Перейти до вмісту

nivin

+Підписчик
  • Публікації

    111
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

265 Душка

Про nivin

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю

Відвідувачі профілю

3 612 перегляду профілю
  1. nivin

    Юмор (без политики)

    Троє математиків і троє фізиків збираються їхати на потязі в інше місто на конференцію. Вони зустрічаються перед касою на вокзалі. Першою підходить черга фізиків і вони, як усі нормальні люди купують по квитку на людину. Математики ж купують один квиток на всіх. «Як же так?» - Дивуються фізики - «Адже у потязі контролер, вас же без квитків звідти виженуть!». «Не хвилюйтеся» - відповідають математики - «У нас є МЕТОД». Перед відправленням потягу фізики розсідаються по вагонах, але намагаються простежити за застосуванням загадкового «методу». Математики ж усі набиваються в один туалет. Коли контролер підходить до туалету і стукає, двері прочиняються, звідти висовується рука з квитком. Контролер забирає квиток і далі усі вони без проблем їдуть до пункту призначення. Після конференції ті ж знову зустрічаються на вокзалі. Фізики, надихнувшись прикладом математиків, купують один квиток. Математики не беруть жодного. - А що ж ви покажете контролеру? - У нас є МЕТОД. У потязі фізики набиваються в один туалет, математики - в інший. Незадовго до відправлення, один з математиків підходить до туалету, де ховаються фізики. Стукає. Висовується рука з квитком. Математик забирає квиток і повертається до колег. МОРАЛЬ: Не можна використовувати математичні методи, не розуміючи їх!
  2. nivin

    Юмор (без политики)

    О популярном Т9
  3. nivin

    Юмор (без политики)

    На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке — тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: «И стоило из-за рубля так ж@пу рвать!» Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: «Вам под люком (падлюкам) не дует?» Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает. Эта же маршрутка 20 минут спустя (конечная остановка «поселок Сахарный»). Все сели, места заняты… Водила завел машину… Тут дверь открывает бабка… И тут же спрашивает у водилы: «Милок, у тебя конец Сахарный?». По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил: «Не знаю, не пробовал!». По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету… И протягивая 10р. водиле сказала: «Возьми меня стоя!». Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке…
  4. nivin

    Цена на нефть, бензин

    Автогаз понемножку продолжает дешеветь http://oilnews.com.ua/a/news/Tseni_na_avtogaz_prodolzhayut_snizhatsya/221049 SHELL опустила цену до 8,49 грн за литр, поэтому завтра-послезавтра понизят цену и ОККО,ВОГ до примерно такого уровня. Вчера прошел аукцион, стоимость незначительно выросла (но это как-бы все равно дешево--там скупился БАРС-2000, который торгует в Киеве по 6,80 ). http://www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=17134 Говорят, шо Барс и не только связаны с бывшим главой Государственного управления делами Андреем Кравцом .Почитайте, интересная статья http://oilnews.com.ua/a/publications/Dalshe_deystvovat_budet…_ten/220956
  5. nivin

    Цена на нефть, бензин

    Киевские сети понизили на 1,20 до 7,80грн (некоторые и до 7,40) за литр,соответственно среагировали и национальные сети понизив сегодня минимум на 0,5 грн. Судя по опту цена как раз должна быть меньше 8 грн. на рознице. Я думаю в ближайшие дни национальные сети будут дальше понижать стоимость где-то на 1грн.http://oilnews.com.ua/a/news/Tseni_na_avtogaz_uskorili_snizhenie/220935
  6. nivin

    Цена на нефть, бензин

    Вот еще к вчерашнему (дороже 9500 за тонну покупать не хотят) http://oilnews.com.ua/a/news/Ukrgazdobicha_ne_vzyala_izmorom_gazovikov_9_500_grnt_uzhe_neprohodnaya_tsena/220707 Один из столичных операторов отметил, что при цене 9 500 грн/т входящая стоимость на АГЗС без розничного налога составляет 5,50-5,80 грн/л. «Снижение в рознице напрашивается, для этого есть абсолютно все предпосылки. Если рынок дрогнет, то цена может спуститься до 7,5-8 грн/л в Киеве», – сказал он. Сейчас по опту снижение на 10-12% по отношению к вчерашним ценам http://www.gaztron.com/lpg/
  7. nivin

