Перейти до вмісту

Глобус

Форумчанин
  • Публікації

    240
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Глобус

  1. Глобус

    Газ, нефть и около них

    Нормально, сейчас цена на нефть подрастет Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о мобилизации национальной артиллерии для отпора США. Ранее Дональд Трамп объявил военную кампанию против наркокартелей Южной Америки и начал стягивать военную технику в регион. Мадуро полагает, что данная операция проводится для организации госпереворота в Венесуэле и его свержения.
  2. Глобус

    Газ, нефть и около них

    Россия готова пойти на сокращение добычи нефти, но только вместе с двумя другими крупнейшими игроками – ОПЕК и Соединенными Штатами.
  3. Поверивший в теорию заговора американский машинист может на 20 лет отправиться за решетку за попытку на локомотиве прорваться к плавучему госпиталю ВМС США Mercy, который был направлен в Лос-Анджелес для помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом, сообщает Los Angeles Times. Свою попытку "привнести ясность в ситуацию" 44-летний Эдуардо Морено предпринял 31 марта. На допросе он признался, что намеренно разогнал маневровый состав, протаранил заградительные барьеры и снес ограждение порта Сан-Педро. Локомотив сошел с рельсов и остановился примерно в 230 метрах от корабля. В результате происшествия никто не пострадал. Морено задержали на месте, а 1 апреля по решению суда он был взят под стражу. Из сбивчивых объяснений подозреваемого следует, что он действовал спонтанно, без подготовки, а своей целью ставил привлечь внимание общественности и СМИ к истинному предназначению судна. По его мысли, Mercy может использоваться для свержения власти. "Люди не знают, что здесь происходит. Теперь будут знать, — заявил он, а спустя несколько минут продолжил мысль. — Это было чертовски захватывающе. У меня был один шанс, и я им воспользовался".
  4. Глобус

    Газ, нефть и около них

    Президент России Владимир Путин заявил о необходимости сокращения нефтедобычи до уровня первого квартала 2020 года.
  5. Глобус

    Газ, нефть и около них

    США снимут санкции с "Роснефти", если выяснится, что она действительно больше не работает в Венесуэле - госдепартамент
  6. МИНСК, 2 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что некоторые "сильные" страны хотят использовать ситуацию, вызванную пандемией коронавируса COVID-19, чтобы перераспределить границы сфер влияния в мире. Как сообщает президентская пресс-служба, такое заявление Лукашенко сделал в четверг во время интервью представительству межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Белоруссии. Глава республики, в частности, считает, что глобальные игроки могут использовать мировой кризис, вызванный вспышкой коронавируса, в своих целях. По словам Лукашенко, уже сейчас многие задумываются над главным вопросом: что будет после пандемии COVID-19."А не кажется ли, что сильные мира сего без войны…, через этот так называемый коронавирусный психоз, инфодемию в том числе, хотят переделить мир", - заявил Лукашенко.При этом он напомнил о предложении ООН напечатать деньги в размере 10% мирового ВВП для борьбы с коронавирусом. Лукашенко считает, что это "пустые деньги", поскольку "доллар и так постепенно обесценивается, а тут просто пойдет вал, инфляция". "Где окажемся мы со своим рублем, понятно. Более того: кто получит эти триллионы, у кого они останутся? Не получится ли, что богатые станут богаче, а бедные - беднее? Получится. Нас толкнули к тому, что мы должны остановиться, сидеть и проесть те скудные валютные запасы, которые у нас есть. Нельзя сказать, что даже в России они огромные. Это для России ничто - сидя, на год не хватит. Точно так и у нас. И тогда, напечатав 10% ВВП, к нам придут те, кто "на ногах", и скажут: нате вам понемножку, но вы будете делать то, что мы скажем. Вот так может быть переделен мир", - предположил Лукашенко .По его словам, сегодня уже многие говорят, что "после пандемии мир будет другим", и лично он с этим согласен. "Но где будет наше место в этом мире? Вот для меня главный вопрос. Не коронапсихоз, не инфопандемия. Это есть, но месяц-два - и пройдет. Останется вопрос, где наше место. И такой вопрос возникнет для всех. И для богатых ресурсами Казахстана, Туркменистана, Таджикистана, еще больше - для Армении и Кыргызстана, Украины и для Науседы (президента Литвы Гитанаса Науседы – ред.), который сегодня пытается поставить под сомнение политику президента Беларуси. Боюсь, чтобы нас не переделили без войны", - добавил Лукашенко. Как пояснил президент, он настаивает, чтобы в Белоруссии и в условиях COVID-19 работало производство, поскольку переживает, что будет с республикой после пандемии, если она "остановится, как многие: литовцы, латыши и прочие". "Они выстоят. У России есть нефть и газ, в которых сегодня нуждается весь мир. У Китая - огромные мощности в экономике. В Америке - печатный станок: два триллиона вбрасывают, еще два на подходе", - добавил Лукашенко.
  7. Так это, в Китае слишком много народу. Ведь, если Китай начнет выдавать кредиты, значит курс юаня должен быть стабилен или ползти вверх, а это убивает производство.
  8. Вы ответили на все вопросы. Конечно будут брать баксы. Кто? да все. Все страны. Это просто новый виток.
  9. Ядерное оружие это возможность нанести ответный удар. Нет никакого вопроса, США активировали биологические оружие, плевать, что умрет у них два миллиона - опять же тех, кто самый бедный, у кого нет страховки. но вся экономика мировая обнулилась. Кто выплывет? Тот, чьи деньги после будут брать в долг. Вы бы что взяли? Гривну, рубль? Риал?
  10. Так мировая экономика умрет так же как после Великой Отечественной. Всем будут нужны деньги. Какие? Гривны? Реалы? Рубли? Нет - все будут брать доллары. Америка их напечатает сколько угодно и раздаст и всё. А кто там помрет - все наплевать. Ну помрут у них 200 000 и что? Это именно биологическая война. Просто удар нанесен по всем, по своим так же.
  11. Да не мешала им Италия как таковая, эти процессы гораздо глубже. Америке вцелом пофигу на Италию, если Италия будет продавать свою продукцию за баксы. После кризиса, а баксы напечатает кто?
  12. Что самое интересное. Сейчас после того, как кризис отгрохочет, всему миру снова понадобятся кредиты. Те же турки - саудиты - тайланды на грани банкротства. Кто сможет дать им денег в долг? Америка, напечатав пусть фантики, но привычные всем. А потом все снова будут меняться этими фантиками. Пусть ничем не обеспеченными, но ликвидными за счет того, что долги у всех именно в долларах. И вирус конечно просто обычный, природный. Только его распылили массово, там где сезонный грипп за сезон убил бы 10 человек, началась эпидемия. И американцам то на эту эпидемию тоже пофигу. Ну погибнут старые да больные, зато пенсии платить не надо, а экономика оживёт
  13. не совсем понятно, что имеется ввиду. это вирус - дело рук Путина?
  14. Поддержка бизнеса в России. Тюмень Глава региона заявил, что правительство Тюменской области следит за ситуацией в экономике, и по этой причине вводит меры поддержки для предпринимателей (https://72.ru/text/business/69057718/): 📍для всех предприятий малого и среднего бизнеса с упрощённой системой налогообложения снизить ставку с 6% до 1%. 📍всем предприятиям, которые платят налог на вменённый доход, ввести коэффициент в 0,005. 📍Плата за патент — 1 рубль на весь год. 📍отрасли, наиболее пострадавшие от коронавируса, на весь 2020 год будут освобождены от уплаты налогов на имущество и транспортного налога.
  15. Глобус

