Перейти до вмісту

llk1961

Форумчанин
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача llk1961

  1. llk1961

    Приватбанк

    Опять же, смотря где. Мой депозит закончился в субботу, 24.01, на карту смог сбросить 25.01. Сегодня в окошке своего отделения кассир в лоб: - Заказывали? - Нет. Депозит ведь снимаю. - Неважно, только под заказ. Могу записать на 06.02 (?!!!). - Записывайте. А в сети пишут, что снятие депозита под заказ на завтра или послезавтра везде выдают. - (шедевр, по-моему) На завтра, если есть действующий депозит. Николаев, отделение на Московской-Проспект.
  2. llk1961

    Прогноз курса доллара к гривне

    Походу, к 23.01.2015 готовится (начало выплаты по первым 3-х месячным депозитам).
  3. llk1961

    Приватбанк

    У меня было 3011 грн.
  4. llk1961

    Приватбанк

    Аналогично - 230$ в 18.35.
  5. Сегодня в Николаеве с утра УкрСиббанк в головном офисе продавал и на руки и на карту (счет) - толпа, прошел по окрестным отделениям - 2-3 человека в кассу только на карту (счет).
  6. llk1961

    УкрСиббанк

    Учитывая, что, скорее всего, поддержки касс со стороны НБУ долларом больше не будет, можно сказать, что у меня с УкрСибом по вопросу приобретения "социальной" валюты остались самые позитивные впечатления. За каждый день продаж не было потеряно больше часа времени, выплаты на 1100$ по первому требованию.
  7. Ну, скажем, не с 14.00, а с 10.00, и, довольно-таки спокойно и деловито, УкрСиббанк сегодня продает и на руки и на карту
  8. llk1961

    УкрСиббанк

    Ну, пока оптимистичный сценарий подтверждается. 15 минут очереди и 7 минут оформления и очередные 225$ пополнили карту. Кстати, обладатели карт, оформленных в ЭТОМ отделении, могли получить налом. Мне (с другого отделения) - только пополнение, а уже потом заказ на другую дату для получения. Еще бы, по традиции, 1 день продаж завтра - и план октября закрыт!
  9. llk1961

    УкрСиббанк

    Думаю, что пока про развод говорить рано. До сих пор банк, после интервенций НБУ, продавал по четвергам, пятницам, а, иногда, и по понедельникам. Ближайший четверг даст ответ на данный вопрос. Справедливости ради замечу, что в последнюю пятницу количество оформлявших пакет зашкаливало. Если развод, то "срисованный" у Сбербанка России. Что касается меня, то приобретение пакета "Олл инклюзив" с сентября месяца себя полностью оправдало. Пока все выстаивали огромные очереди за наличным долларом, можно было без очереди дня три покупать на карту по 225, а на начало недели заказывать получение и ждать следующего "транша НБУ". Пока я в рядах оптимистов...
  10. llk1961

    Приватбанк

    А вот сейчас уже не смешно - на часах 15,45, а на Приват24
  11. llk1961

    Приватбанк

    Действительно, в течении последнего получаса дважды пытался входить в П 24. В первый раз - сообщение о работах. Через 10 минут - абсолютно нормальный вход, ПРАВДА через звонок. СМС в обоих случаях приходили спустя 6-7 минут. Ой, боюсь, не справляется П24 с наплывом желающих пополнить открытые "социальные депозиты".
  12. llk1961

    УкрСиббанк

    Да, только "параллельно" с продажей. НО, если в отделении есть отдельная касса для клиентов, гордо идешь к ней пополняться мимо стоящих в очереди за наликом.
  13. llk1961

    УкрСиббанк

    Оформить пакет "Олл инклюзив" (All inclusive), можно сразу в грн., долл, и евро, Стоимость оформления (в сентябре была) на 1 год - 291 грн. Через 5 минут можно пополнять гривной валютные карты. Пока карту не получил - через менеджера, а через 10 рабочих дней - самостоятельно, с картой, в кассе ЛЮБОГО отделения банка. Сегодня утром специально уточнял у менеджера головного областного офиса, где получал карту - утверждает, что могу и получить в любом отделении. Остался главный критерий истины - практика. Хочу заказать на неделе снятие, попробую в соседнем отделении. Отпишусь.
  14. llk1961

    Приватбанк

    Вот именно! открыть именно сегодня (завтра).
  15. llk1961

    Приватбанк

    Уважаю вашу убежденность, но, если не секрет, ее источники не раскроете?
  16. llk1961

    Приватбанк

    Согласен, но, кажется, никто еще не отменил Постанову НБУ относительно выплат валютных депозитов гривной при досрочном расторжении депозитов. Легко можно нарваться на получение "бумаги".
  17. llk1961

    Приватбанк

    Уверен, что это не случайно - в этом случае у банка нет малейшего формального повода для таких ограничений. Вопрос: не будет ли в тексте договора ограничений на пополнение гривнами. Если нет, то чем он будет отличатся от 1-месячного депозита?. Скорее всего, его просто не дадут пополнить. Здесь возможно только экспериментальное подтверждение. Как назло на картах ни цента, ей-ей бы немедленно открыл бы.
  18. llk1961