    Цена на нефть, бензин

    Ну ниче так! Участники рынка говорят, что цена импортного ресурса стремится к$250т, http://oilnews.com.ua/a/news/Na_auktsione_Ukrnafti_ocherednoy_dogovornyak_Privat_pokupaet_SUG_po_9000_grnt_obnovlyaetsya/220696 Отметим также, что такие крупные игроки, как WOG, «Пропан-Трейд» и «Надежда», решили не покупать газ на сегодняшнем аукционе «Укрнафты», что также может свидетельствовать об ожидании дальнейшего снижения цен. При таком темпе удешевления розницы скоро "продавцы" будут иметь и 100% наценки,ибо сегодняшняя цена в 9000 грн- это 5грн с чем-то за литр . Также трейдеры высказали предположение, что цена сжиженного газа «Укргаздобычи» на аукционе, который пройдет через несколько часов, опустится еще ниже 9 500 грн/т. Ждем-с!
  8. nivin

    Цена на нефть, бензин

    Да, по-ходу оччччень не спешно опускают цены LPG на рознице по 10 коп http://oilnews.com.ua/a/news/Tseni_na_AGZS_otstupayu_desyatikopeechnimi_shagami/220588 Видать пока из АМКУ не подадут голоса, так и будут держать маржу в 35-40% , а судя по опту http://www.gaztron.com/lpg/ цена должна быть на рознице меньше 9грн за литр .
  9. nivin

    Цена на нефть, бензин

    И сегодня СУГ еще минус 1000 на тонне, цена уже составила 12800 за тонну , http://www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=16795.Да и наглядная картинка опт и розница- http://www.nefterynok.info/data/ukraine_lpg_diag.png (но опт-не аукционная цена, то есть сейчас хорошо зарабатывают и опт и розница ).
  10. nivin

    Цена на нефть, бензин

    А розница по автогазу не спешит дешеветь, хотя опт стабильно снижается. Газ ПГНК подешевел до 13950 за тонну http://www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=16777, плюс поставки с Росии пошли http://oilnews.com.ua/a/news/V_Ukrainu_hlinul_rossiyskiy_SUG/220392. Все-таки фактор роста доллара влияет, или неделю старые запасы допродуют . Цена розницы уже должна бы стремится хотя бы до 9,50 за литр.
  11. nivin

    Газ, нефть и около них

    Интересная статья Судьбу мирового рынка нефти может решить египетский газ: Platts http://oilnews.com.ua/a/news/Sudbu_mirovogo_rinka_nefti_mozhet_reshit_egipetskiy_gaz_Platts/220379 уж очень приличные обьемы там разведали-но и участники какие--- Израиль, Кипр, Ливан, а также Сирия и Египет. Согласно оценкам Геологической службы США, весь Левантийский бассейн может содержать около 3,5 трлн кубометров газа, а также значительное количество нефти. Если посмотреть на карту, несложно заметить, что претендовать на разработку морской части бассейна могут в первую очередь Израиль, Кипр, Ливан, а также Сирия и Египет. А вот и второе мнение http://ru.danielpipes.org/13620/kipr-kak-chast-blizhnego-vostoka Воинственная позиция Турции и Ливана способна в значительной мере затормозить дальнейшую добычу. Вероятный союз Кипра и Израиля поддержит ЕС, заинтересованный в альтернативных источниках газа. В свою очередь, это еще больше рассорит Анкару не только с Брюсселем, но и с Тель-Авивом. Напомним, относительно нейтральные и отчасти союзнические отношения Израиля и Турции окончательно прекратились в 2010 году, когда израильский спецназ высадился на «Флотилию свободы» — корабли, шедшие под турецким флагом в Газу. Впрочем, детальный разбор возможных политических ре конфигураций вследствие описанного сюжета выходит за пределы данной статьи. Явно, что в постоянно тлеющий ближневосточный костер вновь добавили дров, а точнее газа, и к каким последствиям это приведет, мы узнаем в ближайшие годы. http://www.odnako.org/magazine/material/gaz-dlya-blizhnevostochnogo-kostra/
  12. nivin

    Цена на нефть, бензин

    Ну вот и вслед аукционам на 1 грн подешевел газ на опте http://www.gaztron.com/lpg/
×