Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

У меня симпатичный дом, я в него вложил много энергии и творчества. Поэтому продавать ниже себестоимости буду только от безысходности.

вы найдите владельца, который думет иначе)))

 

А безисходность и цена на нее соответственно у каждого своя. Так что далеко не обязательно, что то что сейчас стоит меньше 100 тыщ - холобуды))) Оглянитесь на лица людей и цены в магазинах, толи еще будет...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Было б очень классно, если б выкладывали план домов, смету, что-то конкретное. Если конечно, это не секрет :)

 

Есть эскизы внешнего вида, планировки нужно поискать.

 

Изначальные требования к дому:

 

- Не большой площади

- 2 этажа

- Без всяких излишеств, простая двухскатная крыша, мансардный этаж обязательно 

- Без гаража

- Удобство в обслуживании дома

- Балкон

- Большие окна :)

- Большая терраса

 

Смету составляли в июне-июле (ориентировочный курс тогда был 12.0), цена - фиксированная в грн, 720 тыс. грн

 

В эти деньги входят:

 

Коробка(газоблок), облицовка дома+утеплитель из мин.ваты, крыша (металлочерепица), деревянные перекрытия, лестница, окна, двери, подключение электрики, коммуникации (без септика пока), вентиляция... 

post-3423-0-29571000-1418998056_thumb.jp

post-3423-0-96164600-1418998067_thumb.jp

post-3423-0-29041700-1418998071_thumb.jp

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жильё должно быть практичным, технологичным и недорогим, для того чтобы быстро уехать и не жалеть. Яркий пример Луганск и Донецк. Я бы не хотел оказаться на месте этих людей, которые бросили там всё.И их опыт должен стать для нас всех примером в будущем.

Таким что ли ???

dom-na-kolesah-vario-perfect-1_IMG3s62o8

dom-na-kolesah-vario-perfect-1_IMG3UO8r9

 

http://avtomaniya.com/site/publication-full/2098

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

- Без гаража

а почему так ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а почему так ?

 

У нас две машины, одна из них длинной 5 метров, гараж будет большой площади.

Большая площадь - это уже другой фундамент, перекрытия нужны тогда бетонные, это все увеличивает смету.

Также выхлопы от прогрева машины, как ни крути будут попадать в дом.

 

Мне проще построить рядом отдельный гараж, или еще проще - обычный навес на 3-4 машины. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю что Вам возразить? Правильно Вы всё пишите.

Но есть одно НО... Зачем этот дом здесь, в Украине?

Мы стали нищими миллионерами, построив дома за 200 - 300к, на сегодняшний момент даже и мечтать не можем о продаже за такие деньги.Вы вдумайтесь в эти цифры. Когда прийдет время оплатить ребенку хорошее образование в Европе, Вы вспомните сколько обошелся Вам дом. Дом это не вложение денег, это то о чём можно забыть навсегда, это воплощение нашего вечного предназначения.

Дети уедут, создадут свои семьи и дом опустеет.

Жильё должно быть практичным, технологичным и недорогим, для того чтобы быстро уехать и не жалеть. Яркий пример Луганск и Донецк. Я бы не хотел оказаться на месте этих людей, которые бросили там всё.И их опыт должен стать для нас всех примером в будущем.

 

Знаете, я очень люблю Австрию, их сельскую местность, горы, люди, порядок...

Но родились мы здесь, в Украине, здесь наш дом, а в других странах мы только гости, переселенцы, люди 3-го мира.

Деньги мы зарабатываем тоже здесь.

 

Дети еще очень маленькие, меньше года, и я бы хотел это время, пусть 15-20 лет проводить их со своей семьей в уютном доме, а не трейлере на колесах.

 

Если вы смогли купить/построить дом за 200-300 тыс, значит у вас есть самое ценное богатство - ваш разум, его никто не может украсть, обесценить, разбомбить... Это уже не первый кризис, и наверное не последний, но время пройдет, все наладится, худшее, что может быть - это кризис в голове :) 

 

P.S. Мартын голый, да в брыли - не самый лучший вариант :)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За 120 тыс. вместе с участком и коммуникациями можно построить нормальный, просторный дом без излишеств.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×