Перейти до вмісту

Orga32

Форумчанин
  • Публікації

    81
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Orga32

  1. Подумываю о покупке квартиры за рубежом, как вложение денег. Какие трудности могут возникнуть? Может кто сталкивался, помогите разобраться, буду благодарна.
  2. В Виннице, ощадбанк, пока тоже тишина, хотя кредит оформили до конца сентября.
  3. Orga32

    В каких банках открывать депозит?

    Подскажите,как сейчас обстоит ситуация с выплатами % и досрочным расторжением долларовых депозитов в укргазе? Есть ли ограничения по суммам ( если снимать досрочно), выдают долларом, какие удержания от обещанных процентов существуют на сегодняшний день и чего слышно о будущих переменах банковской системы ( интересует депозит на 1-3 мес.)? Есть сомнения , ведь зимой в нашей стране происходит самое " интересное."
  4. Мы оформили кредит 17. 09, в банке сказали, что если мы принесем товарный чек и паспорта на окна до 30.09, то компенсацию получим в ноябре, а если не успеем поставить окна, и принесем чеки в первых числах октября, то возмещение будет в декабре ( документы на возмещение подаются в конце каждого месяца банком).
  5. Сегодня столкнулась с вопросом оформления кредита на второго члена человека, ему никак не компенсируют 70%, даже после скандала в совбезе и выписанного оповещения с указанием, что второй человек проживающий по этому адресу и получающий субсидию, тоже ею пользуется. Только дают 70% тем, на кого непременно оформлен лицевой счет. Всем последующим, на окна 30%. Но, оформить на себя кредит может и человек не проживающий по этому адрессу и не имеющий ни какого юридического отношения к нему, главное. что б была справка о доходах и счет фактура на этот адресс. Ощадбанк в Виннице так излагает условия кредитования и компенсаций.
  6. Моим пенсионерам накопить 12000 грн, с растущими ценами прийдется тех же 3 года, и не факт, что через три года им эти окна обойдутся в 12000 грн. Так можно и не дожить до замены)))а всю оставшуюся жизнь копить. А сейчас им разбили по 500 грн. на 36 мес. И это пока без возмещения в 70%, если их вернут как обещают, то кредит закроется за полгода. А эта перспектива получше, чем ждать туманного будущего когда то потом.
  7. Волков бояться в лес не ходить. Да, и грех не взять деньги у государства в грн. с возможностью досрочного погашения на три года, при растущем долларе и туманном будущем. Знакомые занимают в долларах, пусть даже без процентов, но это простому человеку с зарплатой в грн. может дороже обойтись. А вот если банк поднажмет, тогда можно и к знакомым, хотя суммы по этим кредитам довольно незначительные, риск тоже. В кризис отдать деньги на депозит может только болван, а вот не взять у него , это уже совсем другое дело. Конечно будут и те кто пострадает и от этой программы, но большинство по- моему выиграет.
  8. Спасибо, вам за подсказку, подтолкнули к правильной мысли ( а то не думала, что в банках могут быть разные возрастные ограничения и в Ощад не ходила).А так действительно сегодня подали заявку в Ощад, у них по возрасту до 75 лет и взяли на 3 года на всю сумму 12 тыс . А Укргаз только до 65 лет, и на 9 мес. давал 5 тыс. Теперь подумываем еще поменять одно окно, но оформить на маму, но опять же говорят в банках, что субсидию на нее не выпишут ( квартиросъемщик папа), хотя укргаз говорит, что некоторым людям давали, а некоторым нет. Кто знает от чего или от кого это зависит. Чисто теоретически у родителей приватизация и по док. мама имеет часть в квартире, когда субсидию оформляли доходы ее учитывали, почему она не может ее взять на себя? Кто сталкивался просветите, пожалуйста.
  9. Скажите, в каком банке вы получили такую информацию? Ощад или Укргаз? А то моих пенсионеров больше чем на полгода не дают, а им по 64 с хвостиком, информацию получила от Центр. отделения Укргаза в Виннице, да и 70% обещали одному, отцу на него субсидия, мама уже на 40% идет. "Ваши" условия более привлекательны.))
  10. Да и можно взять кредит на материалы, а за работу наличкой простому рабочему за 50грн.м2, получиться тож не плохо. Было б желание, а тут еще и такая возможность, кредит под 10% годовых в гривне ( 15 возвращает местный бюджет), делайте как кому удобней. А не хотите не делайте, никто ж не заставляет.
  11. А если у вас субсидия и 70 % возврата, то это уже интересно, согласитесь..
  12. Сегодня звонила в укргаз, программа по кредитированнию на утепление субсидантам стартовала в Виннице, обещают 70% скидки, для этого надо принести справку о том, что получаешь субсидию и на того она должна быть оформлена, кто хочет получить кредит. Для моих родителей пенсионеров это выход, т. к поменять окна в трехкомнатной квартире на пенсиии по 1400 грн. не так просто. Решили оформлять на 6 мес ( дольше возраст не позволяет кредитируют до 65 лет, а им по 64, на отца с возмещением 70%( он получает субсидию и пенсию 1400 грн) и на мать с возмещением 40%. Банк предварительно обещает 7000 грн и 5000грн. Итого, поставить окна за 12000 грн. для пенсионеров, и поставить окна за 5100 разница есть и существенная. Можно добавлять % банка, можно гасить досрочно, можно тянуть, как ни крути, это выгодно, а сейчас для субсидантов то и подавно. Запускаем все в работу, о впечатлениях и результатах отпишусь позже.
  13. В укргазе сказали, что один человек имеет право взять подобный кредит раз в год ( за условием погашения предыдущего), а так же можно взять на супругу например в таком же размере ( если есть официальные доходы и проживание по этому адрессу). Т. е можно поставить все окна за раз на двоих или растянуть на пару лет ( если будет действовать программа).
  14. Orga32

    Недвижимость.

