Перейти до вмісту

Александр Шереметьев

Форумчанин
  • Публікації

    119
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

509 Душка

Про Александр Шереметьев

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Одесса
  • Я зараз в:
    USD
    UAH

Відвідувачі профілю

2 357 переглядів профілю
  1. Александр Шереметьев

    Юмор (без политики)

    Стас Дамбровский ведет прямой репортаж?
  2. Александр Шереметьев

    Forex Today

    Почему большое количество кредитных денег может вызвать не инфляцию в системе, а дефляцию Много цифр, много статистики. Осторожно: английский! Субтитры тоже только на английском Выжимка: деньги от ФРС поступают инвест банкам, но инвест банки не видят надежных заемщиков. Как только ФРС перестанет печатать деньги, рынки могут интерпретировать это как негативный сигнал. Поэтому ФРС продолжает печатать деньги, а банки не знают, что с ними делать. Как следствие, под таким давлением, очень легко ошибиться и вложить деньги куда-то не туда
  3. Александр Шереметьев

    Прогноз курса доллара к гривне

    Люди могли "светить" такие цены, но реальные сделки вряд ли были
  4. Александр Шереметьев

    Недвижимость в Одессе

    Привожу ниже новость из телеграмм-канала "Спiльна мета": Церемонія нагородження прокурорів квартирами в ЖК «ОСКАР» під загрозою зриву І на цей раз пандемія нідочого. Це ГО «Спільна Мета» звернулася до суду по заборону свавільного будівництва житлового комплексу на проспекті Гагаріна 9, 9а. Справа в тому, що БК «БУДОВА» розпочала будівництво 24 поверхового 5-секційного монстра без дозволу на будівництво! ДАБІ України правомірно відмовило замовникам у наданні дозволу через перевищення максимально допустимої щільності населення. Тобто за нормами містобудування розрахункова кількість мешканців новобудови просто не зможе задовольняти свої побутові потреби, живучи на клаптику землі завбільшки 2 гектари. Крім того, між замовником будівництва і підрядником не укладено договору, а ще не призначено особу, відповідальну за будівництво. Покласти край злочинному будівництву потрібно було давно, адже воно загрожує знищити соціально-побутову і транспортну інфраструктуру цілого району. Але ми покладали марні надії на потенцію правоохоронних органів. І врешті, попри відсутність дозволу, БК «БУДОВА», яку асоціюють з мером Трухановим, сьогодні заливає 10-й поверх залізобетонного монстра на місці найстарішої одеської броварні Санценбахєра. Провина цілком і повністю на департаменті архітектури та містобудування, який в порушення встановленого законом порядку, не визначив гранично допустиму висоту будівлі у метрах при видачі містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки. Заяву про забезпечення позову шляхом заборони будівельних робіт Одеський окружний адмінсуд розгляне цієї п‘ятниці.
  5. Александр Шереметьев

    Недвижимость в Одессе

    Как относитесь к покупке относительно нового дома в центре? Типа Чкаловской башни, Дома на Осипова от Будовы, Кадора на Льва Толстого (это все примеры достроенных домов)
  6. Александр Шереметьев

    Недвижимость в Одессе

    Маркетинг хороший, фасады красивые, привлекают малоэтажной застройкой. Всем хочется жить в таком доме, как на картинке Но схемы со своим "клубом", в который надо взносы платить - это красиво И почему-то мало кто думает, что это связано с тем, что застройщику нужны деньги. Но потребителю кажется, что он вступил в элитный клуб и сейчас много заработает на недвижимости
  7. Александр Шереметьев

    Прогноз курса доллара к гривне

    9 марта был низ по индексу доллара, после чего доллар начал резко расти ко всему, что торгуется. Гривна в индекс доллара не входит, значит это просто совпадение Впрочем, если вы ждете очередную волну роста доллара ко всему, то я совершенно не удивлюсь, что гривна тоже упадет на 1,5грн к доллару. А кроме этого, есть какие-то конкретные факторы?
  8. Александр Шереметьев

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если многие сидят и ждут ракету, они наверное в долларе, да? И на ком тогда расти будем?
  9. Александр Шереметьев

    Куда вкладывать сбережения?

    Очень интересное интервью о пользе диверсификации и невозможности угадать, что будет на рынках. Всем советую
  10. Александр Шереметьев

    Прогноз курса доллара к гривне

    @vad2911 @Wodan С предсказаниями все сложно, а собирать статистику продаж - это да, без проблем. Главное не путать эти понятия и никого не вводить в заблеждение.
  11. Александр Шереметьев

    Прогноз курса доллара к гривне

    Всего лишь... сколько? Пять факторов вы пока что насчитали в этой модели? Анализ по пяти факторам - это легко? Окей. Не вижу смысла комментировать, но могу привести большое количество случаев, и надеюсь вы бы поняли, что алгоритм работы такой системы парой фраз не формулируется.
  12. Александр Шереметьев

    Прогноз курса доллара к гривне

    Смотря как быстро Преимущество во времени перед другими игроками рынка - это немало. Ох уж эти волшебные программы... Ну сидит там пара аналитиков и вносит цифры в программу, и что с того. Думаете каждый дурак способен эти данные взять и их обработать? Тут голова нужна все равно. Если случится нетипичная ситуация, опытный оператор рынка будет знать, что делать (возможно потому что уже видел подобное), а ваш герой будет следовать программе слово в слово? Я в общем к чему все это... Я бы очень скептически относился к любым программам, которые помогают торговать, и если верить каждой их инструкции, можно сильно влететь.
  13. Александр Шереметьев

    Прогноз курса доллара к гривне

    Давайте проясним, чтобы не запутать форумчан. Мы говорим о программе, которая предсказывает движения курса по наличному рынку Киева (или другого города)? Или же мы говорим о программе, где просто можно узнать, какой сейчас курс у соседа по обменке и оперативно отреагировать на это? Если о втором, то охотно верю. Хотя многие просто используют телеграм/вайбер и пишут, кто как курсы поменял.
  14. Александр Шереметьев

    Прогноз курса доллара к гривне

    Может, Вы имеете в виду программу, которая используется владельцем сети обменок? Как заставить три обменки сразу поменять курс? Послать сообщение в программе. Кассир видит изменение курса и меняет табличку. Или вы говорите о программе, которая говорит "поднимите курс", "растяните спред", не уточняя куда и насколько?
×