Перейти до вмісту

Kypchik

Форумчанин
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kypchik

  1. Kypchik

    Качество топлива на АЗС

    Ну глупости , не глупости, но перешел на Кло 95супер, цокотеть перестало. Последний раз заправился 95м на Укрнафте пока вроде нормально. В день накатываю 150 км.
  2. Kypchik

    Качество топлива на АЗС

    А при педали резко в пол как себя пальцы клапанов ведут? После третьей подряд заправки на Амисе 95 бензином -"цокотят".
  3. Kypchik

    Строим дом во время кризиса

    Вы раньше никогда в квартире не жили? Заночуйте несколько раз Да ночевали, слушали, выводы сделали. Вопрос в материале и в толщине материала. Меланья спасибо.
  4. Kypchik

    Строим дом во время кризиса

    Подскажите пожалуйста. Новый дом, многие поделали ремонты, живут и жалуются на сильную слышимость соседей. Единици поделали звукоизоляцию. У самого потолок гипсокартон, готов под покраску. Стены тоже готовы под обои и покраску, пол пока бетон. Интересует: шумоизоляция на пол под плитку,под паркетную доску. Шумоизоляция на стены, придется ложить на штукатурку. На потолок не нужно- последний этаж.
  5. (а він ще досі продається і актуальна ціна на сьогодні становить 3999грн, відніміть грубо 2800за модуль + гривень 200 за роботу = 3тис.грн. і тепер запитайте себе чи вартий Ваш спокій в один рік гарантії ціною + 999грн (це різниця в ціні між ремонтом Вашого старого!) Також перепрошую за велике розписання своїх мотивацій не в користь ремонту, надіюсь це допоможе обом людям. Хай щастить з рішенням в обох випадках не залежно від вибору. З повагою, Вячеслав. Дякую за відповідь. Ваша правда. Якщо ще врахувати, що за телефон в такому стані пропонують 300грн., то 999-300=699грн. Дійсно краще купувати новий.
  6. Купите ребенку за 300-400 гр самый простой - будет думать на что садится А понты ни к чему Ребенку 15 лет. Уже понимает. Сел случайно.
  7. Купите НОВЫЙ ! Зачем вам хождение по мукам , с муками ???????????? Рассматривали этот вариант, еще не созрели. Среди знакомых - замена экрана много раз, без замечаний. Покупка б/у телефона 50:50 - как повезет(у кого работает без замечаний, у кого возникают какие-то проблемы). Но модуль не менял еще никто.
  8. Посоветуйте. Ребенок сел на телефон, треснул экран. Были у разных мастеров, диагноз-замена модуля. Телефон Самсунг S4 mini I9192. Стоимость модуля-2800грн. Были на радиорынке, можно взять такой же б/у телефон за 2600-2800грн., с гарантией на 2 месяца. На модуль тоже гарантия 2 месяца. Какой вариант выбрать? Киев
  9. Kypchik

    Отцы и дети

    Хотел ответить в тему "Языковый вопрос" но не имею права. Отвечу здесь. Как то забирая ребенка с детсада, дети играли на улице, воспитательница попросила посмотреть за детьми, сама пошла в групу за курточкой, было прохладно. Детки бегают, чегото говорят, о чем то спрашивают, чемто хвастаются. Вышла воспитательница(молодая, лет 30), я у нее спрашиваю: Как же вы с детьми общаетесь? Часть детей разговаривает на русском языке, часть на украинском, а один мальчик , смуглый, не знаю национальности, вообще на своем. Воспитательница отвечает: кто к ней по русски, она по русски; кто по украински- она по украински, ну а смуглого мальчика- хвалю по украински, журю по русски, он по русски лучше понимает. Сказки в групе слушают и на русском и на украинском языках. Хотя все утренники на украинском. Все дети при общении прекрасно понимают друг друга. Вот бы взрослым так.
  10. Kypchik

    Встречаем Новый год и Рождество

    После общения со многими знакомыми, вывод такой: У кого есть дети- елка обязательна, не смотря ни на что и не важно живая или искуственная. У кого нет детей, в большинстве случаев- елка не обязательна. Были сегодня во Дворце Спорта, смотрели "Золушку", Чешская постановка вроде. Рекомендую. Очень гармоничное сочетание катания на льду, игра актеров на сцене и мультипликационное сопровождение. 1-я часть 1 час, 30 мин антракт, 2-я часть 1 час. Одевайтесь потеплей прохладно. Представление на русском языке. Все ярко и красочно, детей увлекает.
  11. Kypchik

    Машина времени

    Будете смеяться, вспоминаю службу в армии. Служил поваром, имел поощрения ввиде 3-х отпусков на год службы. Сослуживцы моего призыва, с некоторыми был знаком до армии, были довольны и накормлены, нормально себя чувствовали. Было самое беззаботное, свободное и доходное время. Служил 2 года, год в Советской армии ну и год в Украинской. По поварской линии не пошел, немного жалею об этом.
  12. Kypchik

    Отцы и дети

    Wxd. Никто ребенка не мучает. Возможно первые 2 года настаивали, но тогда это было в режиме не нагружающем, 3 раза в неделю. Потом появился интерес у самого. В прошлом было несколько разговоров чтобы бросить тренировки, ответ, нет это мое, буду заниматься. Занимается с удовольствием. Раз в год обязательная спорткомисия, медицинская, хотят вроде сделать 2 раза в год.
  13. Kypchik