    Вам нужно пополнить личный счет по своему ID на определенную сумму, нужно кинуть в топ, тогда объява будет висеть на первой странице( посмотрите какой номер топа на первой странице среди трехкомнатных квартир вашего города ( топ1=7 грн. в неделю, соответственно 7 топ будет вам обходиться в 49 грн. в неделю, пополняйте счет и тогда вас будут видеть не только риэлторы а и потенциальные покупатели) есть акции на домриа " счет продвижения" пополняете на 100 грн. и 20 добавляется. после пополнеия на 100 грн. позвоните менеджеру он вас проконсультирует. Рекламировать квартиру нужно не как 4 комн. а как 3 комн. а в подробном описании писать, что она 4 комн.( ваш покупатель скорее всего ходит среди 3 комн.) Да и я бы риэлторам не грубила, а наоборот привлекала к просмотрам, продать 5этаж угловаю панель, с нашей растущей комуналкой очень тяжело, так, что тут все способы хороши. Газету риа лучше пополнять с карточки которая продается в газетных киосках, цена ее 15 грн. не 4 недели, если не выделяете, но сейчас по-моему в газетах нет смысла, туда кидают с той целью, что б риэлторы занесли ее в свои базы и были вкурсе, типичный покупатель сейчас пользуется интернетом. Это все мои наработки ( сама продавала) так сказать делюсь опытом. Быстрой вам продажи и хорошего покупателя.
  15. Может и Эдиту скоро поменяют) попробую возобновить, спасибо за советы.
  16. Не знаете, это хорошо или плохо, говорят у нас наплыв конкретный, может ужесточать будут, чего ожидать?
  17. Знать бы как они принимают думаю вопрос бы решился бысто, а так только на удачу))) Спасибо, буду наверное это возобновлять.Да, у мужчины тоже была, не хватило чего тогда, согласна хороший, нужно пробовать. Они все еще работают? А то я подумала, что Эдита навсегда)))
  18. Пока не было достаточно документов попадала, на высокую, стройную симпатичную блондинку, она мне говорила, что с моим польским вопросов не будет,Но потом, я сделала документы, и два последних раза попала наверное на Эдиту, уже не помню как их зовут. Она ниже и пышнее, шатенка,строгая ( кстати, на консультации у нее я была еще первый раз, так она мне отказала и по докементам, а приветливая подсказала, как можно решить, через суд.) А вы не знаете, как можно ли к определенному консулу записываться?
  19. Спасибо, возьму на заметку ваши советы. Может картой сново займусь, но я уже даже в общество поляков записывалась и посещала, думала поможет, даже уже не знаю с какого краю зайти, может просто не мытьем , так катаньем, каждых два месяца приходить к ним и : "Dzień dobry...))пока консулу не надоест.
  20. И чего то сдается мне, что Хмельницкий и Житомир в наше Винницкое консульство ездят, где это у вас порешать можно было? Разве, что документы подделать, а сдавать все равно у наших консулов, очень сомневаюсь, что это достоверная информация.
  21. Слышала я про легкую сдачу в других городах, даже думала прописаться в одном из них на время, но у нас с 2009 года когда я начинала ее оформлять, все было туго, а сейчас вообще на удачу. Однозначно не тратила бы время и деньги на репетиров, не зубрила б гимны и историю, традиции, а решила б это все... но не тут то было))) Есть подозрения, что католикам легче сдавать, а вот как только речь заходит о том, что ты не католик, так сразу вопросы каверзные задаются, но это сугубо мои наблюдения, некоторые из моих знакомых, на собеседование становились католиками, и с намного худшим знаниями проходили с первого раза, да и от консула зависит не мало, на кого попадешь.Сейчас думаю вообще наплыв, желающих покинуть страну на законных правах да еще и ребенка вывезти увеличилось, соответственно сдать намного труднее( ну или дороже)))
  22. Вы знаете, может это будет глупо звучать, но на карту сдавала 5 раз, документы готовила два года, восстанавливала через суд, а сдать у нас в Виннице не смогла. И это при том, что имела навыки разговорного польского( 6 мес. работала среди поляков), а последний раз завалили, спросили какие польские программы я смотрю? Говорю не смотрю, времени нет, а мне в ответ посмотрите придете. Надоело мне так сказать бегать и выпрашивать эту карту, у меня в институте на ин.язе легче было экзамен сдать, чем в нашем консульстве)))хотя документы все в порядке, а желание пропало. Как то так, а сейчас и язык забываться стал, просто хочу сыну показать страну, много красивых мест там посетила, вот подумываю на осень съездить.
  23. Спасибо, очень доходчиво расписано, но есть пару вопросов. 1. Скажите, где можно забронировать отель, что б документы на его бронь прошли в Винницком консульстве? 2.Сколько времени забирает процесс оформления? 3. Каким образом можно показать доходы, если ничего официального нет, кроме карты приватбанка с минимальными движениями раз в полгода?
  24. Поделитесь опытом, хочу поехать в Польшу, на осень, показать сыну страну, тур на автобусе утомляет. Хотелось бы рассмотреть вариант ж.д переезда, или авто. Язык знаю, ездила по трудовой. Как оформить туристическую визу в европу?
  25. Позвонила в ощадбанк, говорят, слышали , ждут распоряжений. Вроде как должны давать тому человеку на которого будет оформлен и кредит и субсидия,больше ничего пока не объясняют.Ждем, пока, 70% интересней 40%)))
×