Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Зря уложили деревянные ступени до полной стяжки и покраски стен. Могут влагу натянуть.

 

Cтены - покрашены, кроме небольшой части справа от лестницы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот нигде не нашел будь то позитивных или негативных отзывов по поводу утепления дома фасадными термопанелями.  Сталкивался кто либо с ними или все утепляют классически без инноваций?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот нигде не нашел будь то позитивных или негативных отзывов по поводу утепления дома фасадными термопанелями.  Сталкивался кто либо с ними или все утепляют классически без инноваций?

Сразу говорю-нужен четкий расчет вентиляции. Ну естественно она должна быть принудительная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сразу говорю-нужен четкий расчет вентиляции. Ну естественно она должна быть принудительная.

А причем вентиляция до утепления фасада фасадными термопанелями на основе пенопласта? Даже на сайтах производителей этих панелей есть видео как монтировать эти панели и о вентиляции там ни слова!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот нигде не нашел будь то позитивных или негативных отзывов по поводу утепления дома фасадными термопанелями.  Сталкивался кто либо с ними или все утепляют классически без инноваций?

Думаю с точки зрения утепления - не хуже обычного ППС фасада, но внешний вид - гавно, т.к. видны стыки. Да и не понятно как они себя поведут в будущем (опять же стыки, а не цельное армирование)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю с точки зрения утепления - не хуже обычного ППС фасада, но внешний вид - гавно, т.к. видны стыки. Да и не понятно как они себя поведут в будущем (опять же стыки, а не цельное армирование)

Вот и меня волнует КАК такой фасад будет выглядеть через 5-6 лет??? Пока такой статистики в Украине нет к сожалению :(

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Cтены - покрашены, кроме небольшой части справа от лестницы

Там вроде как и штукатурки не видно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот мнение о том, что 1-эт. дом выгоднее чем 2эт. и дешевле...

http://econet.ru/articles/78751-podval-v-dome-eto-v-90-sluchaev-razrushenie-semi

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю с точки зрения утепления - не хуже обычного ППС фасада, но внешний вид - гавно, т.к. видны стыки. Да и не понятно как они себя поведут в будущем (опять же стыки, а не цельное армирование)

У соседа сделано 2.5 кирпича плюс теплоизоляция ( именно снаружи- точка росы уходит в сторону улицы) дабы было симпатично - сайдинг под камень. Весьма неплохо получилось

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот мнение о том, что 1-эт. дом выгоднее чем 2эт. и дешевле...

http://econet.ru/articles/78751-podval-v-dome-eto-v-90-sluchaev-razrushenie-semi

Не выдержал: бредовые советы.

1. Стоимость крыши довольно высока, поэтому экономия не только на фундаменте, но и на крыше.

2. мин. фундамент - ок

3. Откуда цифра 35 000$ ??? При курсе 8, обходился в 10-ку зелени, сейчас дешевле, но зависит еще от размера дома. У знакомого поместилась и прачечная и котельня, гараж на 2 авто и мастерская/спортзал- все довольны. Но да, экономить на нем тоже можно и иногда нужно.

4. Никогда не стройте баню под одной крышей с домом!!! Гараж - тоже очень спорный совет, но тут больше на вкус. Отдельно тоже экономия, т.к. его не нужно утеплять ни сбоку, ни снизу, ни крышу и для авто полезней!

5. Опять таки при одном этаже делать свесы 1,5-3 метра - это огромнейшие затраты на кровлю, не проще ли утеплить? Ведь все равно штукатурить кирпич надо. Сам утеплитель - копейка, а стоимость газа растет.

6.  Согласен, дом от 100 до 160 кв.м. - оптимальный вариант при ограниченном бюджете. Только у меня вышло не 150 тыс., а 70 (чтобы въехать, потом еще 30-ка на отделку, двор, фасад),  потому  что свесы кровли всего 60 см :), а дом 2 полные этажа, а не мансарда.

 

p.s. были бы в свое время деньги, подвал бы делал, т.к. размеры участка не позволяют строить отдельно стоящие хоз.помещения, гараж и т.п., а аппетиты растут :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×