Перейти до вмісту

Marselles

Форумчанин
  • Публікації

    56
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

53 Душка

Про Marselles

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю

Відвідувачі профілю

1 418 переглядів профілю
  1. Marselles

    Жизнь в США

    Хочу в США с концами, ищу единомушленника/цу, серьездно настроенных, возможно просто пообщаться, возможно рвануть вместе если найдеться взаимный интерес. Дело не простое, но что делать) Напишите в личку, пообщаемся, поделимся мыслями, всегда полезно) ....только если вы серьездно настроены уже, а не просто мечтатель ?
  2. Marselles

    Качество топлива на АЗС

    Заправляю только окко пульс. Но заводиться не очень, понять не могу толи свечи накала толи соляра, толи преднагрев топлива в фильтре. Не стоит грешить только на соляру если вы не эксперт.
  3. Marselles

    Bitcoin (BTC) - прогнозы, вопросы/ответы, аналитика.

    т.е покупаем на blockchain.info и переводим на официальный? А можно ссылку на оф. сайт? Боюсь нарваться на мошеннический сайт.
  4. Marselles

    Bitcoin (BTC) - прогнозы, вопросы/ответы, аналитика.

    (не нашел как отредактировать предидущий пост) добавлю вопрос: Зарегился на blockchain.info. Нормальный, безопастный кошелек? Смогу ли я получить доступ к своему счету через другие сайты/сервисы, если сайт blockchain.info ломанут или заблокируют? Посоветовали кошелек, который ставиться (привязываеться) непосредственно к моему пк - так типо безопастней всего. Что скажете?
  5. Marselles

    Bitcoin (BTC) - прогнозы, вопросы/ответы, аналитика.

    Можно ли купить ВТС с долларовой приват карты? Какую карту завести? (Приватом никогда не пользовался)
  6. Marselles

    Качество топлива на АЗС

    Оффтоп. Заправляюсь дизелем пульс на окко и пробовал пару раз на сокаре дизель экстра. Но что то одолевают меня мысли что все эти экстра и пульс - та же самая обычная соляра. Вообще рекомендуют сливать (опустошать) бак раз в год. Но я так не делал))
  7. Marselles

    Недвижимость в Одессе

    Да и в рекламу они вкинули ад сколько денег. Только о них + ЖК Париж и слышно в рекламе... ЖК Париж, вроде как, тот еще проект..
  8. Marselles

    Недвижимость в Одессе

    Конкретными ценами и предложениями я еще плотно не интересовался так как еще нет той суммы. Но блин, я и не смотрю на стремных застройщиков. Смотрю на тех, у кого уже есть куча домов - 7е небо, радужный, альтаир(чуть дороже), что то там на Левитана есть. На поскоте еще дешевле тот район на Бочарова, но мне упорно туда не хочется. У них уже есть куча домов, и они строят дальше, мне не стремно будет работать с ними. Ремонт дело такое, когда квартира уже твоя и перестаешь арендовать тут уже проще - есть деньги - наймешь, нет денег - самостоятельно по вечерам и выходным, за годик вытянуть можно. А с минусами которые я описал придется жить и мириться долгие годы: "втoричка, в дoме, которому 50+ лет 9этaжки, а пятиэтaжки 70+ лет, котoрые в cтарых домах, малeнькой квaдратyры, неyдобной планировки, с дрeвней элeктропpоводкoй, ржавыми трубами, вонючими лифтами, бaбками пoд подьездoм, постoянными авариями из-за тех же дpевниx коммуникaций, где пеpерывают дворы ремoнтники, сплoшными ямами во двoре, нeт тротуаров, детcкие плoщадки рeдкость гдe есть, плохое оcвещeние ночью, и eще можнo писать долго этот списoк" Это то, что мне пришло в голову за минуту. А подьезд в состоянии от строителей (не на вечно ведь) это лучше чем подьезд где, извиняюь, писяют, пишут на стенах, и оставляют окурки с бутылками, где хрен когда кто покрасит стены или вставит разбитое стекло.
  9. Marselles

    Недвижимость в Одессе

    В новострое можно купить однокомнатную, не на стадии котлована за 18к, со сдачей через год, если вовремя подгадать акцию. Те же 7е небо, радужный, к примеру. Да, вариант не мечта, но это же новый дом. Но почему вторичка, в доме, которому 50+ лет 9этажки, а пятиэтажки 70+ лет, которые в старых домах, маленькой квадратуры, неудобной планировки, с древней электропроводкой, ржавыми трубами, вонючими лифтами, бабками под подьездом, постоянными авариями из-за тех же древних коммуникаций, где перерывают дворы ремонтники, сплошными ямами во дворе, нет тротуаров, детские площадки редкость где есть, плохое освещение ночью, и еще можно писать долго этот список, стоят так дорого? И это "добро" гораздо дороже новостроя, Карл. Да, новострой нужно "капиталить" по полной, это не вариант "заходи и живи". Но зато там будет все как хочу я. Но и в старой квартире, по хорошему, нужно не только обои переклеить, и это, возможно, даже дороже чем все сделать с нуля. Я об этом написал. И спрашиваю, пожалуйста, растолкуйте, откуда такие цифры, во времена, когда покупательская способность и уверенность в завтрашнем дне (я о ситуации в стране нашей) покупателя стремиться к нулю.
  10. Marselles

    Недвижимость в Одессе

    Что скажете о ценах на вторичку в Одессе? Почему цены на новострой гораздо ниже (смотряться практичней в разы) вторички? Как не гуглю - цены адские, еще и комуны умудряются тулить за 10к. (меня интересуют 1-2ком не большие, за до $25к денег)
  11. Marselles

    English (курсы, рекомендации)

    Внесу свою рекомендацию - смотреть фильмы на английском. Все. (но я долго не выдержал, хотя английского у меня на работе много общения) Есть расширение для гугл хром браузер - Hamatata. Или сайт нагуглите. Оно бесплатное. Там очень большая библиотека фильмов (перекидывет на различные ресурсы) с дорожками английских субтитров - все фильмы для онлайн просмотра. Фишка в том что в их видеоплеере подставляються умные субититры, на английском - при сдвижении мышки вниз - фильм ставиться на паузу, и вы можете нажать на любое непонятное слово и вам выдадут перевод. (если покопаться - я пихал фильмы с fs.to в тот сервис, для просмотра в хорошем качестве, а то там не все 1080)
  12. 4) Если я хочу провести неведомое неосведомленному таможеннику? Например ароматизаторы пищевые, они есть жидкость в бутылках. Много - килограмм 10-15 ящик. Стоимость реальная такого ящика будет 300-500 баксов. Если на коробке будет написано 120 - смогут ли докопаться? Откажет ли мист экспресс в занижении стоимости для такого товара? пс- я извиняюсь за флуд на 3 сообщения. Кнопка изменить пропадает рановато. Если можно - сгруппируйте их в 1, пожалуйста. А то что первое можно удалить
  13. И еще 1 вопросик: 1) В цитате универсальная формула расчета? ~21% от стоимости сверху 150 евро да? 2) Если я куплю телефон, к примеру по акции за 200, а на сайте производителя он стоит 600. Есть шанс что меня заставят растамаживать превышение на 400? 3) Наивный вопрос - А просвечивают ли корбки на таможне? Если на деларации написано $120 - откуда они предположат что я везу айфон, может там носки в коробке формата айфона? Или там разбитый -нерабочий айфон, который я купил реально дешевле чем за 150 евро.
  14. А просвечивают ли корбки на таможне? Откуда они знают я везу айфон, может там носки в коробке формата айфона? Да, вопрос наивный, но все же)
×