Перейти до вмісту
Frants

Прокат побутової техніки

Рекомендовані повідомлення

Бытовая техника и инструменты - НЕ одно и то же. Прокат инструментов у нас на каждом шагу. Выбирай что хочешь и на сколько хочешь.

А вот бытовая техника, типа холодильники, стиральные машины и т.д. Даже не знаю кому может такой прокат понадобится. Переселенцам с донбасса разве что. Но, технику, в отличии от инструмента, берут не на час-два, а на месяц. Выгодно это будет? Я думаю - нет

Наверное в данном случае холодильник и стиральная машина будет не оптимальным примером. Эта техника должна быть в каждом доме и даже съемной квартире. Хотя бывают поломки и не всегда ремонт производится молниеносно.Но ведь на этом перечень бытовой техники не заканчивается. Есть профессиональные приборы разнообразных  чисток в домашних и офисных помещениях, мощные кофемашины, морозильные камеры...Варьировать можно сроки аренды-на один раз или долгосрочно. Не стоит отказываться от идеи слишком быстро. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вывод- такой сервис будет успешным только при магазине электроинструмента- как сопутствующий.

Одно дело прокат электроинструмента. Есть смысл взять в аренду перфоратор, чтобы полочку повесить и не покупать перф.

 

Но вот прокат Бытовой техники с трудом себе представляю, что можно брать в прокат ???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, пустая затея. Вложенные средства - несопоставимы с прибылью. Что касаеться электроинструмента, в помещении где проводиться ремонт - то только к своему будет бережное отношение и товарный вид. А бытовая техника

Вообще не кому не нужна в аренду. Закажи авто привези- отвези и сколько будет стоить аренда - золотая.

В крупных городах куча организаций с почасовой оплатой, которые приедут и все сделают, а у

Кого руки золотые и делают сами они имеют свой инструмент.

Змінено користувачем LEBEDEV
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, пустая затея. Вложенные средства - несопоставимы с прибылью. Что касаеться электроинструмента, в помещении где проводиться ремонт - то только к своему будет бережное отношение и товарный вид. А бытовая техника

Вообще не кому не нужна в аренду. Закажи авто привези- отвези и сколько будет стоить аренда - золотая.

В крупных городах куча организаций с почасовой оплатой, которые приедут и все сделают, а у

Кого руки золотые и делают сами они имеют свой инструмент.

 

Ну так сказать подытожив всё написанное выше можно вспомнив старый уже "бородатый" анекдот сказать примерно так же "С таким настроением бизнес лучше не начинать"  :D

P.S. Если вдруг кто не знает о каком анекдоте идет речь, то учитывая что сегодня выходной и на ветке не многолюдно, а значит это и не напрягает никого, да и сам анекдот в ТЕМУ поднятую автором, то я позволю себе напомнить этот бородатый анекдот: 

Встечаются 2 друга, один другому жалуется на жизнь-жена пилит, работы куча, дома бардак и т.д. 

Второй ему рассказывает - а я купил слона, такая красота, пылесосит, поливает газон, носит сумки за женой, еще и детей катает. 

Первый просит-продай. Второй-ладно, как другу уступлю. Купил за 30 тысяч, отдам за 20, как другу. 

Через неделю встречаются. Продавший слона спрашивает-как дела. 

Ой, не спрашивай. Еще хуже. Слон-зараза, ничего не делает, жрет, воняет и кучи в метр высотой кладет. Жена из дома выгоняет, пилит каждый день. 

Э нет, друг! С таким настроением ты слона не продашь! :lol: 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Кремень! Анекдот хороший, не это даже не бизнес, а время провождения. А где же прибыль? А прибыль - даже

Не в зарплате, не в аренде. Прибыль - в ремонте.

Сугубо ИМХО

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да минус (если это можно назвать минусом) лишь в некоторых вещах :

1. Стартовые вложения (ассортимент то должен быть не маленький чтобы не стать узкопрофильным пунктом проката)

2. Наличие помещения не малого размера, а значит и соответственно сразу нужно будет учитывать арендную плату в стоимости проката).

3. Толковые не просто работники на выдачу техники, но и специалисты которые смогут оценить состояние возвращенной техники и также осмотреть ее на предмет подмены в возвращенной технике узлов и агрегатов недобросовестными пользователями.

4. Постоянная реклама как минимум в течении полугода чтобы набить клиентуру и Ваша фирма стала на слуху в Вашем городе, что тоже стоит НЕ МАЛЫХ средств ...

Ну вот те подводные камни что я вижу на момент.

Всё верно. Я вижу как работают фирмы по прокату. Это ремонтные мастерские при крупном продавце. В этом случае клиентуры масса.

Все строители Ваши. А отдельный прокат - утопия.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вывод- такой сервис будет успешным только при магазине электроинструмента- как сопутствующий.

Извините, продублировал. Недосмотрел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Кремень! Анекдот хороший, не это даже не бизнес, а время провождения. А где же прибыль? А прибыль - даже

Не в зарплате, не в аренде. Прибыль - в ремонте.

Сугубо ИМХО

 А Вы где-то увидели что я ЗА БЕЗДУМНОЕ  открытие такого бизнеса?

Но при определенных факторах он может оказаться прибыльным, это если : 

1. У Вас есть своё помещение (желательно не где-то на окраине), которое не приносит прибыли от аренды.

2. Вы сами занимаетесь ремонтом (а в идеале еще и продажей или имеете выходы на хорошие цены) бытовой техники и имеете пару-тройку коллег или подчиненных у которых не 2 левых руки и люди готовы работать N часов в сутки для того чтобы зарабатывать а не просто ходить на работу в ожидании манны небесной.

3. Город не мегаполис и подобного рода услуга не распространена, а спрос на нее имеется. Другими словами тот кто первым открывает ЛЮБОЙ бизнес обычно собирает сливки с него, остальным достается рутина.

4. Вопрос доступности услуги для массового населения в плане цены и при этом чтобы цена отбивалась максимум за пол года сдачи в аренду (если это инструмент) и год-два если это более дорогостоящие вещи : те же морозильные камеры, моющие пылесосы по типу Karcher или там кофе-машины и т.д.

 Всё ИМХО, не претендую на роль ясновидящего....

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многие гениальные идеи считались безумными. Помните как говорили  Биллу Гейтсу, зачем нужен компьютер в каждом доме, помните, как осуждали мобильные телефоны, парируя, что есть стационарные. Конечно же нужно двигаться к комплексному сервису. И чем шире спектр услуг, тем лучше. От проката детских автомобильных кресел до принтеров.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кремень,помнишь витрину в новой линии годик назад,имею ввиду прокат строительного инструмента,и что там теперь,при том что там был весь Девольт,ответ об успешности проката очевиден

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×