Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Аид сказал:

куплю

и не дерзи, ты мне не друг не знакомый, борзометр умерь

Я с тобой очень вежливо общался, на "вы", не подкалывал и "незачеты" не ставил, ты первый проявил неуважение, я всего лишь отплатил той же монетой.

Что же касается тетраэтилсвинца (ТЭС), то его всё еще производят и применяют в авиационном топливе даже в т.н. "развитых" странах, несмотря на то, что эти страны отказались от ТЭС для автомобильного топлива.
ТЭС всё еще производится в промышленных масштабах по всему миру, например в Китае https://ru.tetraethylleadcn.com/
А учитывая, что недоразвитым странам Африки и Азии глубоко наплевать на то, что там напринимали в развитых странах, т.к. сравнительно за дешево ТЭС может снизить детонацию любой горючей жижи, то и сегодня половина Африки и Азии ездит на этилированном топливе.
Всего два стакана этиловой жидкости - и из тонны 80-го получается тонна 95-го.

Скрытый текст

 

ТЭС не применяют в чистом виде, поскольку образующийся металлический свинец осаждается на стенках цилиндров двигателя, что приводит к его отказу. По этой причине в смеси с ТЭС вводят, так называемые, выносители, которые образуют с металлическим свинцом летучие соединения. Выносители обычно представляют собой хлор - или бромсодержащие соединения. Смесь ТЭС и выносителя называют этиловой жидкостью, а бензин, содержащий добавки этиловой жидкости, — этилированным. Этилированным можно считать бензин, содержащий свинца от 0,013 г. на куб дм. и более.

Этиловая жидкость очень эффективна в повышении антидетонационных свойств топлив. Добавка долей процента этиловой жидкости в бензин позволяет увеличить его октановое число на 5—10 пунктов. Самая эффективная концентрация ТЭС составляет 0,5—0,8 г на 1 кг бензина.

 

Единственная проблема с ТЭС - его высокая токсичность, может поэтому его пока не контрабандили в Украину в промышленных масштабах, чтобы это было достаточно заметно. Но зная какая у нас коррупция на таможне, в экологических и прочих надзорных ведомствах и как быстро мы скатываемся к недоразвитым странам, то появление в Украине этилированного топлива - это скорее вопрос времени, если это уже не произошло.

Змінено користувачем alex_agent
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТЭС стал страшно ядовитым когда сдох Стандарт Оил и газовые компании начали двигать метанол и МТБЭ. Метанол не менее весел чем ТЭС. Все было хорошо, до момента огромной засадки площадей в США кукурузой и началом производства огромного количества этанола. Метанол сразу стал сильным злом как и МТБЭ и Европку быстро пересадили на этанол и ЭТБЭ.

ТЭС вносят в пропорции 1 к 1000, ТЭС как любая металлоорганика токсичен. Однако все просто кроме больших бабок.

В Украину без акциза едет МТБЭ+метанол, метанол+изопропанол, матанол+изобутанол. Под добычу и воровство газового конденсата с месторождений Нафтагаза. И нафига тот ТЭС если компоненты выше стоят даром.

Змінено користувачем Аид
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.12.2023 в 17:24, ayb сказал:

Через 2-3 зимы свое мнение поменяешь. У меня нет ни одного знакомого ( включая меня ) кто бы хотел после дизеля покупать дизель.

Котострофа! Когда ударили морозы - средний дневной расход за день по городу на B8 2.0 tdi вырост до 7,5-7,7 литров на 100км... Средний пробег за день у меня 40-55 км... На Шевроле Круз 1,8 был 11-12 в прошлом году... На Хонда Аккорд 2,4 - около 14.  Все машины на автомате были, Пассат dsg  мокрая dq250...

Месяц назад ехал от Тещи - выезжал на трассу - смотру мне моргает Парнишка сзади - Летит, спешит наверное... Я дал ему проехать вперёд... И сразу газ в пол  - думаю интересно, смогу его обехать или нет... Чисто спортивный интерес и детство у меня в жопе играет.  Надпись у него сзади при приближении увидел  Infinity Q 37 S.... Причем S красными буквами была написана - наверное для устрашения водителей на дороге.. 

Не буду спорить - Паркетник у него тяжёлый - но на  140 км/час догнал его и  обошёл дальше как  стоячего...

А так да - едешь Быстро, расход Смешной ( по трассе 4-4,5 литров при режиме езды 120-150) - наверное свое мнение поменяю когда сяду на Tesla Dual Motor...

Все Имхо как обычно...

  • Лайк 2
  • Сумно 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, olmasss сказал:

Котострофа! Когда ударили морозы - средний дневной расход за день по городу на B8 2.0 tdi вырост до 7,5-7,7 литров на 100км... Средний пробег за день у меня 40-55 км... На Шевроле Круз 1,8 был 11-12 в прошлом году... На Хонда Аккорд 2,4 - около 14.  Все машины на автомате были, Пассат dsg  мокрая dq250...

