Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, ребята. У меня такая история - у меня есть именная гривневая Мастеркард от ПУМБа, я попытался вывести со Скрила деньги через СВИФТ перевод 28 апреля. В итоге с учетом праздников я ждал перевод в 12 числах мая, но он так и не пришел, я звонил в ПУМБ - мне сказали, что никаких переводов не поступало и в обработке для вашего счета не висит. После етого я написал в Скрил, думал проблема у них с транзакцией, на что они ответили что у них транзакция отмечена как завершенная. В итоге они мне выдали ИД транзакции чтобы я разбирался с ПУМБом. Причем если в звонить в тех поддержу ПУМБа, то ничего толком они сказать не могут, говоришь им "у меня есть ИД транзакции, вы можете сказать, прошла ли ета транзакция у вас или нет?" на что мне отвечают, то что я уже и так знаю, иначе я бы не звонил - "на ваш счет никаких переводов не поступало".

В виду выше сказаного у меня вопрос: кто-нибудь еще пытался вывести доллары на гривневую карту или я тут протупил?)))

А по поводу тех поддержки Скрила, туда лучше звонить, по звонку реагирует быстрее, чем по почте.

Все я распетлял наконец-то, в ПУМБе нельзя принимать переводы сразу с конвертацией, только на валютный счет соответствующий валюте перевода, и даже если у вас есть валютный и гривневый счета в ПУМБе, то вы не можете переводить с одного счета на другой с авто конвертацией. Чтобы снять валюту нужно прийти в то отделение за которым вы закреплены(это важно) с паспортом и ИНН, и можете снять не более валюты в эквиваленте не превышающим 15к грн в сутки, если хотите больше, то банк оформляет заявку на большую сумму( и я так понял, что вами будут интересоваться ребята с выше).

На самом деле перевод мне приходил, но в тех поддержке почему то никто не сказал, что я должен открыть валютный счет чтобы его получить, это я узнал уже непосредственно в банке, досада блин. Мб кому-то будет полезна эта инфа.

Поделиться сообщением

Что-то  скажете хорошее про Visa от Unicredit? Можно ли туда выводить Скрилл(не хочу комиссии от Unicredit, можно подержать на депо, чтоб не взяли комиссию)? До сих пор выводил без коммиссий через Сбербанкл РФ, но они скоро вводят коммисс за снятие с тек счета(

Поделиться сообщением

Все я распетлял наконец-то, в ПУМБе нельзя принимать переводы сразу с конвертацией, только на валютный счет соответствующий валюте перевода,

я вот у себя в банке УкрСиб узнал такое же ограничение(( и по этому мой перевод со Скрилла застрял где-то....с 12мая

Поделиться сообщением

Что-то  скажете хорошее про Visa от Unicredit? Можно ли туда выводить Скрилл(не хочу комиссии от Unicredit, можно подержать на депо, чтоб не взяли комиссию)? До сих пор выводил без коммиссий через Сбербанкл РФ, но они скоро вводят коммисс за снятие с тек счета(

Расскажите, пожалуйста, как выводили через Сбербанк РФ. Я пробовал свифтом - приходится идти писать заявление, т.к. их не устраивает назначение платежа. При выводе на карту деньги вообще вернулись обратно через месяц.

Сам в Unicredit открыл ещё карту, попробую туда вывести. По отзывам знакомых, туда выводится нормально.

Поделиться сообщением

Примерно с ноября прошлого года альфа-банк стал выпускать карты с BIN номером (BIN - Bank Identification Number, первые 6 цифр) 410242. По некоторым онлайн базам этот BIN определяется как американский, а скрилл с американцами не работает. Техподдержка скрила отвечала, что у них эти карты распознаются именно как американские. Если у вас такая карта можно попробовать связаться с ними и объяснить проблему, чтоб они в ручном режиме отметили у себя вашу карту как украинскую. Либо использовать другие банки.

Подтверждаю проблему. Самое тупое, что скрил говорит, что банк отклонил платеж, а банк говорит, что платеж не поступал. От скрила добиться чего-либо вразумительного, выходящего за пределы шаблонных формулировок, практически невозможно.

Поделиться сообщением

Сегодня выводил деньги со скрила на карту привата в долларах, раньше все приходило копейка в копейку, сейчас пришло на 20 долларов меньше, позвонил в приват сказали мол их банк корреспондент начал удерживать комиссию 20 долларов за перевод сказали обратится в скрил.. смысла обращатся так и не понял?) скрилл отправил всю сумму в приват, банк корреспондент привата удержал 20 долларов комиссии причем тут скрилл?) В общем в следующий раз попробую на карту аваля вывести. 

Поделиться сообщением

аналогичная ситуация, вчера  делал перевод спустя 4 часа деньги уже были на картке за минусом 20$((

да, раньше таких поборов не было!

Поделиться сообщением

Помоему Скрилл только с Визой работает

Если выводите на карту - да, а если на счет, к которому эта карты выдана, - то все равно какой она платежной системы.

Update по ПУМБу - большая сумму тоже зашла не моментальную неименную депозитную карту, также за 6 дней, но женьги лоступны к выдаче толео на 7-ой день (в день зачисления висят заблокированной суммой).

Изменено пользователем Хасан

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, как выводили через Сбербанк РФ. Я пробовал свифтом - приходится идти писать заявление, т.к. их не устраивает назначение платежа. При выводе на карту деньги вообще вернулись обратно через месяц.

Сам в Unicredit открыл ещё карту, попробую туда вывести. По отзывам знакомых, туда выводится нормально.

У меня Visa Classsic,  вывожу на нее, а не свифтом. Доходит дня за  3 рабочих.  Никто не спрашивал про назначение. С карты не снять, через инет-банкинг перевожу на текущий без комисс и с тек снимаю без комисс. Но СБРФ со 2-го июня вводит комиссии от 0.4 до 0.8% за снятие с текущего.

Поделиться сообщением

Сегодня выводил деньги со скрила на карту привата в долларах, раньше все приходило копейка в копейку, сейчас пришло на 20 долларов меньше, позвонил в приват сказали мол их банк корреспондент начал удерживать комиссию 20 долларов за перевод сказали обратится в скрил.. смысла обращатся так и не понял?) скрилл отправил всю сумму в приват, банк корреспондент привата удержал 20 долларов комиссии причем тут скрилл?) В общем в следующий раз попробую на карту аваля вывести. 

Приват здесь действительно ни при чем. Комиссию удерживает банк-корреспондент, через который идет перевод. Такое периодически бывает уже больше года. Смысла писать в скрилл нет, у них даже предупреждение об этом было когда-то. Если не хотите попадать на комиссию просто делайте вывод на карту, а не на счет. При выводе на карту подобных комиссий нет.

Изменено пользователем lazysharky

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.