    Медицина: Вопрос-ответ

    Возможно диагноз который установили Вы, криптоспоридиоз, и подобные заболевания, наши врачи и определяют словом -дисбактериоз. Тем более слово на слуху. Спасибо.
  14. Kypchik

    Медицина: Вопрос-ответ

    Раз ряд по плаванью1-й взрослый, выполнил весной 2014 года. По многоборью КМС, выполнил вот недавно. ВСАА 1 капсула на 10 кг веса, так и принимает по инструкции. Сейчас пробный период, а планирует принимать перед соревнованиями. Тренер- моя точка зрения- что называется ДАНО и от Бога. Болеет за ребят, обязательно вывозит на отдых, раньше и Крым на все лето, сейчас в основном Карпаты. По теме- сегодня температура 36,6 давление 115*75, самочувствие нормальное. Планирует топать на вечернюю тренировку. Из- за пропусков тренер снимает с соревнований, уже такое было. Курс лечения будем пить 7 дней.
  15. Kypchik

    Медицина: Вопрос-ответ

    По поводу очистки воды в бассейне, сейчас используют средства из Германии. Когда заходиш в бассейн нужно привыкнуть, чтобы дышать, как сказать, химический духан стоит.
  16. Kypchik

    Медицина: Вопрос-ответ

    К доктору- именно гастроэнтерологу. При команде терапевт, скорее сердечник, перед каждой тренировкой меряет давление. Тренируется в ДЮСШ. Недавно про девочку писали, установила новый рекорд Украины, раньше тренировались у одного тренера. У моего основное направление- многоборье( пятиборье) ( бег, стрельба, плаванье, гребля, парус).
  17. Kypchik

    Медицина: Вопрос-ответ

    1. Большой спорт. 2. Раз в два, три дня воду глотает, тренировки два раза в день, до школы, после школы. Соревнований стало намного меньше, раньше и Словакия и Польша и Россия ну и Украина. Сейчас только Украина, в основном Киев. Лишнего ничего не употреблял, только согревающие мази перед заплывом, хотя последнюю неделю решил попробывать аминокислоты " ВСАА" специальный продукт спортивного питания ( застопорились результаты). 3. Диагноз ставил врач. Симптомы: расстройство, рвота, болит живот, температура первый день 38, потом 37, зеленый цвет лица в первый день.
  18. Kypchik

    Медицина: Вопрос-ответ

    Да, еще в этом случае, упало давление, первый день 90*40, второй и сегодня уже третий 100*50. А вообще про давление у спортсменов отдельный разговор. Но пониженого никогда небыло. Без спорта себя не видит. Учиться хотел бы в Польше. У нас спортсмены никому не нужны. Извините что много намешал.
  19. Kypchik

    Медицина: Вопрос-ответ

    Может подскажете. Ребенок 15 лет занимается спортом, в том числе плаваньем. Занимается с 8 лет. Последние 3 года, раз в год, страдает дисбактериозом. Из-за того, что часто глотает бассейновскую воду. Также, выступая на соревнованиях, в других бассейнах, при глотках в них же, бывает расстройство желудка на 2 - 3 дня. Прекрасно понимаю, что там химия для очистки воды, разный состав, разная концентрация, но в разговорах- не глотать не возможно. Лечение которое принимает в таких случаях: диазолин, ентеросгель ( атоксил), хилак, нифуроксазид, канадский йогурт. Биомолочка была запрещена доктором. Интересует предохранение желудка, ну и качественный метод лечения. Спасибо.
  20. Kypchik

    Отцы и дети

    У наших врачей есть одно из обязательных условий(правил). Если ребенок заболел, температура, то на время лечения никакого памперса. Температура и часть тела в памперсе вообще не совместимы. Обьяснение не помню, но правило запомнил. Причем это врач так неотложки так и участковый педиатр.
  21. У нас явно разные обслуживающие организации. Уточнил - только стабилизатор. Сам не электрик, погуглил. Реле - включает, выключает. При частых скачках рискуем сидеть без тепла. Стабилизатор специальный для котлов, на выходе нужна синусоида. Единственное за что спасибо, что пришел бы в магазин и купил бы обычный стабилизатор. А теперь хоть приблизительно знаю какие вопросы нужно задавать. Ну и если провести опрос, сколько установлено реле напряжения, а сколько стабилизаторов напряжения, именно на котел, то ответ скорей всего будет очевиден.
  22. Kypchik

    Недвижимость.

    Хотел сказать немного о ремонте в квартире. Может кому интересно. Есть хорошие ребята, штукатуры из Миргорода. Поразило, что потолок и стены под покраску, проверяли 200 ватной лампочкой, убирали изъяны. Кому нужно телефон в личку. Еще есть место где плитка дешевле, чем в большинстве крупных строймагазинах. Уже покупали, заказали еще. Могу поделиться. Киев.
  23. По поводу котлов. При подкючении обязательное условие, стабилизатор напряжения, не меньше 250 Вт, без него не ставят на гарантию. Мотивируют, что электроплата очень чувствительна к перепадам напряжения.
  24. Может не понял о чем речь. В новострое вытяжка от котла встроена в вытяжной стояк. Тоесть не прямо на улицу, а отдельный вытяжной стояк, который с обычными кухонными и ванновскими вытяжками не пересекается. Первый пуск котла на сегодняшний день, с документацией, стоит 200 грн, месяц назад стоил 150.
×