Перейти до вмісту

viking-joss

Форумчанин
  • Публікації

    141
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача viking-joss

  1. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    Может это вам не стоит проявлять нездоровый интерес к заявлениям лидеров РФ, а внимать тому, к чему призывает наш президент?
  2. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    Передавать F-16 партнеры не очень торопятся, зато оборудование для электронного реестра военнообязанных Британия уже доставила в лучшем виде. https://www.mil.gov.ua/news/2024/04/18/uryad-velikoi-britanii-peredav-obladnannya-dlya-roboti-z-reestrom/
  3. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    думаю, играть в короткую здесь невыгодно, чтобы раз - и все. А есть же еще ранее взятые обязательства..
  4. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    Интересно, кто же будет отдавать эти кредиты, и главное - за счет чего? 🤔
  5. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    не старт, а продолжение, и это отдельная ветка мировой гугл знает не все, а если бы и знал, то таким как мы с вами правды бы не написал
  6. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    какие основания определяют такие сроки? я думаю, что новая волна горячей фазы в Европе - года 4
  7. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    я ж не Ванга, но не стоит вестись на "знаки"
  8. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    осталось понять зачем они были с другой стороны города, если фронт находится с другой стороны
  9. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    о-хо-хо, вот оно и подтверждение, что тайна персональных данных - это фикция. Очень полезная инфа 🤫 Осталось выяснить кто с кем обменивается
  10. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    в контексте данного вопроса меня очень интересует, в каком объеме страны обмениваются персональными данными, по ощущениям этот нюанс только на каких-то документах, именуемых законами существует, а по факту все иначе.
  11. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    ок, если вам на своем опыте удастся пройти границу в сторону демократических стран, вы поделитесь, пожалуйста, какие аргументы вам помогли не остаться отдать срочно долг стране, в которой вы уже не живете.
  12. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    пристанет к вам как банный лист чтобы показали синий паспорт. Мужчину в подобной ситуации 3 часа держали на беседе пограничники, не знаю, на предмет чего было общение, но выехать он уже потом не смог. Или вы как-то докажете, что не являетесь гражданином Украины. Как - мне тоже интересно, говорят, что дела по выходу из гражданства лежат веками на полках.
  13. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    Но на размышления наводит, вы согласны? да и доказывать обратное приходится самому. само собой. Упомянутые мною случаи касаются лиц, въехавших по иностранным док-там.
  14. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    так для информации - в иностранных док-тах указывается место рождения, а значит только по этой информации можно сделать вывод какой страны гражданин данный человек. Знаю 2 случая, когда граждане иных государств не выехали из страны, один произошел в моем присутствии
  15. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    Насколько я знаю, если даже попытаться заехать по паспорту другого гос-ва, имея при этом укр гражданство - пограничники видят это (не знаю как, может в базах есть) и настоятельно требуют предъявить синий паспорт.
  16. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    Мне кажется, бОльшую роль в позиции электората, который имеет какое-то влияние, сыграл фактор разочарования в неприкосновенности частной собственности, как основы капитализма после того, как Запад показал, что может баблишко и отжать. Наверное боязно стало за наныканные в оффшорах капиталы и решили смотреть что будет дальше. Наверное логика такая - если РФ проиграет, то капиталы точно отожмут, точнее разденут до трусов, а если нет - то скорее всего не тронут. PS Цифры оттока капитала из страны на максимуме в 2022 году (больше 200 млрд), в 2023 - уже спад в несколько раз.
  17. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    в смысле натовские будут на кухне, охране объектов, просто в тылу, а украинские военнослужащие, которые занимали эти должности - на ЛБС?
  18. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    Это 7 лет суду потребовалось чтобы вопрос написать? 🤨
  19. viking-joss

    Так ли всё хреново?

    Вы понимаете, что рулит тот, кто устанавливает правила? Вы свою продукцию не продадите на экспорт если ИХ комиссия по сертифицированию найдет недостатки в вашем товаре, а она конечно же найдет. Речь в первую очередь о захвате мировых рынков, а значит о том, кто будет получать прибыли, а кто останется страной бензоколонкой или аграрной страной, чаше сдающей в аренду свои пахотные земли за 3 гроша, а то и продавшей из за 5. А страны, имеющие высокотехнологичные производства с высокой добавочной стоимостью получат свои сверхприбыли, при том, что граждане вышеназванных стран будут обслуживать эти высокотехнологичные производства на заработках или покупать оные в своих странах заплатив огромные ввозные пошлины и эту самую сверхприбыль в другие страны. Потому и борьба за "не быть рабами", не называясь словом "раб", но по сути им являясь на панщине у белых господ продав свои собственные ресурсы и не имея возможности стоять с ними на равных в конкуренции на мировых рынках своей собственной продукции с высокой добавочной стоимостью. И глобальное мировое правительство - миф, пока есть хоть кто-то, кто заинтересован и имеет ресурсы бороться за интересы своей собственной страны. PS МВФ дает кредиты чтобы держать вас в кабале - где, кстати, золотовалютные запасы Украины и можно ли их использовать когда черный день настал?
×