Перейти до вмісту

flygti

Форумчанин
  • Публікації

    973
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 301 Душка

Про flygti

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Украина

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. flygti

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не стал ждать пятницы. Поймал свои 7 копеек вниз и откупился. "Потом" на пороховой бочке может быть поздно. А так спокойнее.
  2. flygti

    Так ли всё хреново?

    Так это....уже давно.....Удобно ведь. Переставили координаты жпс лайнеру. Отупевшие от автопилота, как школьники от калькулятора, летчеги видят летят в гору, вместо чтобы взять управление на себя начали искать инструкцию что делать. Итог самолет в гору. Никто не выжил. Это была тренировка. Переставили самолету летящему в тумане жпс на 200 метров раньше и пошел на глиссаду ...."немножко раньше" по деревьям. Минус президент со свитой. Вровень перед определенными событиями. Это уже "боевое применение". Хотя система стояла "самая модная" как у президента гегемона. Электромобили с планшетами и автопилотами это вообще отдельная тема разговора.
  3. flygti

    Так ли всё хреново?

    Подозреваю это тот же добрый человек, который научил Хуситов, находящихся в интересном географическом месте, строить хорошие противокорабельные ракеты.
  4. Ответ здесь: Промышленность и энергетика идут в тесной связке друг с другом. Проводить деиндустриализацию страны без параллельного разрушения энергетики невозможно. Писал об этом еще задолго до войны, но не знал как они это провернут. Оказалось просто. Война легко решает любые задачи. На нее хоть черта списать можно. Ээ избыток, но не раздавать же излишки электроэнергии людям бесплатно) Тем более "для людей" ближайшее время нужно дальше поднимать тарифы до 6 грн за кВтч. Смотрю на вольтметр, напряжение в сети гуляет от 195В до 235В как девушка легкого поведения. Что это? Весна? Минус ДнепроГЭС? Или "зеленые тарифы" проснулись от зимней спячки? солнце зашло-солнце вышло?
  5. flygti

    Так ли всё хреново?

    Боюсь это очень сложно организовать. Свободные люди и цифровой мир вещи не совместимые. Какой натуральный обмен можно предложить в супермаркете чтобы купить продукты питания? Каким-таким натуральным обменом можно оплатить коммунальные услуги и купить топливо? Натуральный обмен возможен только в ближайшем окружении на ограниченный "ассортимент" товаров и услуг. Это не перекроет все потребности. На микроуровне да. Возможны даже долговые расписки. Пример из жизни: мой работник сдает кассу нарисованными на бумаге "купюрами" ))) и я принимаю эти "деньги". В конце недели выдаю этими "купюрами" ему зарплату)). Но опять же: кто примет такие "деньги" кроме нас? Выживать в люциферовом мире будет очень тяжело. Гайки закрутят жестко. Естественно под видом борьбы с коррупцией и прочими бла-бла-бла. И все ограничения по картам это и есть путь в данном направлении. А то, что коррупционеры воруют миллиардами, а простолюдину будут блокировать счета за 100 "подозрительных" грн никого конечно не смущает. Вообще выживание в "чудном дивном мире" это отдельная огромная тема, которой интересуются единицы. Большинство добровольно и не задумываясь примет все что им всунут. Я как бы не против прогресса и всяких электронных штучек-дрючек. Вопрос только в том, кто за этим всем стоит. Это всего лишь инструмент. Как нож. Нож в руках искусного повара - благо. Нож в руках маньяка - зло. На сегодняшний день цифровую диктатуру нам выстраивают маньяки. (шутка-ли пол миллиарда выкосили искуственным ковидлом и все им с рук сходит) Для того, чтобы это приносило благо обществу нужна смена всего мироустройства. Переход от толпо-элитарного общества к какой-то другой форме существования. От ущербного (кризисы, войны) капитализма-империализма к какому-то гибриду капитализма и коммунизма. Не знаю в общем. В противном случае мы получим самую страшную диктатуру за всю историю. К сожалению под ударом самая важная человеческая ценность. Свобода. Жизнь без свободы не имеет смысла. Всегда должна быть альтернатива.
  6. flygti

    Так ли всё хреново?

    Ровно 100 лет назад. "Помощь" запада белогвардейцам: Ну хоть не рапиры.
  7. flygti

    Что сейчас слушаем? (старенькое)

    ждущим ядреного апокалепсиса))
  8. flygti

    Что сейчас слушаем? (старенькое)

    Привет всем Свободным Людям! Зеленые утверждают что нас недобитых целый лям на Украине остался....прям целая армия)) Ну и памяти Нестора Махно:
  9. flygti

    Так ли всё хреново?

    Может оно и так, но мне он кажется больше динозавром из СССР, который со всей ответственностью переживает за свою страну. А не из тех кто нахапает за время правления, а там хоть трава не расти. И, кстати, Беларусь единственная страна из постсоветского пространства у которой рост экономки +40% от 1991 года. (наши цифры скорее 30% вообще осталось) Белаз, МАЗ, МТЗ не просрали. Все работает. Белорусский национальный университет работает. В стране чистота и порядок. До войны с Россией не дополитиканился. Всячески избегает конфликтов с соседями и в Украину точно не полезет. Ибо не дурак. Атомную станцию строят. ЯО получили. И кто после этого дебил? Вопрос риторический. Лукашенко если и диктатор с устаревшими формами правления, то хотя бы хозяйственник и истинный патриот своей маленькой страны. Вдобавок миротворец.
  10. flygti

    Так ли всё хреново?

    Красавцы. Что тут сказать. Отличная спецоперация. Как раз в ровень с принятием закона о мобилизации. Провокаторы + СМИ = любые народные волнения против беспредела ТЦК - это алкаши избивающие детей. Аплодирую. Глупые хомячки обязательно это съедят. Прекрасные манипуляторы общественным мнением. У людей сидящих в зомбоящике или других "новостях" просто нет никаких шансов.
  11. flygti

    Так ли всё хреново?

    Поверьте будет гораздо, гораздо хуже. Мир будет трясти минимум 20-30 лет. А по поводу войны между Украиной и Россией могу сказать только одно - это полный долбо...изм. И чем она быстрее закончиться, а закончиться она может только политическим путем, тем легче мы сможем пройти грядущие тяжелые десятилетия. Горячих точек на планете и без нас будет достаточно. Война это путь в никуда, саморазрушение и самоуничтожение. Экономических проблем будет и так хоть отбавляй. Продолжение же только усугубит ситуацию.
  12. flygti

    Так ли всё хреново?

    Ну это у нас (форумчан) еще есть куда заглядывать. Пока есть. А вот на улицах, смотрю, повально старики уже выносят утварь домашнюю на продажу, чтобы с голоду не помереть. Люди в магазины вместо денег стали вещи приносить. Знаете ли такого я раньше не видел. Немножко в шоке. Очередное "здобулы". Впереди очень тяжелые времена. Еще не все это понимают.
×