Перейти до вмісту

Marselles

Форумчанин
  • Публікації

    56
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Marselles

  1. Marselles

    Жизнь в США

    Хочу в США с концами, ищу единомушленника/цу, серьездно настроенных, возможно просто пообщаться, возможно рвануть вместе если найдеться взаимный интерес. Дело не простое, но что делать) Напишите в личку, пообщаемся, поделимся мыслями, всегда полезно) ....только если вы серьездно настроены уже, а не просто мечтатель ?
  2. Marselles

    Качество топлива на АЗС

    Заправляю только окко пульс. Но заводиться не очень, понять не могу толи свечи накала толи соляра, толи преднагрев топлива в фильтре. Не стоит грешить только на соляру если вы не эксперт.
  3. Marselles

    Bitcoin (BTC) - прогнозы, вопросы/ответы, аналитика.

    т.е покупаем на blockchain.info и переводим на официальный? А можно ссылку на оф. сайт? Боюсь нарваться на мошеннический сайт.
  4. Marselles

    Bitcoin (BTC) - прогнозы, вопросы/ответы, аналитика.

    (не нашел как отредактировать предидущий пост) добавлю вопрос: Зарегился на blockchain.info. Нормальный, безопастный кошелек? Смогу ли я получить доступ к своему счету через другие сайты/сервисы, если сайт blockchain.info ломанут или заблокируют? Посоветовали кошелек, который ставиться (привязываеться) непосредственно к моему пк - так типо безопастней всего. Что скажете?
  5. Marselles

    Bitcoin (BTC) - прогнозы, вопросы/ответы, аналитика.

    Можно ли купить ВТС с долларовой приват карты? Какую карту завести? (Приватом никогда не пользовался)
  6. Marselles

    Качество топлива на АЗС

    Оффтоп. Заправляюсь дизелем пульс на окко и пробовал пару раз на сокаре дизель экстра. Но что то одолевают меня мысли что все эти экстра и пульс - та же самая обычная соляра. Вообще рекомендуют сливать (опустошать) бак раз в год. Но я так не делал))
  7. Marselles

    Недвижимость в Одессе

    Да и в рекламу они вкинули ад сколько денег. Только о них + ЖК Париж и слышно в рекламе... ЖК Париж, вроде как, тот еще проект..
  8. Marselles

    Недвижимость в Одессе

    Конкретными ценами и предложениями я еще плотно не интересовался так как еще нет той суммы. Но блин, я и не смотрю на стремных застройщиков. Смотрю на тех, у кого уже есть куча домов - 7е небо, радужный, альтаир(чуть дороже), что то там на Левитана есть. На поскоте еще дешевле тот район на Бочарова, но мне упорно туда не хочется. У них уже есть куча домов, и они строят дальше, мне не стремно будет работать с ними. Ремонт дело такое, когда квартира уже твоя и перестаешь арендовать тут уже проще - есть деньги - наймешь, нет денег - самостоятельно по вечерам и выходным, за годик вытянуть можно. А с минусами которые я описал придется жить и мириться долгие годы: "втoричка, в дoме, которому 50+ лет 9этaжки, а пятиэтaжки 70+ лет, котoрые в cтарых домах, малeнькой квaдратyры, неyдобной планировки, с дрeвней элeктропpоводкoй, ржавыми трубами, вонючими лифтами, бaбками пoд подьездoм, постoянными авариями из-за тех же дpевниx коммуникaций, где пеpерывают дворы ремoнтники, сплoшными ямами во двoре, нeт тротуаров, детcкие плoщадки рeдкость гдe есть, плохое оcвещeние ночью, и eще можнo писать долго этот списoк" Это то, что мне пришло в голову за минуту. А подьезд в состоянии от строителей (не на вечно ведь) это лучше чем подьезд где, извиняюь, писяют, пишут на стенах, и оставляют окурки с бутылками, где хрен когда кто покрасит стены или вставит разбитое стекло.
  9. Marselles

    Недвижимость в Одессе

    В новострое можно купить однокомнатную, не на стадии котлована за 18к, со сдачей через год, если вовремя подгадать акцию. Те же 7е небо, радужный, к примеру. Да, вариант не мечта, но это же новый дом. Но почему вторичка, в доме, которому 50+ лет 9этажки, а пятиэтажки 70+ лет, которые в старых домах, маленькой квадратуры, неудобной планировки, с древней электропроводкой, ржавыми трубами, вонючими лифтами, бабками под подьездом, постоянными авариями из-за тех же древних коммуникаций, где перерывают дворы ремонтники, сплошными ямами во дворе, нет тротуаров, детские площадки редкость где есть, плохое освещение ночью, и еще можно писать долго этот список, стоят так дорого? И это "добро" гораздо дороже новостроя, Карл. Да, новострой нужно "капиталить" по полной, это не вариант "заходи и живи". Но зато там будет все как хочу я. Но и в старой квартире, по хорошему, нужно не только обои переклеить, и это, возможно, даже дороже чем все сделать с нуля. Я об этом написал. И спрашиваю, пожалуйста, растолкуйте, откуда такие цифры, во времена, когда покупательская способность и уверенность в завтрашнем дне (я о ситуации в стране нашей) покупателя стремиться к нулю.
  10. Marselles