    Газ, нефть и около них

    Все активы в Венесуэлле проданы компании, на 100% принадлежащей правительству России
  16. Знакомая рассказывает: В российском (торг)представительстве немецкой фирмы. Здесь полторы калеки, все основное в Германии. Делают оборудование для пищевой промышленности. Вчера нас на онлайн-конференцию лично собирал глава холдинга. Закрывают все отделы, которые не могут работать в это время (испытательное производство для пробной обкатки оборудования клиентами, все, что связано с поездками по миру). Сказал, что пока сам монтаж оборудования остался, но вот-вот остановится из-за сбоев в цепочках поставок. В связи с этим, руководствуясь стараниями сохранить рабочие места, до окончания кризиса всем урезают зарплату, но никого не выгоняют. Кто идет в Германии по этому пути - тем назначили всякие налоговые преференции и господдержку. Народ на конференции поприпух, но шеф сказал, что в Германии еще ого-го, а наш филиал во Франции, мол, там, похоже, совсем труба - государство совсем не помогает, видимо, не выживут. То же касается филиала в США. Ну и все затевалось, что, типа, такие новости письмами не сообщают, поэтому лично.
  17. Много или мало - это пусть другие оценивают. Я привел небольшой список действий властей и крупного бизнеса, направленных на борьбу с вирусом в России и его последствиями.
  18. Критиковать все умеют, лучше расскажите про достижения и пожертвования украинских гигантов.
  19. В России между тем: Кто, сколько и кому жертвует на фоне пандемии коронавируса: • Mailru Group - 1 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. • Олег Дерипаска - закупает 250 тысяч мобильных тестов для выявления коронавируса. • Фонд Владимира Потанина - 1 млрд рублей некоммерческим организациям. • Альфа-групп - 1 млрд рублей на неотложные меры правительства и "поддержку тех, кто сегодня больше всего нуждается в помощи". • Яндекс - более 1,5 млрд рублей на программу помощи людям во время эпидемии, в т.ч. 250 млн рублей на оплату поездок для социальных и медицинских служб. • Татнефть - организует пошив 200 тыс. масок. Ну и правительство на полгода даёт беспроцентный кредит предпринимателям на выплату заработных плат. Имхо, в России из-за короновируса помрут только совсем уж полуживые предприятия. И те, кого арендодатели давно хотят выжать со своих площадей.
  20. ну, так рано или поздно рухнуло бы все равно. Губернатор северной итальянской области Ломбардия Аттилио Фонтана поблагодарил РФ за помощь в борьбе с эпидемией коронавируса и обрушился с критикой на тех, кто занимается политическими спекуляциями на эту тему. Об этом он заявил в ходе видеомоста с журналистами Ассоциации иностранной прессы. "Нужно отказаться от политической полемики. Я говорю спасибо России за направленных врачей и другого персонала. Всегда есть кто-то, шакалы, которые спекулируют на эти темы", - сказал Фонтана.
×