Перейти до вмісту

ramar

Форумчанин
  • Публікації

    199
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ramar

  1. Красиво переврали историю. Мать не вакцинирована. Отец сделал первую прививку но гдето успел подхватить вирус и заразил мать.. Вердикт..в смерти которой нет виновата прививка Пруф.. https://t.me/nikpnik/569 Я не врач и не претендую на звание вдруг проснувшегося во мне вирусолога. Не буду распускать слухи. Буду говорить только о том, что происходит со мной и моей семьей. Так вот. Моей маме в следующем году будет 75 лет. Она живет вместе с мужем в небольшой квартире в Тушино. Летом они обычно перебираются на дачу, где остаются до октября. Полтора года они провели очень аккуратно. Не выходили, не рисковали, терпели. И - не болели. До тех пор, пока не началась прививочная кампания. Г.М., мамин муж, решил сделать прививку, чтобы больше не ограничивать себя. Пошел в поликлинику, которая находится в 300 м. от дома, и привился. Первым уколом Спутника. И вновь засел дома, дожидаться второго. Через две недели поднялась температура, слабость. Ещё через пару дней - поднялась температура у мамы. Пришедший врач взял ПЦР, который подтвердил КОВИД. Сейчас оба - в больнице с двусторонним воспалением. Я не врач и поэтому не буду рассуждать о том, что не знаю - перечисляю только факты. Врач, который пришёл к Г.М., сказал, что дело, конечно, не в прививке, а в том, что он заразился в поликлинике. Не буду спорить. Но ведь в любом случае, это - злодеяние. Если что-то не то с уколом - злодейство колоть то, что опасно. Или, как минимум, что пожилого человека не обследовали должным образом перед тем как сделать ему прививку, пусть даже и самым замечательным препаратом. Если же вакцина абсолютно безвредная, то разве не преступление, что процесс вакцинации оказался опасным? Как можно приглашать людей защититься от вируса, и при этом не создать условия, при которых человек будет защищён от заражения? Вы спрашивали, как я отношусь к обязательной вакцинации? Мое мнение не меняется - я его изложил в начале недели в IGTV. И еще раз повторю. Кто несет ответственность? Вновь написал обращение министру здравоохранения с призывом рассмотреть мой законопроект о повышении ответственности за осложнения после прививки, и дать оценку размеру ответственности, которая сейчас прописана в законодательстве. Как угодно - через повышение размера прямой ответственности, через любые государственные страховые механизмы, но ответственность должна быть. И она должна быть адекватной! Ну и резюмируя Спасибо большое всем за участие и пожелания. Я даже не ожидал такого отклика. Мама пока в отделении интенсивной терапии. Ее мужу лучше. ( так и тянет сказать - прививка помогла
  2. https://kurs.com.ua/novost/450015-ukrainskaja-metallurgija-mozhet-ostatsja-bez-sirja Не оправдали металлурги надежды.
  3. Прогнозы на урожай 2021 не внушают оптимизма.. Плюс цены на удобрения основная масса которых это импорт бьют рекорды, многим уже просто не по карману закупать удобрения Об урожае-2021 эксперты говорят с большой осторожностью. "Осенняя посевная кампания прошла в сложных условиях: недостаток влаги в почве, а также зачастую поздние сроки посева озимых культур не вселяли больших надежд на высокий урожай. Кроме того, на юго-восток и юг Украины пришли морозы, когда там не было снежного покрова. Это также нельзя назвать позитивным фактором" Плюс сложности для агроэкспортеров может создать запрет в ЕС пестицидов хлорпирифоса и хлорпирифос-метила, которые очень широко используют украинские аграрии. Так что на приток валюты от аграриев рассчитывать особо не стоит.
  4. Газ в 10 раз подняли.. никто не пикнул..сейчас еще в полтора раза подняли и ничего.. так и с электричеством..В РФ закупают не по доброте душевной.. ЧТо же резерв не вводят вместо того чтобы миллиарды "агрессору" платить за электроэнергию?
  5. А если посчитать по 9тыс долларов как в Техасе зимой то там уже трилиарды денег будут.. А перевести эти деньги в уголь даже по Роттердам+ то можно сэкономить все разведанные запасы угля планеты.
  6. С начала года импортировано электроэнергии на 1 млрд грн. за 88 МВт заплатили 1 млрд гривен?
  7. С начала года импортировано более 600 млн кВт·часов на 1 млрд грн. Это без учета последних покупок.. Денка..это много или мало? И почему опять энергосистема Украины не справляется сама а платит деньги ахрессору?
  8. ramar

    Газ, нефть и около них

    Начать надо с украины.. ГСМ, электроэнергия.. топливо для АЭС..газ.. вобщем практически нет такой области энергетики где бы Украина не финансировала РФ..
  9. ramar

    Газ, нефть и около них

    Не от рф а от газпрома..При этом перед этим украина заплатила газпрому в среднем по 10-15 миллиардов ежегодно..
  10. ramar

    Газ, нефть и около них

    Денка.. раз в личке не хотите отвечать.. тут напомню..Или все.. интерес пропал как с балабольства до дела дошло?
  11. ramar

    Газ, нефть и около них

    Так еще никак ответ не дождусь.. когда в следующий раз в РФ покупать электричество будете?
  12. ramar

    Газ, нефть и около них

    Бла бла бла.. Конкретно..16 с лихвой миллиардов долларов чистой прибыли с Украины..это много или мало? потратили 80..получили 50.. бизнес по украински?
  13. ramar

    Газ, нефть и около них

    Кладем на депозит до 26 го года по сумме эквивалентной 10 тыс долларов..нотариально заверяем что снять сможем при таких то условиях.. а именно объем производства на 1я января 26 года легковых электромобилей превысил или составил половину всех выпускаемых авто.. и соответственно выигравший получает все..
  14. ramar

    Газ, нефть и около них

    Так если так уверены.. спор мой поддержите или вбросили и убежали? И еще вопрос..Литий будет дешеветь?
  15. ramar

    Газ, нефть и около них

    Украина в 2020м году профинансировала рФ на 6.2 млрд. долларов в виде закупок энергоресурсов и прочего..Может с этого надо начинать?))) Кстати чатсть этих денег с Украины как раз в развитие Крыма пошли.. Причем напрямую из твоего кармана крымчанам.. Если что тто могут сказать персональное спасибо и платите больше)) По данным Украинского института политики, общая сумма товарооборота между Украиной и Россией за шесть лет вооруженного конфликта в Донбассе составила $81,17 млрд. «Можно сказать, что украино-российские деловые отношения и война на территории страны существуют как будто в разных измерениях. На протяжении последних шести лет боевые действия, как оказалось, не помеха бизнесу. Поэтому особо парадоксально и цинично выглядит, когда многие украинские политики продолжают спекулировать на теме войны, но при этом ведут активную бизнес-деятельность с «агрессором»… При этом можно считать, что около 20% (традиционно 30-40%) от этой суммы пошло в бюджет России в виде налогов и сборов, а это не менее $16,2 млрд. Для сравнения: стоимость Крымского моста — $4 млрд; годовая дотация для АР Крым в 2020-м — $2-3 млрд; ЛДНР — $2-5 млрд», — отмечают аналитики УИП. С такими цифрами можно сказать что Крым и ЛДНПполностью на обеспечение Украины и еще Москве неслабо так остается))
  16. и тут продублиую.. на любую сумму готов поспорить что не составят половины. А рост электричек в рф изза банальной ущербности электричек.. В моем окружении 2 человека брали элекрички на волне всеобщей эйфории.. хватило на 1 зиму запала и ушли на вторичку эти авто..
×