Перейти до вмісту

Аксолотль

Форумчанин
  • Публікації

    75
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

145 Душка

Про Аксолотль

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

982 перегляду профілю
  1. Аксолотль

    Forex Today

    Заранее дико извиняюсь у специалистов в данной области, но пребываю в недоумении от одного наблюдения: практически всегда, когда я читаю экспертные прогнозы форекс-специалистов, то сначала они очень грамотно и авторитетно обосновывают свое мнение (в глазах рябит от облаков Ишимоку, а также различных ручек, ножек, чаш, супниц и прочих терминов), а затем не менее грамотно обосновывают почему их недавний прогноз вылетел в трубу. Просто скажите мне, дилетанту: всякие облака-шмоблака, ручки-чашки и прочий сервиз - это всё работает??))
  2. Аксолотль

    Средняя заработная плата в Украине

    Зачем приводить цифры по номиналке? Чистыми получается около 7400, вот эта цифра куда более информативна.
  3. Аксолотль

    Что сейчас слушаем? (старенькое)

    https://www.youtube.com/watch?v=Dneu2vvPafQ
  4. Пальцы пальцами, но с какого перепуга могут быть такие крутые меры, если украинцам официально разрешено иметь счета в российских банках? Что будет мониторить СБУ и за что она может наказать? Росбанки не отключены от систем ВИСА и Мастеркард, а значит украинские банки обязаны обслуживать российские карты. С чего кипеш поднимать, фотографировать, отправлять в СБУ? У Вас точная информация?
  5. Аксолотль

    Покупка валюты на бирже или на межбанке

    Потом переиграл и стартонул отседова: "Для фирмы или СПД. Для физлица достаточно иметь счет за границей, нкаких специальных назначений не нужно. Захотел - купил на межбанке - перевел в свой зарубежный банк свифтом. " Но всё равно благодарю Вас за участие!
  6. Аксолотль

    Покупка валюты на бирже или на межбанке

    Постановлением Правления НБУ от 23 февраля 2017 года № 14 были внесены изменения в два ключевых подзаконных акта, регулирующих порядок применения Декрета КМУ: - Инструкцию о порядке выдачи индивидуальных лицензий на осуществление инвестиций за границу, утвержденную постановлением Правления НБУ от 16.03.1999 № 122; - Положение о порядке выдачи Национальным банком Украины индивидуальных лицензий на размещение резидентами (юридическими и физическими лицами) валютных ценностей на счетах за пределами Украины, утвержденное постановлением Правления НБУ от 14.10.2004 № 485. Отныне «размещением» валютных ценностей на счету физического лица является их перевод из Украины. Если физическое лицо откроет счет за пределами Украины и перечислит туда деньги не с территории Украины, то никакая лицензия не нужна: Ссылка на первоисточник: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0259-99 Что касается лицензий на инвестирование за границу (в том числе, путем покупки корпоративных прав или внесения средств в уставной капитал компании), то теперь получение такой лицензии не требуется, если деньги для этой операции перечисляются не с банковского счета, открытого на территории Украины: Ссылка на первоисточник: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1413-04
  7. Ого...Не чересчур ли?
  8. Аксолотль

    Покупка валюты на бирже или на межбанке

    Физикам уже можно иметь свои счета за границей?) Какая нонче ответственность за такое непатриотичное действо, как открытие счета за кордоном?))
  9. Аксолотль

    Сколько украинцы зарабатывают в Польше

    75+45+5=125 (%) Значит ли это, что после въезда в Польшу украинцы начинают интенсивно размножаться?
  10. Аксолотль

    Покупка валюты на бирже или на межбанке

    Хорошо, спасибо! )
  11. Аксолотль

    Приватбанк

    Не так давно перевыпускал золотую карту. И смех и грех? . Прямо целый "голдклуб Привата"! )) Глянул - золотая карта даже не чипирована)). Интересно, Бегемот смеется над теперешним Приватом? )
×