Перейти до вмісту

lem

Форумчанин
  • Публікації

    365
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем lem


  1. Дания планирует до 1 февраля отменить все ограничения, связанные с COVID-19.

    Дания намерена на следующей неделе отменить все внутренние ограничения, связанные с COVID-19, несмотря на большое количество инфекций "Омикрон" в Европе.

    https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2022/01/26/7133112/

    Еще одна страна "выключает" пандемию...

    • Лайк 3

  2. 5 часов назад, cnn000 сказал:

    очень страшное кино... во1х ужасная нелепость и глупейшая смерть, во2х соболезнование всем, особенно деткам...так нельзя...в3х - думаю такое видео не должно было попасть в "широкий прокат"...

    Согласен со всем. Только один момент: как по-другому можно информировать про такую ситуацию, чтобы другие люди, которые делают подобные вещи - или отказались или же предпринимали меры предосторожности, чтобы такие случаи не происходили больше. 
    "Техника безопасности пишется кровью" - как раз про этот случай. И если бы этот случай остался неизвестен, то кровь была пролита совсем зря...

    • Сумно 1
    • Подобається 1

  3. В Великобритании отменят COVID-паспорта и масочный режим

    Со следующей недели в Великобритании будет снят режим строгих ограничений в связи с пандемией COVID-19, объявил премьер Борис Джонсон во время выступления в парламенте, передает SkyNews. В частности, в стране будет отменено обязательное предъявление COVID-сертификатов.

    https://www.rbc.ru/society/19/01/2022/61e810f19a794723a6e4eeb4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Местами пандемию начинают отключать?

    • Лайк 5
    • Дякую 1
    • Подобається 1

  4. 18.01.2022 в 11:32, Denka сказал:

    Я свой прогноз озвучил 

    против прогноза @Аид

    Тут был @Gerasim - так мой прогноз в 2017 по запасу газа в ПХГ оказался точнее в 100 раз. Могу ссылку найти.

    Вы очень удобно устроились в своих прогнозах: если остаток зимы будет теплым, то всё ок, прогноз скорее всего сбудется - Вы окажетесь правы. Если же зима вдруг окажется более холодной и все запасы резко истощатся по этой причине, то это форс-мажор и "никто не мог этого предвидеть", поэтому и тут окажетесь правы, ведь если бы не форс-мажор, то смотри вариант 1.

    • Хаха 2
    • Подобається 1

  5. 56 минут назад, Аид сказал:

    Цемент является самым востребованным материалом на Земле: при изготовлении бетона он расходуется со скоростью около 150 тонн в секунду.

    По данным "Глобальной ассоциации цемента и бетона" (GCCA), ежегодно отливается около 14 миллиардов кубометров бетона.

    На производство цемента приходится аж 7% глобальных выбросов CO2 - в три раза больше, чем от авиации.

    "Это больше, чем все выбросы из Европейского союза или Индии, и лишь немного меньше Китая и США", - сказала Валери Массон-Дельмотт из Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата".

     

    Новая зеленая проблема в глобальных масштабах найдена:good:

    Надо срочно перестать всем строить и начинать рыть землянки? 😄

    • Хаха 1

  6. 51 минуту назад, Brocar сказал:

    Правильно рассуждаете, только не пытались проанализировать ситуацию женщин. У них тоже самое, и бьют их не реже, несмотря на закладываемые в детстве шаблоны. Только им еще нужно выносить и родить потомство (что это радость для них тоже шаблон).

    По теме, на том видео, про цыган, я не видел чтобы кто-то заставлял женщин становиться на колени.

    Так потому и не ставили - ведь "агрессоры" тоже продукт нашего информационного поля и так относится к женщинам (ставить на колени, как и мужчин) считается "зашкваром". 

    • Лайк 1
    • Подобається 1

  7. 5 часов назад, Аид сказал:

    В Германии начали показывать обучающие ролики на случай отключения тепла и света в домах

    Федеральное управление по вопросам гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях удивило креативом. Показали бюргерам, как из пары горшков и свечек собрать печку! Также посоветовали заткнуть фольгой окна и позвать в гости друзей, чтобы они надышали чутка тепла.

    На самом деле смешного мало.

    Не знаю, верить Монтян или нет, но у нее в канале такая реплика по этому поводу: 
     

    Этот ролик — якобы немецкая социальная реклама, показывающая, как нужно подготовить свое жилище к суровым морозам в отсутствие тепла. Показала этот видосик своей подружке Кате, которая живет в Саарланде, и ее ответ был предельно категоричным:

    «Х_ня какая-то, я перерыла весь интернет, нигде этот ролик не распространяется, кроме как в российских СМИ. Если бы ролик был от официальных властей, были бы подписи соответствующие, но этого ролика нет даже в немецком ютубе. RT тоже частенько перегибают, разгоняя волну. Никакой паники нет — отопление у всех работает, все как обычно. Цены растут, никто ничего другого не ожидает».

    Непонятно кем снятый ролик больше всего смешит, конечно же, Россию. Немцы в обычное время тоже посмеялись бы над нелепой российской пропагандой. Но не в этот отопительный сезон.

    • Дякую 1
    • Подобається 3
    • Не подобається 1

  8. За последние полтора месяца сразу пять небольших энергетических компаний Великобритании были вынуждены закрыться из-за непомерно высоких цен на газ, и еще как минимум четыре могут объявить о банкротстве уже на следующей неделе, сообщает BBC.

    В начале года в стране работало около 70 энергетических компаний, однако, по прогнозам аналитиков, уже к концу 2021 года их может остаться всего около 10.

    https://www.kommersant.ru/doc/4995559

    • Лайк 4
    • Не подобається 3

  9. 4 часа назад, brandy сказал:

    може не допомогли в запобіганні розповсюдження, але явно краще допомогли в запобіганні смертності.

    за останні 2-3 дні, щоденна смертність

    США: 600-700 смертей щоденно при 140 тис. щоденних заражень, смертність до активних хворих - 0,1%, смертність до нових випадків - 0,5%.
    Британія: 100 смертей щоденно при 32 тис. щоденних заражень, смертність до активних хворих - 0,0077%, смертність до нових випадків - 0,31%.
    Ізраїль: 17  смертей щоденно при 5 тис. щоденних заражень, смертність до активних хворих - 0,04%, смертність до нових випадків - 0,34%.

    РФ:  800  смертей щоденно при 22 тис. щоденних заражень, смертність до активних хворих - 0,15%, смертність до нових випадків - 3,63%.

    странно, а Вы что, верите в статистику из РФ? Тут же недавно кто-то убедительно доказал, что вся статистика оттуда - сплошное очковтирательство.


  10. 1 час назад, Нинель сказал:

    Ну так а смысл переливать из пустого в порожнее, все рано оппонент не скажет: "о, точняк, я всю жизнь думал неправильно, а тут мне глаза открыли! Срочно пойду женюсь/разведусь." :)

    доллар это несколько другое, как бы :)

     

     

    Не скажите. Под действием логических доводов мнение может измениться. К примеру я - большую часть жизни был приверженцем одного взгляда и вот только с недавних пор решил пересмотреть вопрос под другим углом.


  11. ДОХА, 15 июл — РИА Новости. Сильные дожди идут со среды в разных районах Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), несмотря на 50-градусную жару в дневное время, из-за испытаний новых технологий вызова осадков в засушливый летний сезон, сообщил эмиратский портал прогноза погоды Марказ аль-Асифа (Storm Center).

    https://ria.ru/20210715/dozhdi-1741434925.html
     

     

×