Перейти до вмісту

DenisR

Форумчанин
  • Публікації

    1 390
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DenisR

  1. DenisR

    Прогноз курса доллара к гривне

    СНБО Украины принял решение о вводе ЧП на всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, решение должна утвердить Верховная рада — секретарь В областях Украины, граничащих с РФ и Беларусью вводятся дополнительные временные режимные ограничения, сообщает Госпогранслужба Украины Запрещается: 📍пребывание на пограничной территории в ночное время; 📍выход на любых плавсредствах из пунктов базирования; 📍передвижение транспорта (кроме военного, силовых структур, агротехники) по дорогам, которые отсутствуют в реестре автодорог и ведут к госгранице. пишу здесь, потому что все эти новости напрямую влияют в том числе и на курс!
  2. DenisR

    Прогноз курса доллара к гривне

    Великобритания готова гарантировать Украине кредиты на сумму до 500 млн долларов для "смягчения эффектов российской агрессии" — МИД
  3. DenisR

    Прогноз курса доллара к гривне

    да что то мне подсказывает что ближайшее ночь-две уже укажут направление и даже скорость развития событий.
  4. DenisR

    Прогноз курса доллара к гривне

    То есть бить по рукам? а как быть с открытым рынком и мировыми ценами фактически на все? В Украине пожалуй только прайс на труд не везде привязан к курсу, а все остальное имеет жёсткую привязку к валюте, правда временной лаг может быть разный. А административные меры хороши или на короткий промежуток времени или при наличии достаточной кубышки в запасе и большой доли гос. собственности в экономике. По энергии тоже не однозначно. Топливо в значительной своей части покупается за валюту, фактически все ВЭС и СЭС имеют собственников за рубежом, новые инвестиции и корректировка старых так же напрямую зависят от курса, от него же зависит и гешефт получаемый собственниками. Цепочку эту можно продолжать, но в границах этой темы думаю не надо.
  5. DenisR

    Прогноз курса доллара к гривне

    а внутренние расчеты в Украине не зависят от курса $??? Обоснованный уровень это сильно широкое понятие, из той же оперы, что в капиталистическом обществе цена и спрос сама себя нивелирует. Как показывает жизнь, это далеко не так, есть множество других факторов, которые влияют на эти весы.
  6. DenisR

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вопрос за какой временной период прейти к этому курсу. Если за месяц это одно, а если за одну торговую сессию, это совсем другое. Власть всеми силами пытается уже не удержать давление под крышкой, а выпускать его что бы эту самую крышку не сдуло или не разорвало сосуд. Убавить жар на плите, у власти не было и тем более нет рычагов. Повара на этой кухне совсем другие.
  7. DenisR

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы считаете что страх войны уже миновал, а вывоз посольства РФ из Украины и очень высокие шансы ввода военного положения как минимум на Донбассе это повод для укреплении гривны? Гривна нынче может укрепиться только за счет админресурса, когда зальют бакса на МБ выше спроса, других причин для укрепления красивой я на горизонте не вижу. В ближайшее время жду резкое увеличение спреда между МБ и улицей.
  8. DenisR

    Прогноз курса доллара к гривне

    Гривна и не только будет в красной зоне риска как минимум пока на ленточке будет запах солярки. Для чего ВВП пригнал эту армаду остается только гадать, а его риторика, особенно в интерпретации слова -декоммунизация не предвещает нынешней Украине не чего хорошего, не то что гривне. Не раз уже говорил на форуме, что ВВП надо слушать в первоисточнике, а не после обрезки кем либо.
  9. DenisR

    Прогноз курса доллара к гривне

    Россия признает ДНР и ЛНР в границах, в которых власти республик осуществляют полномочия и юрисдикцию — МИД РФ ДНР и ЛНР признаны независимыми "в тех границах, в которых были провозглашены и существуют" — Песков
  10. DenisR

    Прогноз курса доллара к гривне

    Поддерживаю просьбу к Админу разбанить Денку. Не согласен с ним по многим позициям, но часто не хватает его альтернативного мнения. Также для меня является утрата уход за штору ветки Политика, но в этой ситуации я это понимаю и скорее всего одобряю.
  11. Странная математика, только в феврале планируется Центрэнерго поставить 374 тыс. тонн http://jkg-portal.com.ua/ru/publication/one/v-ukrajinu-pribulo-chergove-sudno-z-vuglljam-priznachene-dlja-pat-centrenergo-65837 а еще есть ДТЭК , был еще январь и были-есть поставки по ж/д. Кроме того ТЭЦ Счастья обеспечивается углем из России на 100%.
  12. Давайте освежим нашу математику ваш прогноз мое возражение на него и дополнение к нему и кто ближе оказался? Сколько кораблей еще докупили ???
  13. не так, потоки начали строиться после отказа продажи гтс Украины и "смуты" с транзитом. Я не хочу разбираться кто прав, кто виноват. Считаю правильным, что если есть непонимание среди партнеров и переговорами это не удается решить, то такой бизнес надо или прекращать или снижать, развивая другие направления.
  14. Сами же картинку эту на форум принесли) по результату прошедший год был вторым с конца. И в каком месте оно заработало?
  15. а без дружбы вы платите меньше чем европейцы? нынче прокладок стало меньше или они стали ближе к народу? рос. капитал ушел, но его место осталось пустым. Газовая труба как пример.
  16. да не факт что спасет. по будущему Westinghouse тумана меньше не стало. с новыми проектами и стройками у него пока грустно.
  17. Росатом не заработал, а Украина переплатила и будет это делать как минимум в ближайшей перспективе.
  18. третий раз спрашиваю, сколько у мадьяр электростанций работающих на газу и какая их доля в выработки э/э?????? не там вы ударение делаете, по этому и выводы далеки от реальности.
  19. Цыплят по месяцам считают. В декабре на бирже цена была высокая, значит газпромовский газ в январе торговался по макс. цене. В январе биржевая цена снизилась и сразу с 1 февраля заявки Газпрому стопкой на стол легли. Что тут не понятного?
  20. а я эту новость для Деньки приберег))) т.к. у него в этом не может быть двойного мнения, он еще с того года начал праздновать это событие, а так да, специалисты напряглись и даже не верующие креститься начали.....
  21. DenisR

    Прогноз курса доллара к гривне

    То что касается курса гривны и ее реакции на внешний ветер, напомню, что на сегодня заканчивается только развертывание, а маневры будут проходить весь февраль, пока как раз до 23-го. Так что с красивой на ветру еще много чего может быть.
  22. там же всего две позиции, 60 электропоездов для пригородных перевозок и 20 электропоездов для региональных маршрутов. Зачем их дробить на 4 тендера? Как по мне, решение купить однотипную технику, это правильно. Другое дело, что действительно важно не ошибиться и учесть максимально местные нюансы.
  23. это уже в третий раз перенесли или в четвертый? как думаете в чем проблема? Сама УЗ говорила что хочет привлечь как можно больше участников. Вы этому верите? Лично я думаю, что при нынешней не понятной экономической ситуации в мире, финансовые условия предложенные УЗ не устраивают производителей.
  24. ядерная отработка сгодиться разве что для грязной бомбы, а так вы правы, я с вами и не спорю.
×