Перейти до вмісту

alexxlexx

Форумчанин
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

137 Душка

Про alexxlexx

  • Звання
    Member
  1. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Из сегодняшнего выступления Генштаба валютного фронта : Гонтарева, как хороший полководец, не оглашает админ меры для стабилизации валютной ситуации, мол "у нас очень креативный народ, поэтому меры надо вводить неожиданные и решительные". Это реально война со своим народом, при чем используется эффект неожиданности и решительности, как при наступлении, но народ не сдается, уходит в оборону, принимает нестандартные, креативные решения, вплоть до партизанщины и пытается спасти свои баблосы в этой неравной борьбе. Это надолго, всем удачи.
  2. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Можно сделать вывод, что гривна наконец-то отцепилась от рубля и падает самостоятельно. Это уже факт. Остался вопрос с какой цифры начнется откат и где стабилизируется.
  3. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Курс в Украине всегда держат искусственно. Ибо импорт у нас всегда превышал экспорт, люди хотят шикарно жить. По 8.3 его удавалось держать 3 года, а это немало и мы можно сказать дешево покупали импортные товары, разницу компенсировало гос-во. А за долларами в банках с глазами селедки не стояли потому, что сдать его дороже не представлялось возможным. Цена $ нацбанка, межбанка и черного рынка были одинаковы. Все было по чесному, чего не скажешь сейчас, правда на этом прогарает пока сам Нацбанк, давая людям зароботать 200 гр с пайка. Ситуация примитивна и не стоит обсуждения. Ждем когда кончатся вливания и созерцаем реальную стоимость доллара в гривне, осталось недолго.
  4. alexxlexx

    Обмен валют в Черновцах

    Калиновский рынок на 15-00 14.00/14.50
  5. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Черновцы на 15-00, 14.00/14.50 можно и сдать и купить. Некоторые берут по 14.20, но надо искать.
  6. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    14.60/14.90, голландский аукцион, ёпта
  7. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну как аукцион проходит? Креатив от Нацбанка в действии.
  8. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Прекращение продажи доллара пунктами и банками - это прямая раскачка курса, но уже валютчиками. Ограничить предложение при растущем спросе - это не просто раскачка, это паническая раскачка. Политика тут ни при чем. Это экономическое пике. По Черновцам объявили, что с октября вводятся веерные отключения света с 20-00 до 22-00 и 9-00 до 11-00. Ещё что-то надо? Продолжаем информировать курс по городам, не стесняемся. Черновцы на 15-00 14.15/14.30, сдать легко, купить не пробовал, но думаю не проблематично.
  9. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Черновцы на 15-00 14.05/14.20, пожалуйста не переносите в другую тему - там никто не смотрит, эта тема самая живая.
  10. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сегодняшняя статья: Провальный аукцион взвинтил в Украине цены на доллар http://business.vesti.ua/68700-provalnyj-aukcion-vzvintil-v-ukraine-ceny-na-dollar
  11. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Черновцы на 15:00 - 13.20/13.40, реально и сдать и купить, с утра было 13/13.50 В банках где продажа ниже 13.40 работают только на прием или мизерные суммы. Объясните пжлст, зачем на межбанке рисуют такие заманчивые цифры и почему реальный рынок на них не ведется. Рассмотрю все версии. Чисто для себя. Заранее спасибо.
  12. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Послушал Гонтареву. Беллитристика. По её выходит, что если не паниковать, то гривна укрепится. А причины паники в расчет не берутся. Не важно, что : - валютообразующий регион в руинах, - ВВП падает, на фоне роста ВВП других стран, - с 10% КПД топятся миллиарды на военные действия, - вкладчики не логнируют депозиты, а то и просто досрочно разрывают договора, - инвесторы не приходят или даже бегут из страны, - МВФ не торопится вливать дорогую вакцину, явно что-то зная про состояние больного, - гигантский долг перед Газпромом, который НИКУДА не делся, - сезонные проблемы с обеспечением старых долларовых заёмов, - торговая войны с основным партнером (нами же и развязанная), и пр. неизвестные простому обывателю проколы и косяки наших аматоров от экономики. Главное не паниковать! Это не паника, господа, это попытка спасти кровное, когда от гос-ва не ждешь спасения, а ждешь только удар в спину, в виде нового налога на депозит или ограничения на выдачу. P.S. Тернопольский свободовец попросил Гонтареву, как высокопоставленного госслужащего, говорить на украинском, она по ученически кивнула "я так і роблю". Лера, можешь работать дальше. Тест на профпригодность пройден.
  13. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Черновцы, на 16-00 12.85 - 13.10, реально и сдать и купить
×