Перейти до змісту

llk1961

Форумчанин
  • Постів

    52
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент llk1961

  1. Опять же, смотря где. Мой депозит закончился в субботу, 24.01, на карту смог сбросить 25.01. Сегодня в окошке своего отделения кассир в лоб: - Заказывали? - Нет. Депозит ведь снимаю. - Неважно, только под заказ. Могу записать на 06.02 (?!!!). - Записывайте. А в сети пишут, что снятие депозита под заказ на завтра или послезавтра везде выдают. - (шедевр, по-моему) На завтра, если есть действующий депозит. Николаев, отделение на Московской-Проспект.
  2. Походу, к 23.01.2015 готовится (начало выплаты по первым 3-х месячным депозитам).
  3. У меня было 3011 грн.
  4. Аналогично - 230$ в 18.35.
  5. Сегодня в Николаеве с утра УкрСиббанк в головном офисе продавал и на руки и на карту (счет) - толпа, прошел по окрестным отделениям - 2-3 человека в кассу только на карту (счет).
  6. Учитывая, что, скорее всего, поддержки касс со стороны НБУ долларом больше не будет, можно сказать, что у меня с УкрСибом по вопросу приобретения "социальной" валюты остались самые позитивные впечатления. За каждый день продаж не было потеряно больше часа времени, выплаты на 1100$ по первому требованию.
  7. Ну, скажем, не с 14.00, а с 10.00, и, довольно-таки спокойно и деловито, УкрСиббанк сегодня продает и на руки и на карту
  8. Ну, пока оптимистичный сценарий подтверждается. 15 минут очереди и 7 минут оформления и очередные 225$ пополнили карту. Кстати, обладатели карт, оформленных в ЭТОМ отделении, могли получить налом. Мне (с другого отделения) - только пополнение, а уже потом заказ на другую дату для получения. Еще бы, по традиции, 1 день продаж завтра - и план октября закрыт!
  9. Думаю, что пока про развод говорить рано. До сих пор банк, после интервенций НБУ, продавал по четвергам, пятницам, а, иногда, и по понедельникам. Ближайший четверг даст ответ на данный вопрос. Справедливости ради замечу, что в последнюю пятницу количество оформлявших пакет зашкаливало. Если развод, то "срисованный" у Сбербанка России. Что касается меня, то приобретение пакета "Олл инклюзив" с сентября месяца себя полностью оправдало. Пока все выстаивали огромные очереди за наличным долларом, можно было без очереди дня три покупать на карту по 225, а на начало недели заказывать получение и ждать следующего "транша НБУ". Пока я в рядах оптимистов...
  10. А вот сейчас уже не смешно - на часах 15,45, а на Приват24
  11. Действительно, в течении последнего получаса дважды пытался входить в П 24. В первый раз - сообщение о работах. Через 10 минут - абсолютно нормальный вход, ПРАВДА через звонок. СМС в обоих случаях приходили спустя 6-7 минут. Ой, боюсь, не справляется П24 с наплывом желающих пополнить открытые "социальные депозиты".
  12. Да, только "параллельно" с продажей. НО, если в отделении есть отдельная касса для клиентов, гордо идешь к ней пополняться мимо стоящих в очереди за наликом.
  13. Оформить пакет "Олл инклюзив" (All inclusive), можно сразу в грн., долл, и евро, Стоимость оформления (в сентябре была) на 1 год - 291 грн. Через 5 минут можно пополнять гривной валютные карты. Пока карту не получил - через менеджера, а через 10 рабочих дней - самостоятельно, с картой, в кассе ЛЮБОГО отделения банка. Сегодня утром специально уточнял у менеджера головного областного офиса, где получал карту - утверждает, что могу и получить в любом отделении. Остался главный критерий истины - практика. Хочу заказать на неделе снятие, попробую в соседнем отделении. Отпишусь.
  14. Вот именно! открыть именно сегодня (завтра).
  15. Уважаю вашу убежденность, но, если не секрет, ее источники не раскроете?
  16. Согласен, но, кажется, никто еще не отменил Постанову НБУ относительно выплат валютных депозитов гривной при досрочном расторжении депозитов. Легко можно нарваться на получение "бумаги".
  17. Уверен, что это не случайно - в этом случае у банка нет малейшего формального повода для таких ограничений. Вопрос: не будет ли в тексте договора ограничений на пополнение гривнами. Если нет, то чем он будет отличатся от 1-месячного депозита?. Скорее всего, его просто не дадут пополнить. Здесь возможно только экспериментальное подтверждение. Как назло на картах ни цента, ей-ей бы немедленно открыл бы.
