Перейти до вмісту
pepsikus

Внешние заимствования (кредиты МВФ и другие)

Рекомендовані повідомлення

Я правильно понимаю, что мораторий на выплаты внешнего долга - это и есть дефолт?

 

Сам мораторий на дефолт не натянуть. Они ведь могут его до крайнего срока отменить. А вот как только официально сообщат кредиторам что выплаты не будет, тогда - да, дефолт. Если не сообщат - нужно ждать просрочки. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам мораторий на дефолт не натянуть. Они ведь могут его до крайнего срока отменить. А вот как только официально сообщат кредиторам что выплаты не будет, тогда - да, дефолт. Если не сообщат - нужно ждать просрочки. 

 

Ну это оно и есть.

Понятно, что фактически дефолт наступит только на следующий день после даты первого невыплаченного долга.

Я имею в виду, что этот законопроект и само понятие "мораторий на выплату внешних долгов" как бы намекает на подготовку к дефолту.

Змінено користувачем Райвен
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

КИЕВ, 19 мая — РИА Новости. Парламент Украины во вторник принял правительственный закон, позволяющий приостанавливать выплаты по реструктурируемому внешнему долгу. Такое решение на заседании Верховной рады поддержали 256 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

 

То есть пока дали разрешение на введение моратория, но еще не объявили.

 

Я правильно понимаю, что мораторий на выплаты внешнего долга - это и есть дефолт?

ЭТОТ кидок кредиторов явно к чему-то готовят!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

КИЕВ, 19 мая — РИА Новости. Парламент Украины во вторник принял правительственный закон, позволяющий приостанавливать выплаты по реструктурируемому внешнему долгу. Такое решение на заседании Верховной рады поддержали 256 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

 
То есть пока дали разрешение на введение моратория, но еще не объявили.
 
Я правильно понимаю, что мораторий на выплаты внешнего долга - это и есть дефолт?

 

Этот закон заточен под Российские 3 лярда евробондов и частных кредиторов. Хотя, конечно же, как это скажется на оценке платежеспособности Украины глобально я ХЗ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду, что этот законопроект и само понятие "мораторий на выплату внешних долгов" как бы намекает на подготовку к дефолту.

 

Возможно тут правильнее говорить о кросс-дефолте (одним платят, другим нет).

Посылы могут быть разными:

- правительство идёт "all in" и таким образом пугает кредиторов, мол соглашайтесь на реструктуризацию иначе дырку от бублика.

- действительно готовятся не исполнять долговые обязательства перед частниками и РФ. (более вероятно).

Правда как правильно заметил Alex_boston:

 

Мараторий запрещает отчуждать активы в пользу кредиторов, но это только для исков рассматриваемых местными - Украинскими судами.

Суд по еврооблигациям  будет в Великобритании, по английскому праву, а там этот мораторий не стоит и бумаги на которой напечатан.

 

С таким-же успехом Яценюк может издать закон о роспуске Евросоюза.

 

Будут пытать провести приватизацию всей Украины до дефолта по евробондам держателями которых является РФ. (имхо)

Жаль что NAGA в "баньке". Впрочем можно в лс к нему поинтересоваться. 

Змінено користувачем Другой
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

России - проценты платить по купону надо завтра 20.05.15

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парламент поддержал законопроект Кабмина, который позволит правительству воспользоваться правом моратория на выплату долгов внешним кредиторам
В правительстве объяснили, что в случае атаки недобросовестных кредиторов на Украину, этот мораторий защищает активы государства и государственного сектора. 


 

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ААААА  Мои глаза!!!....Я думал , что знаю о маразме все. Но я глубоко ошибался.

Парламент поддержал законопроект Кабмина, который позволит правительству воспользоваться правом моратория на выплату долгов внешним кредиторам

В правительстве объяснили, что в случае атаки недобросовестных кредиторов на Украину, этот мораторий защищает активы государства и государственного сектора. 

вот после таких законов поди предскажи курс  :lol:

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После таких законов, частные иностранные инвесторы должны десятой дорогой обходить Украину. Самое интересное, что они не издают таких же законов по отношению к преступным заемщикам, т.е. себе. :D  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

России - проценты платить по купону надо завтра 20.05.15

Заплатят. Никуда не денутся. Вряд ли, они согласны на дефолт уже завтра.

Это разрешение на мораторий - пугалка в стиле "дайте грошей".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×