Перейти до вмісту

schreier

Форумчанин
  • Публікації

    194
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача schreier

  1. schreier

    Прогноз курса доллара к гривне

    В нынешних условиях на ит фрилансе работать почти не возможно. Не реально понять когда будут отключения света, графика нет никакого. Генератор в многоэтажке не поставить, да и если пропал свет, интернета тоже нет, даже мобильного. Планировать ничего не возможно, брать новые проекты тоже. Потому что нет уверенности в том что доведешь его до конца. На прошлой неделе свет днем был по 3-4 часа. Пока тяну старые проекты еле-еле. Киевская обл.
  2. schreier

    Биржи криптовалют

    Работает сейчас прямой вывод на карты моно/приват с бинанса?
  3. schreier

    Прогноз курса доллара к гривне

    USDT tether даже до 40 дотянуть не может
  4. schreier

    Посылки с AliExpress стали долго приходить

    Трек номера у меня появились на своем месте вчера. AliExpress Saver Shipping - не пропадало никуда, стараюсь только этот метод и выбирать, доставляют обычно почтой Эстонии или Литвы, где-то за 20 дней. Еще сейчас тестирую доставку Yanwen Logistics, похоже что приходит Новой Почтой и тоже быстро. Самое дно имхо это AliExpress Standard Shipping доставляется почтой Китая. Самая долгая доставка, можно ждать месяцами.
  5. Собственно тема стала актуальна с приходом новой власти как мне кажется. По моим наблюдениям посылка довольно таки быстро идет по Китаю, потом экспорт... и всё. В Украине начинает отслеживаться где-то через 40 дней. Тоесть этот период экспорт-импорт стал очень долгим. Такое впечатление что контейнер с этими посылками стоит на таможне и не двигается. Раньше этот период экспорт-импорт занимал 4-5 дней и посылка отслеживалась уже по Украине. Может я сейчас наговариваю на новую власть, но мне кажется что такое началось при них. Кто-то сталкивался с таким?
  6. schreier

    Посылки с AliExpress стали долго приходить

    Может какие-то работы проводят. Если подставить прямую ссылку на страницу доставки, то оно работает, данные есть. Но в аккаунте убрали почему-то.
  7. schreier

    Посылки с AliExpress стали долго приходить

    Сегодня пропала информация о доставке в аккаунте Али. Там где раньше продавец писал трек-номер - этого всего нет. У кого было или есть такое?
  8. schreier

    Посылки с AliExpress стали долго приходить

    Через 10 дней после отправки можно открыть спор. Последний раз спор у меня был на прошлой неделе. По моим наблюдением на али стало больше гадких продавцов. Они берут якобы отправляют товар, но физически они его не несут в логистическую компанию, а просто создают трек-номер (заявку) на отправку и всё. У меня такой был совсем недавно. Я ему пишу отнеси посылку пожалуйста, но на том конце как всеuда: dear friend, I'm fine, parcel in transit... Потом оказывается что он гад посылку так и не отнес и кем-то (скорее всего самим АЛИ) была отменена доставка. Но этот гад так и продолжал писать что все ОК посылка отправлена... пока я не открыл спор. И спор был закрыт в мою пользу в тот же самый день. Я не знаю на что они рассчитывают когда такое делают, но смотрю таких товарищей прибавляется всё больше. Главное что я ему пишу что отправка отменена, но он мне доказывает что все ОК, мы отправили, и правда за нами. Сейчас еще у меня один такой же вырисовывается. Тоже пару-тройку дней подожду и буду открывать спор. Ждать 90 дней вообще нет желания. Потом еще такая фишка, делаешь заказ, он якобы отправляет в тот же день, мол смотри какой я классный продавец быстро отправляю, а потом несет посылку на почту по пол месяца. А на сайте АЛИ значится как посылка вроде отправлена в первый или второй день. По доставке заместил что посылки отправленные через Эстонию, Латвию, более-менее быстро ходят. Где-то 20 дней.
  9. schreier

    Посылки с AliExpress стали долго приходить

    Tofic, вы что ждали полтора месяца пока китаец отправит посылку? Нужно спор было открывать через 10 дней.
  10. schreier

    Obmenka.ua

    Че-то курс обмена wmz на карты укр банков стал совсем плохой. Неделю назад менял средне по бестченджу было, теперь вообще не выгодно.
  11. schreier

    Приватбанк

    Кому-то недавно прилетала в Приват24 актуализация данных? Отпишите пожалуйста удалось ли пройти успешно? Вот сижу думаю, то ли лыжи не едут то ли я ... По первому пункту нужно отправить сканы паспорта - ОК, отправил. Написало что термин рассмотрения 24 часа и результаты отправят в мобильное приложение. Ну просто супер, у меня нет этого приложения, и не хочу я его ставить. Нельзя что-ли проинформировать в П24 🙄. Второй пункт анкета. Там вообще все равно, хоть меняй хоть не меняй данные - после нажатия кнопки Зберегти, выдает СЕРВИС ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН. Третий пункт - справки, декларации, договора о происхождении средств. Даже не знаю что сюда загружать, из всего перечня подходящих документов у меня нет ни одного. По первому пункту, сканы уже загружал не однократно, через день вылазит снова это требование. Хм... наверно что-то не подходит им, и мне шлют сообщения в мобильное приложение которого у меня нет. С ботами в чате общаться желания нет и в отделение ходить тоже, получается что выход только один - блокировка.
  12. schreier

