Перейти до вмісту

xtotomax

Форумчанин
  • Публікації

    45
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача xtotomax

  1. https://countrymeters.info/en/terms_of_use Countrymeters is a project providing data on population, including population estimations (population clocks) for most countries in the world. This data is based on different open-sourced statistical databases. We do our best to find the most accurate and reliable information avilible online. However, Countrymeters cannot guarantee the validity of the information we use. Уверен, что без формул тут не обошлось. Вполне возможно, что "поправки на короновирус" у них нет. Как проверить: ждем еще неделю и видим, когда кол-во смертей с диагностированным китайским вирусом(запишите это в личное дело ,) перевалит за число всех смертей на этом ресурсе. P.S. всё-таки available, а не avilible
  2. Совершенно верно. Есть сайт, на котором публикуют кол-во смертей людей, у которых диагностировано наличие вируса в организме (это крайне выверенная формулировка, заметьте), и просто взять и отнять это число от общего количества смертей в прошлом году в этот день, или за тот же день нам даст ровно никаких знаний. Думаю, что многих интересует ответ на вопрос: "А сколько людей, которые не знали горя(не стары, без хронических заболеваний), погибли из-за вируса?". Ответ на него получим спустя годы, или если вдруг кто предложит хитрую мат. модель.
  3. Некоторые пользователи аппаратов ИВЛ заканчивают жизнь с трубкой в горле, just saying, как говорится ,)
  4. 651 только с диагностированным вирусом за вчера https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/ Сколько всего почило за сутки - не знаю.
  5. Да, некоторым вирус "помог" умереть сегодня, однако смерти от рака, в автокатастрофах и прочие повседневные "жертвы статистики" никто не отменял. Страшно что почти половина смертей за день вызвана одной причиной, отсюда эпидемия.
  6. Это была не шутка, однако пожалуйста. Ну и предвосхищая "У моей знакомой дочка сестры без прививок и не болеет" предлагаю ознакомиться с https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллективный_иммунитет
  7. Ну давайте чуть-чуть подбросим на вентилятор относительно "Суровых Советских Лекарств(ТМ)(R)": россия24: https://www.youtube.com/watch?v=KM6kScTLFdI
  8. Хотя ацикловир - честное противовирусное вещество. Но до уровня антибиотиков (по спектру покрытия возбудителей) классу противовирусных препаратов далеко. Не научились мы пока что ничему более действенному, чем профилактические прививки.
  9. Может, вовсе не вирусная инфекция? Думаю, что когда нет времени болеть, то нет времени и по врачам/анализам бегать, верно?
  10. xtotomax

    Прогноз курса доллара к гривне

    А та же ситуация не снизит экспорт из Китая той же с/х продукции, так как контактировать со страной будет не безопасно? Тем самым из рынка "пропадет" крупный поставщик. Не знаю, Китай по общим объемам импортер или экспортер.
  11. xtotomax

    Прогноз курса доллара к гривне

    Узнаем, сколько сегодня напылесосила хозяюшка?
  12. xtotomax

    Задача про таблетки

    А Вы не мешайте половинки. Тогда Вы точно возьмете по половнике от каждой таблетки.
  13. xtotomax

    Задача про таблетки

    Хотя, судя по тому, что Pan Włodek спросил совета во вторник, а отвечает сегодня, то ему удалось скушать нужные таблетки)
  14. xtotomax

    Задача про таблетки

    Скушать 3 половинки из горсти (А/2 + Б/2 + Б/2) и закусить половинкой А из бутылочки. Завтра повторить)
  15. xtotomax

    Прогноз курса доллара к гривне

    Зеленый свет для игры НБУ по сбору бумаги?
  16. xtotomax

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это Ваши наблюдения/умозаключения? Хороший тон - добавлять ссылку на источник, если это не Ваше.
  17. xtotomax

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да я интересовался в интернете. Стоит оно не дороже номинала, а стремает больше) Личто такие в матрас брать не буду больше - как-то спокойнее. Простите, у Вас это в каком городе?
  18. xtotomax

    Прогноз курса доллара к гривне

    Бумага серии 1990 года, носил в банк... В обмену не пробовал, но почему-то думаю, что побрезговали бы. Хочу узнать у светил: опасения оправданы или берут и такое в окошках?
  19. xtotomax

    Прогноз курса доллара к гривне

    Такая мысль всплывала неоднократно. Но всё сводится к тому, что большие числа, которыми описывается валютно-экономический движ, работают, и их не двинуть желанием кума-брата-свата. Всёравно попытки таких "подвижек" "всплывают" Слил <1k по 26.70, посмотрим, хватит ли в итоге на пачку семечек =)
  20. xtotomax

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну наконец-то выстрелили. Удачи Вам в дальнейшем. От себя: продолжаю неторопясь сдавать красивую.
  21. xtotomax

    Прогноз курса доллара к гривне

    А с траншем біда, на западе не нравятся идеи Гаранта по коррупционному антикоррупционному суду https://strana.ua/news/117228-daniljuk-rasskazal-kak-mozhno-bystro-poluchit-novyj-transh-ot-mvf.html
  22. xtotomax

    Прогноз курса доллара к гривне

    Pavel, вроде-ж-как отложили https://strana.ua/news/115300-vvod-ohranichenija-na-besposhlinnye-tri-posylki-do-150-evro-v-mesjats-otlozhili-na-hod.html
  23. xtotomax

    Приватбанк

    Воскресенье, вечер, Авиас: хотели ТОЛЬКО приватовскую
  24. xtotomax

    Приватбанк

    Итак, прошло 3 (три) часа: Банкомат Кредит Агриколь: 500 + 500 успешно. Следующие 500 - Неможливо обробити транзакцію. Вывод: имеем лимит на снятие в партнерских банкоматах 1тыГ в 3 часа или меньше
  25. xtotomax

    Приватбанк

    Прогулялся по улице жилянской в районе 16:00 по банкоматам других банков. Пытался снять по 500. Итого (в порядке потрашения): Райффайзен - выдал 500 без вопросов Кредит Агриколь - выдал 500 без вопросов ОТП - лимит снятия превышен Укрсиб - невозможно выполнить тразакцию (кончилась бумага, подробностей не знаю)
×