Перейти до вмісту

selb609

Форумчанин
  • Публікації

    109
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача selb609

  1. selb609

    Юмор (без политики)

    Вы все врете. Это вилка для 110V
  2. selb609

    Прогноз курса доллара к гривне

    Достаточно спокойно (учитывая общую обстановку). На АЭС - стоят войска. В городе - ездят часто. Живут в гостиницах предприятий и профилакториях. В городе - еда есть (здорово спасает местное производство - завод Степное с молочкой) , старую власть разогнали, назначен новый мэр, новое "управление образования", новая "милиция" из "казаков". Рассказывают, что пришли навсегда. По деньгам - все хотят наличку, налички нет. Уже очень много продавцов принимают на карту , иногда + %. Главное, чтобы Интернет был. Что не всегда, ремонты Интернета и моб. связи - отдельная сказка, так как линии идут через районы боевых действий. Аптеки - ничего нет, остатки от прошлого. Обналичка под 20% в евроломбарде, очередь в тысячи людей, обналичивают не каждый день. ПриватБанк выдавал по 1000 наличкой с карт, там вообще очередь на 2 месяца вперед примерно. Открыли "отделение" Сбербанка ( на самом деле помещение отделения СберБанка) , обналичивали от новых властей под 10% ( типа 5% в бюджет города). Горючка - бензин, солярка (газ - не знаю) - потихоньку появился, только наличка, только от новых властей, типа с Мелитополя сначал говорили. Наливают на бывшем ЗОГе. С 15го числа новая власть хочет "учет" ? предпринимателей. Многие распродаются и закрываются. Собрали предпринимателей , рассказывали как будут жить дальше.... Часть предпринимателей уже продает российские товары ( видел дрожжи, сгущенку, шоколадки, что-то еще по мелочи). Большую часть обычных продуктов (без экзотики) можно купить по карте, иногда под %. Огромные очереди. Больше всего страдают курильщики, дорого и фуфло (по отзывам). Пачка сигарет от 100 до 200грн. Покупают эльфбары и еще какую то электронную хрень. АЭС в работе , 2 блока, что будет с ремонтами блоков - вообще не понятно. РосАтомские "представители" уехали, приезжают (приехали?) новые. На АЭС выводят уменьшенное количество персонала, +- только для работы блоков и организации работ. Остальные сидят дома на голом окладе.
  3. selb609

    Прогноз курса доллара к гривне

    К нам в Энергодар наверно . Через пачку блокпостов, по минимуму откупаясь сигаретами. Потом так же назад. Правда насчет курса не уверен, но +10-20% за обналичку можете сделать (теоретически).
  4. selb609

    Прогноз курса доллара к гривне

    Энергодар, курс от Евроломбард USD 36/37 EUR 37/39
  5. selb609

    Прогноз курса доллара к гривне

    Херсон, в отличии от Запорожья, оккупирован. Все за наличку. А ее количество ограничено и взять ее негде. Энергодар, чтобы получить с безнала 3000грн - сестра занимала очередь в 5.45 и в 15.55, за 5 минут до закрытия, получила. И не просто занимать и сбежать, надо стоять в очереди... Потому что большинство продуктов - за наличку. В магазинах нет подвоза, потому что тоже оккупированы. Как то так.
  6. selb609

    Приватбанк

    С вашей страницы: "Проект BugBounty – будь першим, хто розкриє проблему безпеки Навіть високий рівень безпеки не означає повної невразливості! Якщо вам відомі «слабкі місця» в банківських системах, а також будь-яких веб-ресурсах ПриватБанку, повідомте про це на сторінці https://bugbounty.privatbank.ua/login та отримайте винагороду до 1 000 USD в разі підтвердження та усунення проблем фахівцями банку. " Я ни разу искатель багов, но искренне уверен, что все баги будут проданы в Darknete, потому что "до 1 000 USD" - это вообще не цена бага для банка. "Круче" вас только BugBounty у prozorro - там вообще какой то треш с подарками.
  7. selb609

    Куда девать электричество?

    Самогонку варить PS. Просится тепличка.
  8. selb609

    Юмор (без политики)

    Когда едешь на любимую работу...
  9. Crucial MX500, Samsung 860 EVO, WD Blue 3D в приоритете по производительности. Adata A800 , Kingston UV500 - подешевле. Брать без DRAM кеша - если совсем денег жалко, просадка по производительности будет заметна. Adata SU650, Micron BX500, WD Blue без 3D.
  10. selb609

    Юмор (без политики)

    А почему всего пол анекдота? Два юриста в кафе достали бутерброды. Подходит официантка: — Извините, у нас нельзя есть свою еду. Юристы переглянулись, пожали плечами и обменялись бутербродами. Официантка с усмешкой: — В результате исполнения договора обмена к каждой из сторон переходит право собственности на то имущество, которое она получает взамен переданного ею; соответственно, после обмена полученные вами бутерброды стали вашими, а у нас нельзя есть свою еду!
  11. selb609

    Приватбанк

    А что сегодня с банкоматами?
×