Месяц назад ехал от Тещи - выезжал на трассу - смотру мне моргает Парнишка сзади - Летит, спешит наверное... Я дал ему проехать вперёд... И сразу газ в пол  - думаю интересно, смогу его обехать или нет... Чисто спортивный интерес и детство у меня в жопе играет.  Надпись у него сзади при приближении увидел  Infinity Q 37 S.... Причем S красными буквами была написана - наверное для устрашения водителей на дороге.. 

Не буду спорить - Паркетник у него тяжёлый - но на  140 км/час догнал его и  обошёл дальше как  стоячего...

А так да - едешь Быстро, расход Смешной ( по трассе 4-4,5 литров при режиме езды 120-150) - наверное свое мнение поменяю когда сяду на Tesla Dual Motor...

Все Имхо как обычно...

Это из оперы на ланосе обогнал БМВ на скорости 140....

Я к тому что Ланос может поехать 160 с вавкой в голове у водителя и обогнать БМВ , пусть будет 7ку с вежливым ботаном. 

Но это не значит, что БМВ больше не едет... 

Как то так я увидел ваш пример. Хотя может сути сообщения вашего не понял...?

Вы отвечаете человеку про расход и скорость, хотя он ни о том , ни о втором не писал...

Змінено користувачем Mixa85
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Mixa85 сказал:

Это из оперы на ланосе обогнал БМВ на скорости 140....

Я к тому что Ланос может поехать 160 с вавкой в голове у водителя и обогнать БМВ , пусть будет 7ку с вежливым ботаном. 

Но это не значит, что БМВ больше не едет... 

Как то так я увидел ваш пример. Хотя может сути сообщения вашего не понял...?

Вы отвечаете человеку про расход и скорость, хотя он ни о том , ни о втором не писал...

Когда у Вас 400+ Нм под капотом с 1900 оборотов -Вы можете дать в рот многим Атомосферникам до 3,5 V6 при расходе как минимум в 1,5 раза меньше...  А то тут Пугают чем то ... Эээх...

  • Сумно 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, olmasss сказал:

 

Когда у Вас 400+ Нм под капотом с 1900 оборотов -Вы можете дать в рот многим Атомосферникам до 3,5 V6 при расходе как минимум в 1,5 раза меньше...  А то тут Пугают чем то ... Эээх...

Тема о качестве или членомерстве?

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, olmasss сказал:

Котострофа! Когда ударили морозы - средний дневной расход за день по городу на B8 2.0 tdi вырост до 7,5-7,7 литров на 100км... Средний пробег за день у меня 40-55 км... На Шевроле Круз 1,8 был 11-12 в прошлом году... На Хонда Аккорд 2,4 - около 14.  Все машины на автомате были, Пассат dsg  мокрая dq250...

Месяц назад ехал от Тещи - выезжал на трассу - смотру мне моргает Парнишка сзади - Летит, спешит наверное... Я дал ему проехать вперёд... И сразу газ в пол  - думаю интересно, смогу его обехать или нет... Чисто спортивный интерес и детство у меня в жопе играет.  Надпись у него сзади при приближении увидел  Infinity Q 37 S.... Причем S красными буквами была написана - наверное для устрашения водителей на дороге.. 

Не буду спорить - Паркетник у него тяжёлый - но на  140 км/час догнал его и  обошёл дальше как  стоячего...

А так да - едешь Быстро, расход Смешной ( по трассе 4-4,5 литров при режиме езды 120-150) - наверное свое мнение поменяю когда сяду на Tesla Dual Motor...

Все Имхо как обычно...

Взагалі не ясно до чого це повідомлення) То що дизельний пассат говно то понятно. Якщо говорити про економію то всі бензинові малолітражні атмосферні мотори на невеликих авто  на газу будуть економніші за любий дизель. А турбовий мотор на бензині буде їхати краще за дизельний.

Тому висновка три: 1. економія це про невеликий атмосферний мотор на газу  2. швидкість і гонка це про турбовий мотор на бензині 3.на некомерційному транспорті дизель говно. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Аид сказал:

Тема о качестве или членомерстве?

Сорри, вчера выпил лишнего, немного понесло...

А если по теме - предлагают талоны на ДТ Укрнафта по 46 грн/литр если брать от 100 литров... Что посоветуете? Вроде у них качество норм и цена неплохая в момент...

  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, olmasss сказал:

Сорри, вчера выпил лишнего, немного понесло...

А если по теме - предлагают талоны на ДТ Укрнафта по 46 грн/литр если брать от 100 литров... Что посоветуете? Вроде у них качество норм и цена неплохая в момент...

Опт ниже 40 уже

  • Лайк 3
  • Дякую 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.12.2023 в 17:24, ayb сказал:

Через 2-3 зимы свое мнение поменяешь. У меня нет ни одного знакомого ( включая меня ) кто бы хотел после дизеля покупать дизель.

Два дизеля, Пежо и Рено с одним 10 зим, со вторым 7, только ТО плановые. Пережил зиму в 2013 с -30. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×