Перейти до вмісту

alexxlexx

Форумчанин
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alexxlexx

  1. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Из сегодняшнего выступления Генштаба валютного фронта : Гонтарева, как хороший полководец, не оглашает админ меры для стабилизации валютной ситуации, мол "у нас очень креативный народ, поэтому меры надо вводить неожиданные и решительные". Это реально война со своим народом, при чем используется эффект неожиданности и решительности, как при наступлении, но народ не сдается, уходит в оборону, принимает нестандартные, креативные решения, вплоть до партизанщины и пытается спасти свои баблосы в этой неравной борьбе. Это надолго, всем удачи.
  2. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Можно сделать вывод, что гривна наконец-то отцепилась от рубля и падает самостоятельно. Это уже факт. Остался вопрос с какой цифры начнется откат и где стабилизируется.
  3. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Курс в Украине всегда держат искусственно. Ибо импорт у нас всегда превышал экспорт, люди хотят шикарно жить. По 8.3 его удавалось держать 3 года, а это немало и мы можно сказать дешево покупали импортные товары, разницу компенсировало гос-во. А за долларами в банках с глазами селедки не стояли потому, что сдать его дороже не представлялось возможным. Цена $ нацбанка, межбанка и черного рынка были одинаковы. Все было по чесному, чего не скажешь сейчас, правда на этом прогарает пока сам Нацбанк, давая людям зароботать 200 гр с пайка. Ситуация примитивна и не стоит обсуждения. Ждем когда кончатся вливания и созерцаем реальную стоимость доллара в гривне, осталось недолго.
  4. alexxlexx

    Обмен валют в Черновцах

    Калиновский рынок на 15-00 14.00/14.50
  5. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Черновцы на 15-00, 14.00/14.50 можно и сдать и купить. Некоторые берут по 14.20, но надо искать.
  6. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    14.60/14.90, голландский аукцион, ёпта
  7. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну как аукцион проходит? Креатив от Нацбанка в действии.
  8. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Прекращение продажи доллара пунктами и банками - это прямая раскачка курса, но уже валютчиками. Ограничить предложение при растущем спросе - это не просто раскачка, это паническая раскачка. Политика тут ни при чем. Это экономическое пике. По Черновцам объявили, что с октября вводятся веерные отключения света с 20-00 до 22-00 и 9-00 до 11-00. Ещё что-то надо? Продолжаем информировать курс по городам, не стесняемся. Черновцы на 15-00 14.15/14.30, сдать легко, купить не пробовал, но думаю не проблематично.
  9. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Черновцы на 15-00 14.05/14.20, пожалуйста не переносите в другую тему - там никто не смотрит, эта тема самая живая.
  10. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сегодняшняя статья: Провальный аукцион взвинтил в Украине цены на доллар http://business.vesti.ua/68700-provalnyj-aukcion-vzvintil-v-ukraine-ceny-na-dollar
  11. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Черновцы на 15:00 - 13.20/13.40, реально и сдать и купить, с утра было 13/13.50 В банках где продажа ниже 13.40 работают только на прием или мизерные суммы. Объясните пжлст, зачем на межбанке рисуют такие заманчивые цифры и почему реальный рынок на них не ведется. Рассмотрю все версии. Чисто для себя. Заранее спасибо.
  12. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Послушал Гонтареву. Беллитристика. По её выходит, что если не паниковать, то гривна укрепится. А причины паники в расчет не берутся. Не важно, что : - валютообразующий регион в руинах, - ВВП падает, на фоне роста ВВП других стран, - с 10% КПД топятся миллиарды на военные действия, - вкладчики не логнируют депозиты, а то и просто досрочно разрывают договора, - инвесторы не приходят или даже бегут из страны, - МВФ не торопится вливать дорогую вакцину, явно что-то зная про состояние больного, - гигантский долг перед Газпромом, который НИКУДА не делся, - сезонные проблемы с обеспечением старых долларовых заёмов, - торговая войны с основным партнером (нами же и развязанная), и пр. неизвестные простому обывателю проколы и косяки наших аматоров от экономики. Главное не паниковать! Это не паника, господа, это попытка спасти кровное, когда от гос-ва не ждешь спасения, а ждешь только удар в спину, в виде нового налога на депозит или ограничения на выдачу. P.S. Тернопольский свободовец попросил Гонтареву, как высокопоставленного госслужащего, говорить на украинском, она по ученически кивнула "я так і роблю". Лера, можешь работать дальше. Тест на профпригодность пройден.
  13. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Черновцы, на 16-00 12.85 - 13.10, реально и сдать и купить
  14. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Черновцы на 16:00 Пункты 12.6 - 13.00 16.8 - 17.4 Валютчики 12.7 - 12.8 реально купить и сдать
  15. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Разрушение ифраструктуры валютообразующего региона, непоступление налогов, торговая война с Россией, отсутствие достаточного кредитования МВФ, попытка ручного управления курсом, полное прекращение инвестиций и вывод сущствующих из экономики воюющей страны, никаких планов по стабилизации, что ещё надо для прогноза "будеттолькодорожать"? Когда как не сейчас надо скупать по любой цене валюту? Депозитчикам срочно разрывать контракты, посчитайте свои проценты, но не забудьте отнять новый налог на вашу прибыль в размере 15% . Через год, пол-года вы получите бумажки. Это не паника - это реальность. Каждая украинская купюра в нашем кармане - это убыток. Нас ограбили на 50%, но это не предел. Для тех кто верит в чудо после победы на востоке: Победа на востоке - это не панацея. Кому достанутся руины и бездомные люди - тот проиграл. Впереди зима и долг в 5 млрд долларов. Если Нафтогаз выйдет с напечатанной гривней на торги за такой суммой, то будет 16. Дело плохо. Кратковременные стабилизации, вроде последней на 12 - это ступеньки в пропасть.
  16. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Черновцы, Калиновский рынок, пункты на 15-00: 12.03 - 12.25, валютчики 12.05 - 12.20 (не у всех, надо искать). До 10-00 не продавали, заряжали по 12.35. С утра легкая паника, никто не сдавал. К обеду стабилизация. Сообщайте по другим городам или отправьте меня на такую ветку.
  17. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Черновцах вполне реально сдать по 11.98, просто прийти в пункт и сдать по 11.98. Любую сумму. Меня никто не запугивал "будеттолькодорожатом". Подходил к окошку - уточнял "Гривна есть?" "Да." "Возьмете 1000 долларов", "Да." "По 11.98?" "Да." Киевляне, везите ваши доллары, взятые по 11.79, мы будем только рады. И покупайте снова и снова везите. Мы очень ждем. Черновцы, вул. Калинівська 13, центральній вхід ринку, з 8-00 по 15-00. Понеділок вихідний.
  18. alexxlexx

    Прогноз курса доллара к гривне

    Перстал смотреть график межбанка с тех пор как у них продажа стала выше приема в пунктах. Смысла мониторить и прогнозировать курс по межбанку - нет. Черновцы, Калиновский рынок, центральный вход, пункт - приём 11.98, продажа 12.02. Гривны есть неограниченно. По валютчикам - прием 11.95, продажа 12.05, держится последнюю неделю. Объясните мне кто на межбанке продает по 11.66. Это фикция, имитация для МВФ или какие-то теневые схемы для Привата. Жду ответа, заранее спасибо.
×