    Приватбанк

    Специально для ознакомления с текстом договора заключил минимальный депозит "Стандарт" на 3 месяца. Текст договора сразу сохранил себе в файл и скрином, для истории - интересно, как они потом захотят его извратить. По сумме пополнения пока непонятно, но, по крайней мере, нет явных ограничений по сравнению с предыдущими "Стандартами". Пополнение вклада и начисление процентов 1. Вы можете пополнять свой вклад. Общая сумма пополнения в течение каждого календарного месяца не должна превышать сумму, установленную Банком. Максимальную сумму пополнения в течение календарного месяца Вы можете узнать в отделении или на сайте Банка pb.ua Вклад можно пополнить в любом отделении ПриватБанка, в Приват24, в терминалах самообслуживания ПриватБанка.
  19. llk1961

    УкрСиббанк

    Спасибо, завтра уточню.
  20. llk1961

    УкрСиббанк

    Не знаю, про какую карточку Вы говорите, у меня пакет "Олл инклюзив". Не далее, как на прошлой неделе пополнял свою USD карту в трех разных отделениях города, перед этим уточнив у менеджера головного офиса, где получал карту, возможность таких действий. Думаю, вам "втирают".
  21. llk1961

    Депозиты. общая тема.

    Вообще-то, суть моего рассуждения свелась не к желанию заключить "более выгодный" гривневый депозит, а к необходимости откупиться по доллару хотя бы в пределах 13,3-13,4. Единственное, что не успел написать (жена позвала обедать), что "зимовать" я предполагаю активно. Т.е. если 13 085/13,4=975$ хотя бы раз успеть слить и откупить с разницей в 0,8 грн. (у нас на приеме 14,20-14,25 сегодня на рынке), то 975х14,2=13845 грн., что заведомо больше лучшего из моих гривневых раскладов. А за 3 месяца, да в нашей стране, "качели" случаются гораздо чаще. Сколько можно только читать, что нужно делать в таких условиях. Уже второй месяц применяю все прочитанное на практике, половину потерянного весной (если считать в долларах) уже вернул. А я с ними еще за Севастополь за Сбербанк СССР не поквитался! ЗЫ. Нетрудно догадаться, что цифры в нике - год рождения, а в 1991 я потерял 4000 руб., который, по официальному курсу, стоил дороже доллара.
  22. llk1961

    Прогноз курса доллара к гривне

    Во вторник, около 10.00 утра, находился в отделении Привата, когда у них прошло обновление курса. Все присутствующие около минуты тупо смотрели на курс 13,50-14,20 (или что-то близкое), потом вышел привычный курс.
  23. llk1961

    Депозиты. общая тема.

    Дивлюсь я на ... небо депозитный калькулятор на сайте ПриватБанка, и, как тот крот в "Дюймовочке", "целую зиму" считаю: жениться открыть валютный депозит из гривны через П24 или ну его в ...? Итак, для красоты чисел, есть у меня 13 085 грн., что, по курсу П24, составляет 1000$ при открытии депозита "Стандарт" на 3 месяца. Я жадный, поэтому выбираю режим "с капитализацией ежемесячных процентов". Пополнять, для простоты вычислений, не буду. Результат 1020$, или "целых" 2,0%. Если надурят по максимуму и вернут в грн., по курсу на момент открытия депозита (12,90), то выйдет 13 158 грн. Результат, как в анекдоте: "Билл, тебе не кажется, что мы на шару г..на наелись?" А если на эту же сумму и на этих же условиях открыть депозит в национальной валюте?. На выходе 13677 грн., или 4,52%. Теплее... Если разделить на те же 1020$, то получиться 13,40 за "зеленый". Остался, справедливости ради, еще один нерассмотренный вариант - "замораживание" НБУ выдачи валютных депозитов (про банкротство "Бегемота" просто не хочется думать). А в случае открытия гривневого депозита никаких ограничений на досрочное расторжение в договоре нет . И сделал "крот" вывод, что лучше побегать, пока только есть возможность, за "социальным долларом", или, с учетом любых незаконных уловок комиссий банков, закупить доллар в пределах 13,40 и спокойно "зимовать". Как-то так.
  24. llk1961

    Приватбанк

    А тут, "я так думаю" (цит.), уже от нашей выдержки многое зависит. Если народ не бросится, сломя голову, пополнять депозиты через кассы, П24 будет вынужден "прикрутить". А там и до 1-номесячных депозитов недалеко.
  25. llk1961

    Приватбанк

    Только что распечатал текст договора. По сумме пополнения пока непонятно, но, по крайней мере, нет явного ограничения на 1-й месяц Пополнение вклада и начисление процентов 1. Вы можете пополнять свой вклад. Общая сумма пополнения в течение каждого календарного месяца не должна превышать сумму, установленную Банком. Максимальную сумму пополнения в течение календарного месяца Вы можете узнать в отделении или на сайте Банка pb.ua Вклад можно пополнить в любом отделении ПриватБанка, в Приват24, в терминалах самообслуживания ПриватБанка.
×