Перейти до вмісту

логик

Форумчанин
  • Публікації

    743
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача логик

  1. у меня машины можно считать нет (старая газель 2000 года), но мне предлагали по новой-старой друг (гражданин ес) с ежегодным выездом для то и страховки и все сказал будет без проблем , так наверно и ездят , а все знакомые кто имел евробляхи разобрали на запчасти и металл .
  2. 100% какие ? подсобники , разнорабочие и т.д. , спецы (не считая ати) - за рубеж , а кончится ковид будет массовый исход (кроме чиновников) 100% , но что им в городах ловить - 12-15 тысяч и то за счастье - лучше в польшу тогда . 100% . От себя - я много писал раньше - ИНФРАСТРУКТУРА то старая - вот если бы строились новые города , пусть даже спутники \не котеджные поселки - это вообще развод\ - но сами понимаете что этого сейчас по крайней мере не будет . я логики понять не могу , для меня влаживание сейчас и у нас - это как в старый жигуль поставить джакузи , но у богатых свои причуды , никого обидеть не хотел и если что заранее извиняюсь .
  3. российская объединенная энергосистема в центральной ее части разработанная и по большей части построенная при союзе одна из лучших в мире \на мой взгляд\ , а то о чем вы пишете рано или поздно произойдет \или когда в ес примут рф , или когда фрг и франция из него выйдут - мир быстро меняется \ .
  4. так у нас любой может попасть под раздачу хороший совет для тех кто хочет вложится в недвигу у нас
  5. я вот понять не могу почему 1. наши крутелики себе жилье не в украине покупают где так выгодно , а за бугром 2. почему они свои заводы -параходы и банки не продадут и пойдут вместо этого в жилищный строительный бизнес . я провел опрос среди знакомых у кого есть квартира в киеве (или у их знакомых) у кого есть право собственности на подвал дома (его часть) или своя каморка в подвале дома (построенных не при ссср) - и тишина , про придомовую территорию я вообще молчу . вас это никого не напрягает , это ведь скворечник получается , или кто то каждый месяц получает дивиденты от расположенныж в подвалах-полуподвалах магазинах офисах и т.д. ? а ведь стоимость фундамента под серьезный дом под30 % ,- считать умеете . ну а про развод на ежемесячные платежи через свои компании а не по прямым договорам (свет ,газ , вода и т.д.) я вообще молчу . то что у нас творится похоже на пузырь мыльный , я писал раньше и про инфраструктуру , и про многое другое , ну а про политико-экономическую ситуацию я вообще молчу . если есть лишние деньги и уверенность - то тогда можно инвестировать в недвигу .
  6. не только карпаты , я живу на полесье , у нас полная .... , такими темпами песня * степь да да степь кругом * максимум через 20 лет станет реальностью .
  7. кран и все оборудывание турецкое , значит будут турки зарабатывать \наши - принеси подай , иди нафиг не мешай , подсобные работы\ . мы все про..... , стыдно , деиндустриализация страны ударными темпами , за 30 лет такую страну укатать .....
  8. это 100% правда если говорить в общем и не о чем , то же можно сказать о правде , справедливости , богатстве и т.д. , мы же имеем в виду простое человеческое счастье в эволюционном развитии человечества в целом да и всей жизни на земле . как просто получается . а не получил чего хотел и стал несчатлив до конца дней ? прикол в том что любовь и чувство счастья от этого не купишь и от хотелки не получишь . богатство вещь еще сложнее чем любовь и счастье . вы его чем меряете - если деньгами то какими и у одного человека или у страны . а ведь еще есть ресурсы , территория , интеллектуальный и технический потенциал и много чего еще \то же здоровье кстати\ от чего отвлекают ? от зарабатывания денег ? чувства человека не забрать ни купить нельзя , и не смейтесь над этим , чувства есть у животных даже и им деньги и богатство не нужны , а мы \человек\ между прочим относимся то же к животным \высшие приматы\ .
  9. лет 20 назад я придумал такой тост на свадьбе у родни - я желаю вам простого человеческого счастья , в моем понимании это когда с утра ты с удовольствием идешь на работу , а после работы с удовольствием идешь домой в семью . То есть любишь дело которым занимаешься , любишь супругу , детей . ЛЮБОВЬ - вот основа счастья , а когда она взаимная это прекрасно . Я знаю , мне ответят что можно любить деньги , наркотики , образ жизни и т.д. , но это все переменчиво \здоровье , возраст нас меняют\ а это чувство только укрепляется и чувствуешь себя счастливым . Итог - любите и будьте счастливы !
  10. лично я не вижу перспективы покупки жилья в украине ни для одной какой либо категории населения \в настоящее и тем более ближайшие 15-20 лет\ и как следствие - цены надуты - пузырь . пример аналогия - 1.вы будете покупать старый жигуль и восстанавливать его ? 2 . вам нужен новый легковой авто в тайге ? смысл покупки жилья в стране в которой нет перспективы и защищенности ? назовите перспективную категорию , класс или отрасль у нас ? а сколько жилья останется после пандемии ? население уменьшается а жилье строим ударными темпами ? сырьевой и аграрной стране столько населения и недвижимости просто не надо - согласитесь . я пишу про эконом и бюджет недвигу . по реновации \смены старого на новое\ в этом классе \бюджет -эконом\ - это надо еще решиться менять хороший жигуль на новую бюджетную китайку \это про качество нового бюджет-эконом жилья\ , да и еще за такие деньги . ну вот как то так я лично думаю .
  11. у меня дома козы , все - теперь козье молоко вместо брынзы \а делаем его на натуральном сычуге \сам сычуг делаю\\ и употребления себе - собакам и кошкам \другого хозяйства нет\ , а я в магазин за хорошим . шучу , развод с бактериями классная вещь - тогда и женское грудное молоко надо по технологии \прикольно было бы увидеть\ или искусственные смеси .
  12. в аренде , до 20 га - вам интересно ? вы наверно напрямую на экспорт продаете сырье , а может и перерабатываете и на экспорт ? или трейдерам ? они точно помогут помогут заработать \себе родным\ да что там валютчики , олигархи наши бросят свой *честный * бизнес \они же все жалуются\ и бросятся в сельхозпроизводство . ну а если честно - я не знаю ни одного крупного фермерского хозяйства кто с нуля бы его создал . основная масса это бывшая сельская элита \директора , парторги , контора , инженеры\ которые отжали у односельчан паи и колхоз-совхозное имущество , скажите что я не прав ? да забыл рейдеров, чиновников , прокуратура , милиция и т.д. . приведите пример честного и порядочного хозяина крупного фермерского хозяйства , уж очень хочется узнать о таком , я думаю не только мне . ждемс .
  13. у нас да , но во всем мире малый и средний бизнес формирует до 70 % !!! рабочих мест , и соответственно налоги , плюс самозанятость . производительность и эффективность - да \не всегда правда\ , высокое качество - не факт \погоня за прибылью у корпораций убивает часто качество - нет конкуренции это приговор стране и власти - в нашем регионе ею свиней откармливают . дожились , доруководились шпециалисты . в колхозы -совхозы загнать ? а декомунизация ? не , нам не подходит , уж лучше пусть разоряются и уезжают в европу работать рабами \в смысле на черных работах-плантациях\
  14. мой знакомый \мелкий фермер\ ищет работу и будет завязывать с сельским хозяйством - устал , перспективы не видит . *правильной* дорогой идет страна - везде дорога крупному бизнесу \везде\ , мелкий уничтожаем - и кто то даже этим гордится - антисоциальная страна.
  15. а 90% населения страны от этого что ? для 10 % это - кому то деньги , кому то пиар , кому то отчитаться , кому то свое тщеславие потешить \был космос , корабли , самолеты , ракеты и т.д. все прос\ то хоть это осталось \пока\ . сам лично покупал зерно осенью у фермера по 3,80 \пшеница\ , а сейчас 9,20 кажется ? а хлеб и мучные продукты на сколько подросли ? а удобрения , дизель ? я лично себя отношу к 90 % и для меня фраза * В 2021 году Украина может повторить рекорд валового сбора зерна - Минэкономики * это ни о чем .и не вижу повода для радостных ожиданий .
  16. логик