    Прогноз курса доллара к гривне

    Dimar, я лишь высказываю свои наблюдения, т.к. работаю в этой сфере. Конечно же не всех зацепило или зацепит кризисом. Кто-то вообще из айтишников найдет новую нишу работы за время кризиса. Суть в том что украинский рынок айти много работал на заграницу. Но там тоже прошелся пушной зверек, много проектов просто остановили до лучших времен. Кого-то сократили, кого-то в отпуск... По удаленке можно конечно работать, многие так работают и без кризисов, всё дело в заказчиках, как я сказал выше, они начинают останавливать многие проекты. ИТ как вы понимаете очень разносторонняя сфера - кого-то больше зацепило, кого-то меньше. Кто с развлечениями работает, тому наверное полегче будет или даже в плюсе сейчас. Кто с бизнесом, могут быть трудности. Например, в моей нише на апворке количество предложений по работе было больше 11 тыс (по ключевому слову) сейчас, 9 тыс. Порнхаб, к примеру раздает бесплатные премиум аккаунты, типа подключились к тренду stayhome, но всем же и так понятно что этот бесплатный трафик потом можно неплохо будет сконвертировать. Так что думаю у них наоборот прибыло.
  13. schreier

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы не подумали что много IT компаний работает на заграницу? И много проектов попросту свернули, заморозили. И IT это далеко не только развлечения, медиа, интернет. Вобщем многих отправили по домам временно без работы. ИМХО не всё так гладко как вы говорите.
  14. schreier

    Прогноз курса доллара к гривне

    Valen-10n, тебе правильно сказали что на твоем графике есть два выхода: вверх и вниз. Поэтому вопрос - вверх или вниз?
  15. schreier

    Прогноз курса доллара к гривне

    Жаль что перестанете писать, тут и так мало кто чего стал адекватного писать
  16. schreier

    МоноБанк

    Не знаю как сейчас, но не так давно позиции для выбора были разными для разных людей. Кто-то даже скрины выкладывал как у родственников были разные категории.
  17. schreier

    МоноБанк

    Кешбек на Авто и АЗС совсем пропал или у кого-то есть? Мне уже 6 месяцев не дают возможности его выбрать.
  18. schreier

    Посылки с AliExpress стали долго приходить

    С черной пятницей я это не связываю, потому как заказывал раньше. Вот например одна из моих посылок ePacket ушла из китая 19 ноября, по сей день нету. Продавцы отправляют какой-то службой через Эстонию. Вторую посылку заказывал в ноябре, дошла за 18 дней. Продавец отправил какой-то службой через Эстонию, супер дешевой. А прямые отправки в Украину, висят теперь очень долго.
  19. schreier

    Прогноз курса доллара к гривне

    У эпицентра и новой линии один и тот же хозяин 😀
  20. schreier

    Прогноз курса доллара к гривне

    А цены на продукты питания, на услуги, на коммуналку, на проезд в транспорте упали?
  21. schreier

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не у всех тут доход в гривне! Скажу за себя - достала эта "державна бритва". Работаю на фрилансе в IT, доход в валюте. Конечно же чтобы жить в этой стране нужно менять валюту на гривну. Цены растут на всё: на продовольствие, на технику, на стройматериалы, на коммуналку, на услуги. ЗП в гривне продолжает таять. С начала года где-то на 25% упала моя покупательская способность. Укрепляж в обратную сторону никак цены не тянет - некоторые импортные товары может немного и упали в цене, но в основной массе ничего не подешевело. Даже стройматериалы укр производства не дешевеют никак. Ремонт в квартире еле-еле уже тяну. Короче ничего не дешевеет. Уже постоянно посещают мысли, а нафига мне уже квартира в этой стране? Если бы курс плавал в коридоре 26 - 28 и цены как-то держались на одном уровне, я бы и слова не сказал. А так считаю это просто мегашейвом со стороны государства. С такой тенденцией мне тут скоро нечего будет делать ибо зарплата будет меньше чем у дворника. Реально уже бомбит. Мыслей об эмиграции особо никогда не было, но теперь это становится уже на первый план.
  22. schreier

    Прогноз курса доллара к гривне

    Эти ОВГЗ уже на радио Джем фм разыгрывают в эфире. Отвечаешь на финансовые вопросы и тебе дарят облигацию.
  23. schreier

    Укрсоцбанк

    Понял, спасибо. Думаю за такой справкой лучше поехать в центральное отделение.
×