    Недвижимость в Одессе

    Что скажете о ценах на вторичку в Одессе? Почему цены на новострой гораздо ниже (смотряться практичней в разы) вторички? Как не гуглю - цены адские, еще и комуны умудряются тулить за 10к. (меня интересуют 1-2ком не большие, за до $25к денег)
  11. Marselles

    English (курсы, рекомендации)

    Внесу свою рекомендацию - смотреть фильмы на английском. Все. (но я долго не выдержал, хотя английского у меня на работе много общения) Есть расширение для гугл хром браузер - Hamatata. Или сайт нагуглите. Оно бесплатное. Там очень большая библиотека фильмов (перекидывет на различные ресурсы) с дорожками английских субтитров - все фильмы для онлайн просмотра. Фишка в том что в их видеоплеере подставляються умные субититры, на английском - при сдвижении мышки вниз - фильм ставиться на паузу, и вы можете нажать на любое непонятное слово и вам выдадут перевод. (если покопаться - я пихал фильмы с fs.to в тот сервис, для просмотра в хорошем качестве, а то там не все 1080)
  12. 4) Если я хочу провести неведомое неосведомленному таможеннику? Например ароматизаторы пищевые, они есть жидкость в бутылках. Много - килограмм 10-15 ящик. Стоимость реальная такого ящика будет 300-500 баксов. Если на коробке будет написано 120 - смогут ли докопаться? Откажет ли мист экспресс в занижении стоимости для такого товара? пс- я извиняюсь за флуд на 3 сообщения. Кнопка изменить пропадает рановато. Если можно - сгруппируйте их в 1, пожалуйста. А то что первое можно удалить
  13. И еще 1 вопросик: 1) В цитате универсальная формула расчета? ~21% от стоимости сверху 150 евро да? 2) Если я куплю телефон, к примеру по акции за 200, а на сайте производителя он стоит 600. Есть шанс что меня заставят растамаживать превышение на 400? 3) Наивный вопрос - А просвечивают ли корбки на таможне? Если на деларации написано $120 - откуда они предположат что я везу айфон, может там носки в коробке формата айфона? Или там разбитый -нерабочий айфон, который я купил реально дешевле чем за 150 евро.
  14. А просвечивают ли корбки на таможне? Откуда они знают я везу айфон, может там носки в коробке формата айфона? Да, вопрос наивный, но все же)
  15. Marselles

    Как я жил без...

    У них 11 максималный размер =(
  16. Marselles

    Качество топлива на АЗС

    Обзавелся дизелем 2,5л (common rail). До этого пользовался только бензинкой. Есть какой нибудь рейтинг заправок, где нормальный дизель? (езжу по Адэссе) Порекомендуйте, пожалуйста)
  17. Marselles

    Установка ГБО - плюсы и минусы

    Думаю это не соответствует нормам безопастности + потеря мощности, соотв маркетиг уже не тот.
  18. Marselles

    Подписка: ответы на вопросы

    Почему я могу продлить только на 1-2-3мес, где 3 мес - 180грн, вместо 165? И где на пол года? Внимательно читаем ЧаBo
  19. Marselles

    Покупка авто

    Говорят что дают хорошую скидку, если приходиш с пачкой зелени, налички. Слышал за опель астра Н в Одессе можно было купить за 9к в базе.
  20. Marselles

    Прогноз курса доллара к гривне

    Спекуляция. После роста прибыль нужно зафиксировать.
  21. Marselles

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нужно было при 15 выносить. А теперь чем отличаеться 35 от 45?
  22. Marselles

    Автомобили и их водители

    Есть товарищ. У него донецкая прописка, но, само собой там дано не живет. При перерегистрации он получит ведь АН номера, верно? И можно ли как то это обойти? ..по поводу не умеющих ездить донецких - там практически не бывало пробок, соотв. столичные их оочень напрягают с непривычки, вот и чудят)
  23. Marselles

    Прогноз курса доллара к гривне

    покупай, когда продают, продавай, пока все покупают. Я бы не мокался в сливы -откупы. +риск встрять на милицию, гопников или какой нибудь кирпич)
  24. Если кому нужен моб трафик (глобал и не глобал) - велком (не бесплатно, естественно)
×