    Газ, нефть и около них

    не говорите гоп пока не перепрыгнете \новые мутации , а эффективность их вакцин против новых штаммов под БОЛЬШИМ вопросом\
  17. логик

    Газ, нефть и около них

    Журналисты в РФ потихоньку начали осознавать проблему а вот ваша цитата из поста за среду 18.00 значит Российский экспорт энергоресурсов упадет как минимум на 16% к 2040 году , а цена нефти уже в этом году может быть 100 дол , представляете какая цена будет в 2040 ? вы понимаете какой навар даже при падении на 16% за 20 лет ?
  18. логик

    Прогноз курса доллара к гривне

    так он просто наши ветки не читает , графики не смотрит , теханализ , малограмотный пессимист однако , или не верит в самую красивую или знает чего она стоит или что с ней может в любой момент произойти . он не доверяет ни национальной валюте, ни национальной банковской системе - ни самой стране , ни ее политике , ни ее курсу .
  19. логик

    Газ, нефть и около них

    ну наконец то , перестанем покупать в рф электроэнергию , это победа , пора закрывать наши аэс , хватит у рф твелы покупать . для наших металлистов олигархов новость может быть и интересная , но что уже контракты подписаны на поставку с украины металлопроката ? почему тогда европейские компании вложились в сп-2 и фрг поддерживает его завершение ? сначала пусть хоть мотоблок выпустят , хоть бензиновый \про дизель молчу\ , а то электротрактора , электросамокаты для кабмина и вр - вот это тема , количество + госзаказ .
  20. логик

    Газ, нефть и около них

    так у них инвесторы думают на перспективу \при чем глобально и учитывая интересы своих стран и принимая к сведению рейтинг и перспективы партнеров по инвестиции (ведь строится после 14 года)\ а не по *нашим* понятиям , по нашим че то не хотят , может они глупые ? согласен , и как пример наша гтс - столько лет советскую корову доили , причем не только эконом , но и политические дивиденты .
  21. логик

    Газ, нефть и около них

    денег бюджетных нет , и не все меряется деньгами хотя в конечном итоге деньги тоже будут - хаб , транзит , налоги , раб места , удешевление продукции и конкурентость , полит и экон вес и т.д. .
  22. Выпилено модератором из ветки: "Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").". ________________________________________________________________________________________________________________________________________ это прикольное что меня с утра расмешило
×