-
Постів
758 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Досягнення viking-joss
-
Та фигня это все Дали будэ ..
-
Все эти картонки, Миндичи, перестановки - все это ни о чем, и мало на что влияет. Какие-то реальные сдвиги вангуют с осени, причем, также и на БВ, и в США. По нарастающей. Так что не переключайтесь
-
Ну что вы - шмары это лишь массовка. Дела делают взрослые дяди за сценой, а те, кто считает, что массовка определяет политику, через время проснутся в изумлении "Кто это сделал? (С)"
-
Нормально так иранцы стебут Донни Но есть мнение, что осенние выборы, вопреки популярным прогнозам, Трампу удастся проскочить
-
решила фильм пересмотреть
-
Anatema.mp4
-
Очень интересно было бы почитать ваши собственные мысли насчет "що ще позитивного можемо запропонувати". Какие ваши варианты? Мое мнение - прогноз плохой. Уже в этом году европейцы, еще недавно "партнеры", начнут отворачиваться от Потужного, а значит, с учетом психологии масс - и от украинцев в целом. Уже сейчас идет компания в медиа по дискредитации образа украинцев, любовь западноукраинских властей к Бендере очень этому способствует. Ну что - Польша уже нормально так наваливает, хотя понятно, что пиар под выборы и пр. но сам факт
-
я ответила на твое сообщение про Иран (шо цикаво - не нахожу свой пост, где я писала, что следующий этап эскалации там будет в середине лета, как я думаю - не последний), но сейчас я не про него
-
Вряд ли, ну или пока в такое не очень верю а теперь начинаю потихоньку верить, но скорее в следующем году, а не в этом..
-
Уважаемый Модестус, мне кажется, вы столкнулись с типичной ситуацией, когда чем больше вы в чём-то эксперт, тем больше каждое общение на интересную для вас тему превращается в попытки объяснить собеседнику элементарные (для вас) вещи. Собеседнику, который может даже не понимать всей глубины своей некомпетентности и не осознавать качественный разрыв между вами - в именно проявлением эффекта Даннинга — Крюгера.
-
"А Вилли Брандт даже стоял на коленях в Варшаве" - неординарный политик, по-настоящему заботящийся об интересах Германии - есть ли кто-то сейчас в Европе ему подобный? Существует мини-сериал о нем, под названием "Дорогой Вилли", центральная тема которого будет очень актуальна в ближайшие годы..
-
viking-joss змінив фотографію свого профілю
-
"хотят" - кто? А все ли согласны? И где будет федеративный центр? Мне слабо верится. Да и британцам невыгодно - им интересно, чтобы страны Европы грызлись, т.к. это будет их ослаблять, особенно вкусную Германию
-
Не забываем про британцев - они давно хотят хоть на кем-нибудь "пануваты"
-
Вот тут главная загвоздка - я не вижу в Европе никого, кто бы стремился к миру. Сравним положение Европы до 2022 и по состоянию на сейчас - ранее она была на содержании США в военном плане, из-за чего совсем забила на поддержание собственных вооруженных сил + имела жирный американский рынок для своих товаров (ну и + ТНК еще - за 3 копейки производим в Китае, за 300 евро продаем у себя), а также дешевые энергоресурсы из РФ. За время с начала 2022 до текущего момента произошло изменение стратегии США - теперь Штаты собираются драть с Европы три шкуры и за вооружения, и за дорогущие энергоресурсы, и с помощью пошлин. Далее Штаты продолжат напрыгивать на Иран пока Ормуз не закроется полностью и надежно. Это усугубит положение и Европы и мира в целом - экономическая катастрофа приближается. Насколько я понимаю, европейцы надеются, что выборы осенью в США вернут ситуацию к состоянию "до Трампа". Я не знаю как там пройдут эти выборы, но грядущий слом основ мирового уклада неизбежен. Что в сухом остатке у Европы - куча долгов за производство у себя и закупку у Штатов оружия вместо развития гражданского сектора, резкое падение благосостояния населения на фоне экономического кризиса, энергоресурсы РФ дешево продавать больше не будет. Технологии тоже американские. Где брать ресурсы и чем объяснить весь этот 3,14-ц своим гражданам? - внешняя угроза и необходимость ее устранения (ну а что еще остается, когда деньги стремительно заканчиваются, а энергия, как оказалось, не просто дорогая, а еще и в дефиците в мире?) Но образование Евросоюз непригодно для ведения боевых действий - необходимость полного консенсуса всех членов превращает процесс принятия решений в "лебедь, рака и щуку" - необходима иерархия, когда одни принимают решения - остальное подчиняются. Добавятся внутренние междоусобицы и претензии - так и развалится ЕС, хотя вывеска может и останется.
