kyrymax
Форумчанин-
Постів
1 481 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент kyrymax
-
"США готовы применить санкции против SWIFT за связи с Ираном" "Посол США в Германии пригрозил немецким компаниям санкциями из-за "Северного потока-2" "США наказали Россию новыми санкциями за связи с Северной Кореей" "США запровадили санкції проти Китаю через Росію". неприятно, прям аж
-
Можно ещё спросить ливийцев, как оно в демократии живётся.
-
Не надо ничего делать, планета все сама сделает, сначала смоет, потом выморозит. Выживет владелец ресурсов.
-
"Есть другие места для обсуждения этого, кроме улицы. Вы не можете заблокировать страну и экономику потому, что вы считаете президента нелегитимным", - заявил во время демонстрации сенатор партии Макрона Франсуа Патриа.
-
Мадуро повторит судьбу Каддафи?
-
Италия , ВВП на душу населения 2013 35 220 2017 31 997
-
За такие слова в адрес наших правителей меня здесь минусят безбожно.
-
Цены на сырье упали и санкции ввели.
-
Чему учить? Борьбе с коррупцией? Привлечению инвесторов? Или Борьбе с тоталитарным прошлым, хоровому пению и показному ношению нац. костюмов? Или может быть новой полиции , на которую можно наплевать назвавшись активистом? В чем преуспели по результатам Майдана, чем делиться? Хотя знаю...можно научить однотуровым выборам президента.
-
Ага, ещё предстоит научиться платить за свою нефть цену по "ротердам+".
-
Говоря языком обывателя , если я в машину собственноручно втулю китайскую магнитолу, то у меня автоматом слетит гарантия на весь авто... А как с этим в атомной энергетике? Научился таблетки из диоксида урана в шестигранник из нержавейки выкладывать и послал разработчика реактора лесом, вместе с его "гарантией"?
-
Команды не было?Из обкома. Та ладно... Просто во Франции зажравшиеся манифистанты против цивилизованного правительства, а в Венесуэле цивилизованая аппозиция против зажравшегося правительства. Все ж ясно как божий день.
-
Нельзя недооценивать врага, тем паче считать его глупее себя.
-
Сначала стань "Цивилизованным", потом помогай армией. Иначе весьмирнесвами.
-
Думаете они этого не сделали после Ливии и Украины?
-
Скоро нефть по 20, как завещал великий Трамп?
-
Это как раз то, что я хотел сказать. Во многих случаях нет необходимости переплачивать за технологичности. Такие "жмоты" как я, никогда не потратятся на замену лампочки накаливания на светодиодную в холодильнике, ибо не целесообразно. Поэтому старому доброму агрегату с "плачущей" стенкой быть , как и пропеллерами на самолётах в век реактивной авиации.
-
Это сродни сотням ЗАВОДОВ построенным за несколько лет в Украине.
- 136 відповідей
-
- 2
-
-
Не мы сделали этот мир таким какой он есть, и переписывать правила жизни мы безсильны. Вы таки думаете, что Эдисон изобрел лампочку? А вот и нет, он сумел ее продать..., раскрутить, популяризовать и продать , попутно получив славу, признание и деньги. Так и Маск. Спорный персонаж, но он останется в истории , а создателя Li-ion аккумулятора вряд-ли кто вспомнит.
- 136 відповідей
-
- 1
-
-
Это вы зря. Что что, а продавать и находить деньги на свои прожекты Маск умеет. А $30т. На рекламу Теслы с помощью авто Тесла на Марсе это ерунда. Но Это круто! Как и посадка первых ступеней , сомнительная экономия, но это круто...никто так не делает. И в итоге на долю SpaceX приходится чуть ли не половина всех коммерческих пусков. Оставляя Роскосмос прыгать на батуте Рогозина.
- 136 відповідей
-
1. Они ошиблись в расчетах цены и темпах пусков , в итоге на десятилетие лишились возможности пилотируемой космонавтики. (Если у них получится, то летом будет первый пилотируемый запуск американской РН). 2. Если б они "спускали в унитаз" млрд.$ то были б примерно там же где СССР сейчас. 3. (повторюсь по теме) Беларусь не летает космос , но советский задел работает, и МАЗы с Атлантами мы у них покупает, а не они у нас ЛАЗы и Днепры, которые прочили в бозе.
- 136 відповідей
-
- 4
-
-
-
И что, проект Space Shuttle тоже оказался убыточным и не разу не окупился (Ан225 часть проекта Энергия-Буран) . Американцы ведь не посыпают голову пеплом. А так да, плановая экономика с "Шариковыми" во главе в конце концов приказала долго жить.
- 136 відповідей
