Перейти к публикации

Arbitr

Форумчанин
 • Публикации

  76
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

287 Душка

О Arbitr

 • Звание
  Advanced Member
 • День рождения 06.03.1976

Дополнительные данные

 • Пол:
  Не знаю
 • Откуда:
  Томаса Санкару в КАЖДУЮ страну.

Посетители профиля

2 755 просмотров профиля
 1. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  Дыра в <>=300 ярдов не оставляет никаких шансов на что-то другое сказал сам Зе (курс па 30 спасёт нас),бюджет,-напечатают по госдолгу хоть 0.1% сделайте,отдавать предыдущие 18-20%,которые зачастую переводятся в валюту и на счета за границу,а на новые бумаги под 5-7-9, и аж 10%,- "дураків немає",перезанять кроме подевольных госбанков негде.
 2. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  О чем вы,уважаемый? Ключевая фраза в вашем ответе- "но это не точно"! Кто покупал эти ОВГЗ - кучка иностранных барыг и " наши нерезиденты",которые при первом же шухере делают ноги. (про договорняки,уверен так и было)? По госдолгу,он номинирован в грн,чем ниже курс,тем он меньше! Ключевой вопрос,зачем сейчас держат курс,заранее зная что после снижения учётной ставки : а) грн станет ещё больше в) валюты на межбанке будет ещё меньше,дороже валюта- меньше завозим ( или зачем заводить валюту,если будет кредит 5-7-9+ инфляция,- делаем гешефт) б) "нерезы"всех мастей ломанутся из ОВГЗ (из гривны) с ещё большей скоростью и курс летит ещё дальше. Единственный ответ,ещё не все " свои" вышли с хорошим профитом!
 3. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  Украинские реалии вызывают следующий когнитивный диссонанс,-зачем регулятору стоять на межбанке с бидом вчера по 27,67,сегодня по 27,69 если в четверг планируют опустить ставку до 5%,тем самым разогревая спрос на валюту в ещё большей степени? Страна где логика в умах "керманичів" не гостит даже проездом!
 4. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  НБУ вышел с продажей по 27.67.Незначильно просели до 27.65. Завтрашний день будет знаковый. Будут ли пользоваться спросом ОВГЗ? В каком обьеме будут выкуплены валютные предложения МинФина. Со среды,после обеда,возможна незначительная коррекция до 27.30-27.35 грн/$. Тренд на удорожание валюты будет сохранятся.
 5. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  Где обменки? В Бердичеве на окраинах? По всех ресурсах продажа/покупка доллара в пределах 27.25/27.35 .
 6. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  https://www.rbc.ua/rus/news/grivna-ostalas-spiske-samyh-deshevyh-valyut-1579182231.html Таримся,господа,таримся!Лучшего указателя не было и не будет!
 7. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  https://nv.ua/biz/experts/ukrainskie-ovgz-v-chem-opasnost-dlya-ekonomiki-novosti-ukrainy-50063904.html +- українських ОВДП на формування курсу
 8. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  Маестро Mozart, Ви обіцялись по вихідних "черкати" декілька строк в цій гілці. Від потока "мнений" новачків і на жаль старожилів болить голова і очі, багато стааарих користувачів,як от Молекула і інші відомі особи старожилам цього форума відійшли від справ,чи відійшли у вічність,як Дядя Саша,із сусіднього ресурсу.(Будьте любязні,пишіть декілька рядків,а то,навіть заходити сяди (на kurs.com.ua) не хочеться. По справі є до Вас питання яке зацікавить (на мою скромну думку) багатьох учасників цього ресурсу,і не тільки,а саме - якщо дійсно згідно з протокольними домовленостями по газу,які були укладені нещодавно,Росія виплатить ці кошти (2,9 млд $),куди вони підуть а)у резерв НацБанку б) резерв мінфіну чи в) рахунок Нафтогазу. Далі суміжне з цим питання - яка вірогідність виходу всієї суми (чи частково) на Міжбанк, і відповідно просадки, (чи можливо,при наявності ознак хоч якихось мізків) підвищення курсу $ під ці суми,і в яких межах. Буду (як і багато іншіх,шанувальників ваших дописів) вдячний за відповідь.
 9. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  Спробую спрогнозувати відходячи тільки від динаміки девальвації за минулий період "життя" гривні 1996-2015 рр... десь в межах 45-55 гр/$
 10. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  Ви дійсно вважаете що,при надлишку ' гарячих грошей' в міжнародній фінансовій сфері,можливості зниження облікової ставки ФРС США,очікувань якщо не нової світової кризи то значної рецесії - вливання в грошову піраміду МММ Українські ОВДП,зниження облікової ставки на 0,5 відсотків зупинить 'нерезидентів' і інших невідомих фінансових трутнів?
 11. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  Для палких прихильників дій уряду,Мінфіну,НБУ...Знову ж таки про динаміку ОВДП,відповідно курс і вояж по країнах і часових проміжках. Особливо аппологетам ОВДП->Успішна Україна рекомендуються звернути увагу щодо зростання ВВП і відсотків,по яких пропонувались ці папери,слідуючий допис - https://ua.112.ua/mnenie/hroshovyi-zashmorh-shcho-zaproponuie-sluha-narodu-ukraintsiam-500050.html
 12. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  Аналітичні виклади щодо курсової динаміки і дій НБУ-Мінфіну, із графіками,поріняннями і часовими проекціями - https://ua.112.ua/mnenie/hodyna-finansovoi-sansary-chomu-nynishnie-zmitsnennia-hryvni-dosyt-omanlyve-i-nebezpechne-499271.html
 13. Arbitr

  Прогноз курса доллара к гривне

  Эх молодо-зелено!:-) - https://kurs.com.ua/ua/novost/120659-intervencii-nacbanka-ne-ostanovili-padenie-dollara/?tab=comments#comment-10666
 14. Arbitr

  Интервенции Нацбанка не остановили падение доллара

  Разумным людям объяснять в чем сижу как-бы не обязан. Для отморожееных,поясню,в "ненужном",но этта опять же моё дело!
 15. Arbitr

  Интервенции Нацбанка не остановили падение доллара

  Да этот просто праздник какой-то!Праздник никакому не нужных зелёных бумажек!Токмо вот в чем вопрос -ОВГЗ резо-нерезов, к выборам или навсегда?
×