  18. Специально для ознакомления с текстом договора заключил минимальный депозит "Стандарт" на 3 месяца. Текст договора сразу сохранил себе в файл и скрином, для истории - интересно, как они потом захотят его извратить. По сумме пополнения пока непонятно, но, по крайней мере, нет явных ограничений по сравнению с предыдущими "Стандартами". Пополнение вклада и начисление процентов 1. Вы можете пополнять свой вклад. Общая сумма пополнения в течение каждого календарного месяца не должна превышать сумму, установленную Банком. Максимальную сумму пополнения в течение календарного месяца Вы можете узнать в отделении или на сайте Банка pb.ua Вклад можно пополнить в любом отделении ПриватБанка, в Приват24, в терминалах самообслуживания ПриватБанка.
  19. Спасибо, завтра уточню.
  20. Не знаю, про какую карточку Вы говорите, у меня пакет "Олл инклюзив". Не далее, как на прошлой неделе пополнял свою USD карту в трех разных отделениях города, перед этим уточнив у менеджера головного офиса, где получал карту, возможность таких действий. Думаю, вам "втирают".
  21. Вообще-то, суть моего рассуждения свелась не к желанию заключить "более выгодный" гривневый депозит, а к необходимости откупиться по доллару хотя бы в пределах 13,3-13,4. Единственное, что не успел написать (жена позвала обедать), что "зимовать" я предполагаю активно. Т.е. если 13 085/13,4=975$ хотя бы раз успеть слить и откупить с разницей в 0,8 грн. (у нас на приеме 14,20-14,25 сегодня на рынке), то 975х14,2=13845 грн., что заведомо больше лучшего из моих гривневых раскладов. А за 3 месяца, да в нашей стране, "качели" случаются гораздо чаще. Сколько можно только читать, что нужно делать в таких условиях. Уже второй месяц применяю все прочитанное на практике, половину потерянного весной (если считать в долларах) уже вернул. А я с ними еще за Севастополь за Сбербанк СССР не поквитался! ЗЫ. Нетрудно догадаться, что цифры в нике - год рождения, а в 1991 я потерял 4000 руб., который, по официальному курсу, стоил дороже доллара.
  22. Во вторник, около 10.00 утра, находился в отделении Привата, когда у них прошло обновление курса. Все присутствующие около минуты тупо смотрели на курс 13,50-14,20 (или что-то близкое), потом вышел привычный курс.
  23. Дивлюсь я на ... небо депозитный калькулятор на сайте ПриватБанка, и, как тот крот в "Дюймовочке", "целую зиму" считаю: жениться открыть валютный депозит из гривны через П24 или ну его в ...? Итак, для красоты чисел, есть у меня 13 085 грн., что, по курсу П24, составляет 1000$ при открытии депозита "Стандарт" на 3 месяца. Я жадный, поэтому выбираю режим "с капитализацией ежемесячных процентов". Пополнять, для простоты вычислений, не буду. Результат 1020$, или "целых" 2,0%. Если надурят по максимуму и вернут в грн., по курсу на момент открытия депозита (12,90), то выйдет 13 158 грн. Результат, как в анекдоте: "Билл, тебе не кажется, что мы на шару г..на наелись?" А если на эту же сумму и на этих же условиях открыть депозит в национальной валюте?. На выходе 13677 грн., или 4,52%. Теплее... Если разделить на те же 1020$, то получиться 13,40 за "зеленый". Остался, справедливости ради, еще один нерассмотренный вариант - "замораживание" НБУ выдачи валютных депозитов (про банкротство "Бегемота" просто не хочется думать). А в случае открытия гривневого депозита никаких ограничений на досрочное расторжение в договоре нет . И сделал "крот" вывод, что лучше побегать, пока только есть возможность, за "социальным долларом", или, с учетом любых незаконных уловок комиссий банков, закупить доллар в пределах 13,40 и спокойно "зимовать". Как-то так.
  24. А тут, "я так думаю" (цит.), уже от нашей выдержки многое зависит. Если народ не бросится, сломя голову, пополнять депозиты через кассы, П24 будет вынужден "прикрутить". А там и до 1-номесячных депозитов недалеко.
  25. Только что распечатал текст договора. По сумме пополнения пока непонятно, но, по крайней мере, нет явного ограничения на 1-й месяц Пополнение вклада и начисление процентов 1. Вы можете пополнять свой вклад. Общая сумма пополнения в течение каждого календарного месяца не должна превышать сумму, установленную Банком. Максимальную сумму пополнения в течение календарного месяца Вы можете узнать в отделении или на сайте Банка pb.ua Вклад можно пополнить в любом отделении ПриватБанка, в Приват24, в терминалах самообслуживания ПриватБанка.
×
×
  • Створити...