Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Создаю тему для того, чтоб люди знали наших "героев банков", которые работают не по честному, обманывая людей.

Для того, чтоб не было много лишней информации, просьба в одном сообщении описывать проблему с выписками, скринами и т.д. 

 

P.S. - не пишите сообщения типа: "у меня украли деньги, казлы". При описании ситуации предоставляйте максимум информации, которая подтверждает нарушение банка. Спасибо

Змінено користувачем chichik
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

начну первый:

 

Проблема возникла с банком КредитДнепр.

- снимал заграницей рубль

- у банка оффициально на сайте есть информация касательно курса по картам относительно гривна/рубль, которая на сегодняшний расчетный день (5.02 был пересчет) составляла 0.261

- но банк решил играть по своим правилам посчитав курс: 0.3269 (который видно по выписке с интернет банка)

- в итоге насчитали мне минус и сняли часть моих денег

- все бы ничего, но.... оффициальный курс по картам висит на сайте гривна к рублю и на день расчета он был 0.261, а не 0.3269. Информации о том, что курс считается через доллар нет, а пишут курс грн/руб.

 

подскажите пожалуйста, что в этом случае делать, чтоб банк все таки был честным и провел расчет по указаному им курсу, а не придуманному. Спасибо

 

P.S. - на звонок в тех поддержке сообщили, что теперь рубль они считают через доллар, на вопрос почему я не был поставлен в известность либо информирован на сайте банке, ответили, что на днях будет информация. Получается не проинформировав клиентов, банк начал работать по другому, из за чего и возник несанкционированный овердрафт.

 

445bad193921.jpg

 

8c56731a860d.jpg

Змінено користувачем chichik

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я уже так привык, приезжая домой, смотреть на несанкционированные оверы по картам разных банков, что кроме скуки эта новость ничего не вызывает. :(

ОТП банк при снятии в банкомате за границей не дал деньги, зато гривну списал. После 2х месяцев переговоров с банком - вернул гривну по курсу 2х мес давности. Потери составили порядка 100 дол. Счета в ОТП закрою и больше с этим г****банком дел иметь не буду.

Змінено користувачем ArmT
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема. Банки-мошенники - это открываешь раздел "Банки Украины" и там дальше все по порядку один за другим. Разве что есть нюанс: одни еще работают под прикрытием, другие окуклились и доят в открытую как в последний раз. Ну и среди последних есть те, которые действительно в последний раз (привет, Дельта!).

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема. Банки-мошенники - это открываешь раздел "Банки Украины" и там дальше все по порядку один за другим. Разве что есть нюанс: одни еще работают под прикрытием, другие окуклились и доят в открытую как в последний раз. Ну и среди последних есть те, которые действительно в последний раз (привет, Дельта!).

пока доволен только работой Райфайзен банка. надеялся на КредитДнепр как второй банк, но Днепропетровск дал о себе знать...что Приват, что этот...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

начну первый:

 

Проблема возникла с банком КредитДнепр.

 

 

 

 

думаю надо идти в банк, писать заявление, все как положено...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. - на звонок в тех поддержке сообщили, что теперь рубль они считают через доллар, на вопрос почему я не был поставлен в известность либо информирован на сайте банке, ответили, что на днях будет информация. Получается не проинформировав клиентов, банк начал работать по другому, из за чего и возник несанкционированный овердрафт.

 

 

 

 

Если у вас карта VISA, то снятие любой местной валюты идет через конвертацию грн-доллар, доллар-ваша валюта по курсу VISA. Maser - та же история, только через евро. 

Помойму так всегда было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у вас карта VISA, то снятие любой местной валюты идет через конвертацию грн-доллар, доллар-ваша валюта по курсу VISA. Maser - та же история, только через евро. 

Помойму так всегда было.

хоть через йен. у банка написано конкретно карточный курс гривны к рублю, а через что они считают это уже не должно меня волновать.

ещё раз повторю: карточный курс (не наличный банка, а то какая операция проходит по карте).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

начну первый:

Проблема возникла с банком КредитДнепр.

- снимал заграницей рубль

- у банка оффициально на сайте есть информация касательно курса по картам относительно гривна/рубль, которая на сегодняшний расчетный день (5.02 был пересчет) составляла 0.261

- но банк решил играть по своим правилам посчитав курс: 0.3269 (который видно по выписке с интернет банка)

- в итоге насчитали мне минус и сняли часть моих денег

- все бы ничего, но.... оффициальный курс по картам висит на сайте гривна к рублю и на день расчета он был 0.261, а не 0.3269. Информации о том, что курс считается через доллар нет, а пишут курс грн/руб.

подскажите пожалуйста, что в этом случае делать, чтоб банк все таки был честным и провел расчет по указаному им курсу, а не придуманному. Спасибо

P.S. - на звонок в тех поддержке сообщили, что теперь рубль они считают через доллар, на вопрос почему я не был поставлен в известность либо информирован на сайте банке, ответили, что на днях будет информация. Получается не проинформировав клиентов, банк начал работать по другому, из за чего и возник несанкционированный овердрафт.

Вам с этими выписками можно бесплатно для вас ( ссылаясь на Закон про захист прав споживачив) подать позов в суд з вимогою про перерахунок. Можно сначала заяву на имя директора банка з вимогою перерахувати невирно нараховану та списану суму с вашего счета.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Создаю тему для того, чтоб люди знали наших "героев банков", которые работают не по честному, обманывая людей.

Для того, чтоб не было много лишней информации, просьба в одном сообщении описывать проблему с выписками, скринами и т.д. 

 

P.S. - не пишите сообщения типа: "у меня украли деньги, казлы". При описании ситуации предоставляйте максимум информации, которая подтверждает нарушение банка. Спасибо

 

Так проблема сейчас не только в злостном умысле управляющих банков, а в финансовой системе страны в общем. Т.е. проблема у всех банков одна - ограниченность гривны и валюты, отток депозитов и фактический дефолт в страны, хаос в управлении банка и т.д.

Поэтому делают все, чтобы прикрывать свои слабые места и поддерживать себя за счет населения.

 

Я считаю, что в нашей ситуации все банки в той или иной степени нарушители (как вы сказали "мошенники") и искать честный банк нет смысла.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×