Перейти до вмісту

elen

Форумчанин
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача elen

  1. Очередной раз хочу поблагодарить компанию Viko_Travel и лично Константина за наш отличный отдых. При обращении к ним, всегда можно рассчитывать на хороший совет, оперативность и адекватность цены. Спасибо.
  2. elen

    Отзывы о работе Viko Travel

    Сегодня и я хочу выразить глубокую благодарность Константину и всем сотрудникам туристической фирмы VIKO TRAVEL за отличную организацию и помощь в организации отдыха моей семьи и моих друзей в солнечном и теплом Египте с 4.11 по 11.11.2015 года. Тур мы заказывали всего за пару дней до вылета. Но Константин все сделал очень быстро. Несмотря на то, что заказ мы сделали Косте в воскресенье, через 12 часов на руках у нас уже были все документы для отдыха. Отдыхали в отеле Sheraton Sharm Resort. Все очень понравилось, несмотря на то, что были какие то опасения. Если бы не предложения Константина, мы бы так и сидели дома. Хочу пару слов написать о ситуаци в Египте. У нас была очень насыщенная и разнообразная экскурсионная программа. Мы ездили по всем окрестностям Шарма вплоть до Израиля. Могу с уверенностью сказать, что никакой опасности мы не видели. Везде только слышно "Как ваши дела? и Приятного дня." На улице полиция охраняет охраняет главную дорогу и отели. И это не из-за последних события. А так было всегда. До границы с Израилем у нас был конвой. И это тоже было всегда, по разговорам гидов. Мы там ничего не боялись. Немного хлопотнее для нас была проверка при отлете, но это всем было понятно почему. Сейчас, действительно, отели немного опустели. Но смотря на нынешние цены, поехала бы еще раз, если бы не дела дома. Поэтому рекомендую Египет для отличного отдыха на берегу теплого моря. Еще раз хочу сказать большое спасибо Константину. И теперь точно знаю, где я куплю следующий тур для отдыха.
  3. elen

    Подписка: ответы на вопросы

    Надо ли что то доплачивать с 5 марта, если в декабре была куплена подписка на год? Нет
  4. elen

    Обмен валют в Одессе

    Сегодня на 7 км не очень большую сумму сдали по 20.55, но с торгом.
  5. elen

    Освіта за кордоном

    В Одессе
  6. elen

    Освіта за кордоном

    Чтобы получить Карту Поляка, необязательно иметь польские корни. У меня дочка сейчас изучает язык в Польском культурном центре. Тем, кто активно участвует в жизни этого общества и проходит собеседование на польском языке, в том числе и по истории Польши, может получить карту. Они дают на это 3 года, но можно получить и быстрее.
  7. elen

    Обмен валют в Одессе

    Мы сегодня продали на мылке по 16.25.
  8. Сегодня в Одессе в Морфине купили на два паспорта по 185 долларов без очереди.
  9. Мы покупали в Одессе у Стикона. За все время у этой компании нет ни одного недостроя. В договоре цена за кв.м. привязана к у.е. Мы брали на котловане, цена была 650, при сдаче дома - 1000-1100 за кв.м. Когда доллар стал подниматься, у них начались акции типа "считаем по 8, потом 10, при 100% оплате скидка 30%" Сроки затягивают. Наш дом сдали в июне. Еще ждем постоянного света и запуск котельной. Пока за свет и воду платит сам Стикон. Качество строительства - приличное.
  10. elen

    Обмен валют в Одессе

    К 13.00 уже брали по 14.00. На сумме у постоянных - по 14.10
  11. У ПУМБа сегодня в Одессе зависла программа на продажу. Причем, сказали, что во всех отделениях.
  12. В ПУМБе ни о какой страховке речи не было. Попросили 250. Сказали, что могут только 230. Так и взяли.
  13. Свободно взяли в ПУМБе по 230 долларов на паспорт. В Сбербанке России можно было купить только по 100 долларов.
  14. elen

    Обмен валют в Одессе

    Сегодня утром в Одессе на 7 км продавали доллары по 15.1 После сообщения Креста о падении курса успели съездить и продать немного (у нас ремонт) по 15 у продавцов в контейнерах. Тут же спросили у валютчиков, продавали они уже доллары по 14.8. Позже было еще меньше. Так что спасибо Кресту за предупреждение.
  15. А нам сегодня на "книжке" предлагали сдать по 13.8, но не 100 уе. Удалось же сдать по 14.37, как продавали вчера на 7 км, но у своих.
  16. Сегодня на 7 км принимали свободно по 14.05. Мы уговорили на 600 уе по 14.1 грн
  17. elen

    Прогноз курса доллара к гривне

    На прошлой неделе получали валютный перевод в ПУМБе. Это была зарплата моряка. Выдали все в долларах, но из расчета 15000 грн.
  18. elen

    Обмен валют в Одессе

    На седьмом сегодня брали по 11.5.
×