Перейти до вмісту
xrypov

Оплата в PayPal с помощью платежной карты в гривне

Рекомендовані повідомлення

Если выбирать конвертацию PayPal (она сейчас 25.91), происходит сразу окончательное списание или может через несколько дней сумма поменяться?

Правильно ли я понимаю, что, наверное, сейчас выгоднее платить по курсу этой системы, а не выбирать конвертацию банка.

в авале, например, блокируется сумма чуть выше, но списывается та, что выставил пэйпал. и судя по курсам других банков, пэйпал выгодней на данный момент, да - но лучше перепроверять в день транзакции.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в авале, например, блокируется сумма чуть выше, но списывается та, что выставил пэйпал. и судя по курсам других банков, пэйпал выгодней на данный момент, да - но лучше перепроверять в день транзакции.

С Приватом проходит такой номер?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С Приватом проходит такой номер?

давно через них не пробовал, но должно пройти - врядли они 'видят' сумму в валюте, если пэйпал выставляет счёт в гривне и, соответственно, сумма не должна меняться. имхо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку на курс?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку на курс?

₴1,00 UAH = $0,038600904 USD ссылку не могу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

попал на денюжку в Сбербанке:

товар $80,73 USD - я оплатил палкой ₴2 187,35 UAH, курс 27,1

оплачивал за $ товар гривнами с мыслями, что когда будет платежная система возмещать себе $, то все равно спишет меньше, по коммерческому курсу 3-го дня плюс сэкономлю 1% на конвертации банка, в прошлом году такое на ура проходило, после списания челюсть отвисла...

через три дня в выписке увидел Виставл.плат.сист.84,45 USD и списание -2229,48, короче говоря курс вышел 27,62грн/долл.

Итого на 1 операции почти 4 доллара, проверил за месяц  меня постригли на около 100$.

В банке отшили мол им такие счета выставляет платежная система. Хоть убей НЕ ВЕРЮ!

Посоветуйте куда обратиться и возможно ли что Палка просит возместить больше или все таки Сбербанк бесится с жиру?

На палке какого-то милого не работает Контактная форма, то есть написать можно, будет спасибо, но ответов нет, и списка сообщений также.

Скрины примеров прикрепил

post-7624-0-29987600-1455319426_thumb.pn

post-7624-0-66560900-1455319426_thumb.pn

Змінено користувачем PUP_ZEMLI

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это тупо Сбербанк бесится. Палка здесь абсолютно ни причем. Она выставила сумму в гривне, которую Сбер и должен был списать. Но, так как расчеты Сберу с иностранным банком надо произвести в долларах, они конвертирует пришедшую гривну в доллар, а потом обратно в гривну. Все это он делает для того, чтобы не попасть на курсе, ну и себе немного заработать. В Палку обращаться бесполезно. В Сбер тоже.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

попал на денюжку в Сбербанке:

 

Примерно тоже самое у меня получилось с Укргазбанком. карта-грн., конвертация-по курсу PayPal. Счет был выставлен на несколько долларов больше, чем сам платеж. Вывод: конвертация грн-дол. по курсу PayPal не нужно выбирать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Примерно тоже самое у меня получилось с Укргазбанком. карта-грн., конвертация-по курсу PayPal. Счет был выставлен на несколько долларов больше, чем сам платеж. Вывод: конвертация грн-дол. по курсу PayPal не нужно выбирать.

Нужно выбирать банки, которые не конвертируют такие операции.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно выбирать банки, которые не конвертируют такие операции.

Сомневаюсь, что такие банки есть в Украине.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×