Перейти до вмісту

MasterMAX

Форумчанин
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

135 Душка

Про MasterMAX

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

1 255 переглядів профілю
  1. MasterMAX

    Прогноз курса доллара к гривне

    Курс всё падает и падает. Необычно такое наблюдать такой длительный период. Писали тут про 28 число, что с этим числом возможен разворот и на следующий месяц рост. Всё по плану в предположениях ?) Или далее падаем вниз ?
  2. MasterMAX

    Прогноз курса доллара к гривне

    Курс НБУ по Евро за последние дни поднялся на больше чем 1 гривну, на сегодня 37,76, хотя был такой же, как и по доллару 36.568. Что мешает так же поднимать по доллару тихо и без предупреждений. Не знаю, но возможен и такой сценарий, тихо по гривне или любому другому числу вверх, как и евро. Никто особо не заметил, а курс чуть другой и выше в какой-то из дней.
  3. MasterMAX

    Прогноз курса доллара к гривне

    С чем связано такое резкое падение в понедельник ? Такими темпами до вечера по 1 гривне потеряет и евро и доллар. Это Лиман и Херсонская область так влияют? Или прикрытие с 5 числа переводов п2п ? Но как то очень бодро вниз
  4. MasterMAX

    Прогноз курса доллара к гривне

    Спасибо за ответы. Форум и все ваши ответы очень помогают въехать в тему. Не полностью конечно, но частично разобраться когда лучше покупать, когда сдавать на затраты. Очень помогаете многим людям, кто не комментирует, но всё читает и делает свои выводы. Спасибо.
  5. MasterMAX

    Прогноз курса доллара к гривне

    Выше была озвучена мысль, что вторник - среда локальные пики будут. По прошлому месяцу я заметил что около 20 чисел был максимальный курс, а потом припало к концу месяца. В это месяце такое же ожидается ? Потому что мнения разделились. В прошлый раз olmasss очень точно спрогнозировал движения курса вверх, спасибо. Почему в этот раз думаете что вниз ? К концу месяца подрастём ?
  6. MasterMAX

    Прогноз курса евро

    От вчерашнего дня приём евро +40 копеек за день набрало. А ожидалось вниз, после решения оставить НБУ текущий курс. Это на решении центрального банка европы поднять учётную ставку такой рост ? Теперь интересно на каких числах остановимся. НБУ курс евро тоже на 50 копеек подняло до 36.649 С 14 сентября 2022 года процентная ставка по основным операциям рефинансирования повысилась до 1,25%, процентные ставки по линии предельного кредитования – до 1,50%, ставки по депозитной линии будут увеличены до 0,75%. "Этот важный шаг предупреждает переход от преобладающего крайне адаптивного уровня учетных ставок к уровням, которые обеспечат своевременный возврат инфляции в среднесрочную цель ЕЦБ в 2%", - пояснили в центробанке.
  7. MasterMAX

    Прогноз курса доллара к гривне

    Верим и ждём, но как то оно очень не быстро. Надеемся что закончится победой и побыстрее. Спасибо за мысли в ответ. Это погашение оплаты работ. Хотят в гривнах и срок до конца месяца рассчитаться, поэтому и планирую когда лучше. Тоже подумал что до следующей недели подождать. Спасибо, поставим ставку на этот вариант Все так уже поверили в рост вверх, что сидишь просто, ждёшь конца месяца и думаешь ну курс получше будет, поменяю. А тут бах и вниз пошли ) Что с военными выплатами в этом месяце ? Все ждали, но на курс как то обычного резкого подскока не было, как кажется и выплат. Вообще военным надо платить чётко по датам, чётко в срок. Их работа сейчас самая важная. Курс валют гривна/ доллар обсуждаем только благодаря их действиям и героической силе духа.
  8. MasterMAX

    Прогноз курса доллара к гривне

    Хочется хотя бы минимальной стабильности. А оно то + 1 гривна в день, то минус 50 коп вниз. В новостях писали про транш сша. Это на нём так резко минус 40 коп вниз ушли за 1 день ? Если нужна гривна до конца месяца, то когда лучше менять ? сейчас , потому что до конца месяца вниз или подождать до пн, вторника ? Какие будут мысли ?
  9. Не знаю как влияет на курс, но вот сдавать валюту что-то не особо хочется, если нужно пополнить карту, если терминал вдруг не примет по 500 и потом играться с пачкой, думать куда пристроить и как или через кассу с комиссией. Поэтому принос валюты, кому для таких целей будет меньше, как мне кажется в ближайшие дни, пока вопрос не решится. А меньше принос валюты, выше курс приёма. Если не прав, то поправьте.
  10. Важный момент сейчас на форуме поднят. Купюры по 500-1000 гривен теперь не брать, если в терминал есть план загружать для пополнения своей карты ? Теперь они актуальны только для кассы ? С дырками в пачке по 500 могут и попасть случайно. Думаю по рынкам сейчас активно ходят такие купюры. Скиньте хоть фотку у кого есть как выглядят, чтобы не попасть.
  11. MasterMAX

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если техника будет радовать и будет полезна, то почему бы и не купить, если она будет радовать. А деньги это просто бумажки которые то дешевеют, то дорожают ) С понедельника какие мысли ? коррекция с прицелом пока вниз ? Паника конечно была конкретная, вверх бодро, вниз идём постепенно. В такой обстановке сложно ориентироваться, потому что разница по курсам чуть ли не до гривны доходит. Кому нужна валюта на себя, курсы выше и как то сильный разброс, не понятно на моменте какой курс адекватный в таких ситуациях.
  12. MasterMAX

    Прогноз курса доллара к гривне

    Суть истории, что айтишникам получается в любом случае плохо будет, что по 29,25 было, что по 36,60 сейчас, всё равно не довольны. Но и среди обычных людей никто не рад, что курс растёт, теряют все. Сегодня наличный оторвался ещё выше от НБУ, поэтому чем быстрее айтишники сдадут бакс, тем выгоднее откупятся на наличном рынке.
  13. Сейчас кажется главная проблема не в курсе, а в том чтобы вообще можно было отправлять переводы в гривнах заграницу. После того как приват убрал переводы в гривнах заграницу, всё сломалось. Кто знает, какие банки ещё оставили гривневые переводы на иностранные карточки ?
×