец в Польше может открыть счёт в польском банке?
  8. podosinovik

    Прогноз курса доллара к гривне

    А снять в Польше с наших гривневых карт злотые\евро\доллар можно?
  9. podosinovik

    Банки, в которых мы держим деньги

    А в Польше с карт моно и приват есть возможность снять злотые\евро?
  10. podosinovik

    Банки, в которых мы держим деньги

    А можно подробнее, пожалуйста. На что в Польше, с чего в Привате, в отделении или Приват24...
  11. Следующий год предстоит очень не простой. Выборы президента и парламента. Результаты выборов сейчас предсказать не возможно, будущую политику тоже. Закончатся выборы спокойно, или после них начнутся разборки на улицах, тоже не предскажешь. В следующем году предстоит заплатить по процентам и кредитам до 40% бюджета. Могут и дефолт объявить. Да и вероятность военных обострений тоже не слабая. Какую избрать стратегию на следующий год? Стоит ли в такой год связываться с банками, пусть даже и самыми надёжными по нашим меркам?
  12. podosinovik

    В каких банках открывать депозит?

    Извините конечно за такой вопрос, Что такое ИБ?
  13. podosinovik

    Как пройти 2019 год без финансовых потерь.

    Спасибо за ответ, тем более проверенный на собственном опыте. Но уезжать мне уже поздно, просто по возрасту. Так что этот год придётся жить здесь, да и не только мне, как и очень многим другим.
  14. podosinovik

    Банк Инвестиций и Сбережений

    Можете что то сказать о Банке Ивестиций и Сбережений? Вроде никогда там не был, но получаю от них смс с предложением разместить депозит, ставки обещают 15,75 в грн и 4,75 в валюте.
  15. podosinovik

    ВТБ Банк

    Думаєте, ще варто стовбитись?
  16. Добрый день. Все Вы помните что в январе этого года был резкий подъём курса доллара, и доллар приближался к уровню 29грн. Во время самого резкого подъёма и царившей лёгкой паники я услышал интервью с Александром Савченко, в котором он спокойно и уверенно заявил, что этот подъём временный и через неделю курс доллара вернётся к прежним уровням. Так оно и произошло, курс действительно вернулся к прежним уровням, правда не через неделю, а через две, но это уже мелочи. Прогноз он дал точный и в нужное время. С тех пор я стал следить за его высказываниями. Его страничка на ФБ https://www.facebook.com/officialsavchenko/ К мнению каких экономистов, финансистов, аналитиков прислушиваетесь ВЫ?
  17. podosinovik

    Банки, в которых мы держим деньги

    А вот и хорошие, и неожиданные новости по ВТБ. ВТБ передумал уходить с Украинского рынка! ВТБ остаётся, утверждает председатель правления банка Константин Вайсман! Интересно, насколько можно верить этим новостям? Да, прав был Mozart, когда говорил, что: "ВТБ" вообще-то трудно прогнозируемый http://interfax.com.ua/news/economic/408665.html
  18. podosinovik

    Банки, в которых мы держим деньги

    Уточните пожалуйста, какие конкретно высокие риски по ВТБ Вы сейчас видите. Да, он в любой момент может закрыться. При закрытии он может не рассчитаться по депозитам? Да, его могут продать, тоже в любой момент, хотя такой большой банк тяжело продать быстро. При продаже, новый собственник не рассчитается по депозитам?
  19. podosinovik

    Банки, в которых мы держим деньги

    А эта информация ещё круче, даже называют срок: конец первого квартала. https://economics.unian.net/finance/1764626-nbu-ojidaet-resheniya-investorov-po-krupneyshim-rossiyskim-bankam-v-ukraine-do-kontsa-kvartala.html
  20. podosinovik

    Банки, в которых мы держим деньги

    НБУ видит только два пути ухода российских банков. Продолжение сотрудничества даже не рассматривают? https://economics.unian.net/finance/1764257-nbu-vidit-dva-tsivilizovannyih-puti-uhoda-rossiyskogo-kapitala-iz-ukrainskoy-bankovskoy-sistemyi.html
  21. podosinovik

    ​Доллар: «полицейский» разворот вверх

    А откуда информация что бюджет закладывали с учётом курса 30?
  22. podosinovik

    Банки, в которых мы держим деньги

    А откуда информация о Пивденном? Вроде раньше о нём ничего очень плохого не слышал.
  23. podosinovik

    ВТБ Банк

    А по модели сведбанка, это как?
  24. podosinovik

    ВТБ Банк

    А чем реально может грозить возможный уход ВТБ, тем у кого там есть депозиты? Это же уход, или даже продажа, но не банкротство ведь, и не ВА. Как на мой взгляд так практически ни чем. Или я ошибаюсь?
  25. podosinovik

    ВТБ Банк

    Ещё одно подтверждение того, что ВТБ ведёт переговоры о продаже своих Украинских дочек. https://finclub.net/news/vtb-vedet-peregovory-o-prodazhe-ukrainskikh-bankov.html
×