Перейти до вмісту

Arnak

Форумчанин
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Arnak

  1. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Телевизор не смотрю. Возможно, поэтому не понимаю причины такого скачка. Там опять зомбировали "пересичных"? Смотрю по "Розе": евро не вырос, рубль упал. Ажиотаж исключительно по доллару. Пытался поменять у них 2к валюты на гривну, гривны не оказалось. При мне еще пара людей подходила, тоже менять баксы на гривны, тоже ушли несолоно хлебавши. Нетипичная ситуация какая-то. Во время предыдущих пиков когда $500-1000 сдавал, на меня смотрели как на спасителя. Честно говоря, сейчас мне спокойнее чем во время хаоса августа-сентября. Хотя 30% по-прежнему держу в гривне.
  2. Arnak

    Банки, в которых мы держим деньги

    ПУМБ? Банк Ахметова вроде бы Моцарт не любит... А между ПУМБом, Хрещатиком и Платинумбанком какой самый устойчивый? В разных рейтингах их на разные позиции ставят. То Хрещатик чуть ли не десятый, а то в самом конце, на грани введения временной администрации.
  3. А какой смысл в курсе VISA 15.0 (http://kurs.com.ua/visa/uah) , если нигде и никак по такому курсу операцию не провести? В банкомате не снять, за рубежом не купить. Зачем он нужен вообще...
  4. Забудьте, это аномалия. Или вы что-то там не вникли. Даже Инвестбуд, который привязывает цену на свою недвигу к доллару (причем межбанковскому, а не нбушному) всё равно вынужден снижать цены объектов. Было $1000 за метр, весной стало $750, сейчас уже и за $675 согласны. То ли еще будет.
  5. Arnak

    Недвижимость.

    А вот мне интересно, дефолт Украины автоматически провоцирует дефолт всех застройщиков? Скажем, Киевгорстрой, Житлоинвестбуд, остальные - они киевские предприятия, от КМДА. Если Киев банкрот, то и предприятия тоже ведь, так? То есть, вероятно, что все эти новострои, которые люди активно бросились скупать, с весны 2015 года встанут, и очень надолго. Даже если все квартиры в них раскупили. Ведь раскупили их в гривнах, активы у предприятия в гривнах, а утеплитель, внутренняя отделка - за доллары, которые по 65.
  6. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы, простите, сдурели по 17.00 покупать. Роза по 16,5 продают, люди на минфине - по 16,4 влегкую. Не водите панику про 17, её и так слишком много. Пока такой цифры нет.
  7. Arnak

    Покупка авто

    Продаю Daewoo Sens 2004 года в отличном состоянии, кстати. За 48 тыс. гривен. В Харькове. Телефон 0930475993. Для первой машины - как раз. Сам хочу добавить и попробовать взять первичку в рассрочку, пока еще есть такая возможность.
  8. Arnak

    Приватбанк

    Гривневые карты при попытке пополнения долларовых депозитов больше не отображаются.
  9. Blondinko, а что за город у вас такой, намекнете? Прямо украинское Иваново.
  10. Arnak

    Недвижимость.

    Мой друг купил за Алексеевкой, прямо у окружной, участок с домом-хибаркой за 24 тысячи. В доме вполне можно жить, только не зимой Просто человеку срочно продать нужно было.
  11. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Хорошо бы хоть 13,5 было. Но если даже сейчас в обменниках только по 13,8 продают... Эх, была бы у меня гривна при себе, а не на депозитах...
  12. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это со стороны Украины она прекращена. Такая же фигня в конце июня была же. "Ополченцам" палец в рот не клади, им на это пофиг вообще. Только усилят наступление по всем фронтам. Рубль укрепился сразу на 63 копейки, а гривна через пару дней, глядишь, может еще и упасть - когда в очередной раз станет ясно, что Путину верить нельзя. В Минске, вон, тоже договорились.
  13. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если бы при таком курсе все банки продавали, и тут же под шумок подошла бы новость о договоренностях в Минске по Донбассу, можно было бы кратковременно и 11 ждать. А так - да, меньше 14 к концу сентября будет вряд ли ;(
  14. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вряд ли сможете. И таких "счастливчиков", как вы, полстраны.
  15. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если кредит всё же дадут (а судя по заявлениям, дать собираются), с 1 сентября какой прогноз? 13,5-14,0?
  16. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Почему тогда весь май-июнь-июль всё тихо шло к отметке в 11,5? Ровно до момента интервенции НБУ. И АТО была, и из Донбаса в бюджет не шло пополнение.
  17. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Новости с фронтов не радуют, но кто как, а я, если Порошенко с Путиным хоть чуть-чуть договорятся, сразу же попытаюсь перевести пару тысяч долларов в гривну. Двенадцать - видимо, мечта, но до тринадцати опустится почти 100%.
  18. Arnak

    Приватбанк

    Да, примерно такой порядок. В "Альфе" аналогично. Для простоты: при досрочном съеме годовых депозитов - теряется всё.
  19. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    97,9 млн - такие копейки, что даже не смешно
  20. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну вот неужели обменщики такие прям мастера, которые знают, что случится завтра? Они ведь не погонщики оленей, они только пытаются себе мясца откусить, как получится.
  21. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Еще бы, если все годы "стабильности", с 2009-го по 2014-й копили.
  22. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    М-да, если бы я такой график видел в августе-сентябре 2013-го, фиг бы я все свои деньги на депо в гривну положил. Но ведь все же думали, что Янукович будет кровь из носу держать 7,99 до перевыборов в 2015-м. И упустить $2-3к нахаляву так сильно не хотелось. Привет, Майдан.
  23. Arnak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот бы это единое общество еще и перестало в едином порыве гривну относить в банки) Стабилизировать курс хотя бы до конца года - мечта...
×