Перейти до вмісту

Мисливець

Форумчанин
  • Публікації

    54
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Мисливець

  1. Дочка снимает в старом фонде.Для меня ужас.Переночевать еще можно,но жить. А что порекомендуете? Ваше мнение, для меня интересно.
  2. А что делать?Жить то как то надо,не в тайгу же смыться или в пустыню.Хотя, по новым правилам,застройщик обязан обеспечить определенное количество паркомест. Если их нет, дом не примут.
  3. Все верно,но верхи не интересует эконом жилье.Больше подняли цену удешевление $, отток нормальных строителей,чтобы удержать застройщик вынужден подымать зарплату. Приложили свою руку,точнее деньги заробитчане, и очень много в последние годы покупают фермеры и занятые в с/х.
  4. Абсолютно с Вами согласен.С декабря очень уж резкий прям лавинный рост, на долго не хватит.Максимум такого роста на год.Знать бы, когда долбанет кризис,тогда можно более точно сказать.
  5. Для инвестиций я бы советовал подождать года два.Я думаю в 2020 мы увидим максимальные цены.Из личного опыта, самые низкие цены через год после кризиса или обвала гривны. Мониторю рынок 29 лет,и в отличии от некоторых диванных экспертов, все это время покупал и продавал.
  6. Для инвестиций, уже не самый удачный момент.Как уже писал ранее ,самый удачный был,весна 2015г. В марте 2016г. писал,что возможно дно уже пройдено и с осени 2015 пошел небольшой рост.Так Вы не верили,и не только Вы. А для жить,надо покупать когда надо.Не стоит откладывать на потом,жизнь очень скоротечна,чтобы откладывать на потом,то что можно купить сейчас и получать удовольствие.
  7. Меня еще очень интересует надежность застройщика,подключение к коммуникациям и т.д.,поэтому и прошу совета. А то можно так влететь, тем более кризис на носу.
  8. Думаю реальная цена будет немного отличатся.Что посоветуете, чтоб уже с ремонтом и в плане транспортного сообщения?
  9. Я сам от 1200$ в шоке,и покупать по такой цене с совковым ремонтом не собираюсь.Вопрос не в прописке,а в возможности нормально доехать. Знакомые одесситы, сами ищут под сдачу, и по такой цене думаю не будут брать.
  10. Дочка переехала в Одессу,работает на Дерибасовской,вот и начинаю искать,чтобы нормально добираться.Одессу совсем не знаю,ну кроме Привоза и 7км. Одесские традиции посоветовали знакомые,говорят надежный,сдает раньше срока.Цена 1200 меня удивила,да и сдача летом 2022г. не совсем подходит.Думаю летом 2022 будет дешевле.Но и аренда халупы по 250 $ за 2 года станет в копейку.Поэтому обратился к одесситам за помощью.Заранее благодарен.
  11. Дело в том,что на сайтах цена одна,а когда заходишь в отдел продаж, цены совсем другие.цена до 1200 со слов знакомых,которые заходили,а 650$ даже в Виннице нет таких цен.
  12. Глобально, цена в гривне только растет.Возможно, некоторые застройщики жестко привязали цену к курсу $ и цена в гривне меняется каждый день.А также некоторые застройщики практикуют скидки, от очень завышенных цен.Вот и получился такой график. Факты: с 1 февраля в Виннице Концерн Подолье +400гр. на квадрате. В Одессе со слов знакомых ЖК Одесские Традиции, на новую секцию которая поступила в продажу с 1 февраля,цена выросла на 20% до 1200$ м.кв. По поводу ЖК Одесские традиции,меня очень интересует мнение местных Гуру,есть личный интерес.Или посоветуйте нормального застройщика.
  13. Сладкие цены были в 2015.В феврале 2016г. предполагал,что дно уже прошли.Сколько тут было критики,и заявлений от экспертов,что упадем еще на 30%.Все это время был плавный рост.Летом 2019 начался очень резкий рост.Сам такого не ожидал.
  14. Напишу еще раз..По поводу застройщика,то я пошутил,чтобы некоторые не ломали голову думая, чево это он пишет,то что нам не нравится,где то есть заинтересованность.Но видать шутка не удалась (.по поводу шутки намекал несколько раз,но те сообщения удалили).Я также хочу,чтобы недвижимость у нас была дешевле,ведь в отличии от многих "виртуалов" я иногда покупаю. А также знаю, что стоимость одинаковых квартир даже в одном подъезде может отличается в $ от пару тысяч до десятка в зависимости от этажа.Есть такое понятие ( коефіцієнт поверху),а про разные районы, и говорить не приходится.Каждая квартира имеет свою индивидуальную цену,и вывести среднюю по городу тяжело.На этом и прощаюсь.
  15. Даже если я предположу,что себестоимость для каждого дома индивидуальная и зависит от многих факторов, найдется много "спецов" которые поставят это под сомнение.Поэтому, писать в этой теме больше не буду,не вижу смысла.
  16. А для тех,кто думает,что первичка не привязанная к валюте напишу несколько позиций напрямую связанные с курсом.Котлы,лифты,электрооборудование, инструмент,трубы,оборудование для производства,некоторые виды стройматериалов и пресловутые "конверты" точнее чемоданы
  17. Кто же Вам напишет,какие взятки платит за выделение земли и подключение коммуникаций? А это, существенная статья расходов.
  18. Золотые слова.Я бы добавил. У тех у кого есть голова или руки деньги будут всегда!а дальше по тексту.Все только ноют Кризис,Кризис.А вы спросите у людей, кто пережил начало 90х, когда 1кг.сосисок покупали только по праздникам,а за молоком занимали очередь в 4 утра.А бабушки говорили:Зараз добре,голодовки нема.Надо не ныть,а работать!
×